Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   По поводу личных данных и конфиденциальности (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19128)

Лианид 03.10.2008 16:26

По поводу личных данных и конфиденциальности
 
Вопрос к администрации.

Нередки скандалы с утечкой конфиденциальной инфы из различных баз данных (например сотовых компаний и т.п.). Я совсем не возражаю если компетентные органы будут получать доступ к базе САПЕ (информацию обо мне, гражданине РФ, оне и так имеют в полном объёме), но вот если база с моими данными, сканами документов утечёт с свободное плавание, это будет очень огорчительно.

В связи с этим вопрос - кто отвечает за сохранность инфы, какие средства и меры применяются в связи с этим (ответ нужен по-простому, военные тайны открывать не нужно) и к кому предъявлять претензии в случае утечки информации? Какие юридические гарантии и обязательства в этой связи есть?

Заранее спасибо за ответ.

П.С. Убедительно прошу отвечать только администрации САПЕ и не захламлять ветку.

Добавлено через 42 минуты
Ну хоть один модератор может отписать, что вопрос рассмотрят? А то я тут сижу жду ответа как соловей лета... скоро час будет как вопрос задал.

Добавлено через 45 минут
Администраторы, ну ответьте же по существу! Вас же много тут!

V I P 03.10.2008 18:13

Не администратор, но отвечу:

В договоре указывается, что информация предоставляемая вами, не разглашается 3-м лицам.. Но 100% гарантий вам дать никто не может..
Принимать условия или не принимать - дело ваше.. Ставя галочку, вы ставите ее на свой страх и риск..

Если конфиденциальность для вас важнее всего - откажитесь..

zhegloff 03.10.2008 18:18

Цитата:

Сообщение от Лианид (Сообщение 259220)
Вопрос к администрации.

Нередки скандалы с утечкой конфиденциальной инфы из различных баз данных (например сотовых компаний и т.п.). Я совсем не возражаю если компетентные органы будут получать доступ к базе САПЕ (информацию обо мне, гражданине РФ, оне и так имеют в полном объёме), но вот если база с моими данными, сканами документов утечёт с свободное плавание, это будет очень огорчительно.

В связи с этим вопрос - кто отвечает за сохранность инфы, какие средства и меры применяются в связи с этим (ответ нужен по-простому, военные тайны открывать не нужно) и к кому предъявлять претензии в случае утечки информации? Какие юридические гарантии и обязательства в этой связи есть?

Заранее спасибо за ответ.

П.С. Убедительно прошу отвечать только администрации САПЕ и не захламлять ветку.

Добавлено через 42 минуты
Ну хоть один модератор может отписать, что вопрос рассмотрят? А то я тут сижу жду ответа как соловей лета... скоро час будет как вопрос задал.

Добавлено через 45 минут
Администраторы, ну ответьте же по существу! Вас же много тут!

Средства и меры принимаются все, которые только возможны.

Претензии предъявлять в случае утечки - лицу, с которым у вас заключен договор. Юридические гарантии - законодательство РФ.

saxar 03.10.2008 18:21

Цитата:

Сообщение от V I P (Сообщение 259876)
В договоре указывается, что информация предоставляемая вами, не разглашается 3-м лицам.. Но 100% гарантий вам дать никто не может..

Если б было так. В действительности же в договоре:
Цитата:

Настоящим Принципал также соглашается:
....
- с тем, что все предоставленные Принципалом сведения, подлежащие внесению в Базу данных, могут быть доступны неограниченному кругу лиц;
Ещё вот здесь расписаны некоторые неприятные моменты по договору: http://optimizators.info/?p=329#more-329

Лично я поэтому под договорами галочек пока не ставлю.

zhegloff 03.10.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от saxar (Сообщение 259898)
Ещё вот здесь расписаны некоторые неприятные моменты по договору: http://optimizators.info/?p=329#more-329

Лично я поэтому под договорами галочек пока не ставлю.

В Базу данных вносятся данные о ваших сайтах и местах под ссылки, которые вы предлагаете к продаже. Как вы собираетесь продать что либо в системе, если эти данные будут конфиденциальными?

Хватит уже бредить.

i58 03.10.2008 18:43

ИНН в отчетах?? Покупаю ссылки только на сайтах владельцы которых оформлены как ИП??
Процитирую zhegloff "Хватит уже бредить."

zhegloff 03.10.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от Vitten (Сообщение 259938)
как я понимаю все реквизиты ВМ будут видны в отчетах О?

Откуда вы извлекли сие знание?

zhegloff 03.10.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от Vitten (Сообщение 259979)
А суть была такая, мол, О получает акт с подробностями что-куда-откуда.

О получает акт, в котором написано, что такая-то его ссылка размещалась на такой то странице в такой-то период времени. И за это он заплатил столько то денег.

Где тут персональные данные ВМ?

zhegloff 03.10.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от Vitten (Сообщение 260001)
А юр.лицо какие бумажки получает? Если без реквизитов другой стороны, то я рад.

С реквизитами, конечно.
Там есть реквизиты юр.лица, которое получает бумажку и реквизиты ЦОПа, который бумажку выдает.

Лианид 03.10.2008 23:42

Ясно. Спасибо за ответы. Буду думать...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.