Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Google SiteMap (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4788)

new 27.09.2007 00:38

Google SiteMap
 
Вопрос такой.
Я вот вбиваю в галерею картинки не так часто, но иногда сразу по 50-100 штук.

Т.е. большинство изображений (кроме последних 12-ти) уходят сразу на 4тый уровень. А через какое то время и на 5тый.
Поисковик туда может не добраться вообще в жизни.

Вот этот SiteMap не для этого?

Т.е. я делаю список с урлами на все картинки (500-1000) штук. Добавляю. Он это дело проглатывает и все. Потом можно удалить оттуда.

Вторично это индексировать нет необходимости впринципе.

Stason 27.09.2007 00:48

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 44486)
Вот этот SiteMap не для этого?

Ну, вобщем, да.

Anatoly 27.09.2007 06:34

На мой взгляд, толку от sitemap практически никакого. Ибо бот то ли глючит, то ли тупит. Год назад sitemap установил, обновлял его как полагается. А в индексе гугла валялось страниц 500 из >1000. Те же самые и даже уже удалённые.

Месяц назад убил нахрен sitemap и число страниц подскочило до 700. :) Это моя статистика. ИМХО, гугл и так активно шарится по сайту - сам найдёт, если с robots.txt в порядке всё.

Wink 27.09.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 44503)
На мой взгляд, толку от sitemap практически никакого.

Очень часто встречаю данное рассуждение. С таким подходом вообще от SEO толку мало, "был бы контент, а посетители сами толпами повалят" :)

Losjah 27.09.2007 19:39

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 44503)
На мой взгляд, толку от sitemap практически никакого. Ибо бот то ли глючит, то ли тупит. Год назад sitemap установил, обновлял его как полагается. А в индексе гугла валялось страниц 500 из >1000. Те же самые и даже уже удалённые.

Месяц назад убил нахрен sitemap и число страниц подскочило до 700. :) Это моя статистика. ИМХО, гугл и так активно шарится по сайту - сам найдёт, если с robots.txt в порядке всё.

Согласен у меня гугль индексировал и 9 уровень, без проблем.

Anatoly 28.09.2007 06:08

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 44636)
Очень часто встречаю данное рассуждение. С таким подходом вообще от SEO толку мало, "был бы контент, а посетители сами толпами повалят" :)

А с каким подходом толку много? Я описал свой случай. Не претендую, что это - часто встречающийся случай. Но в этом-то случае, что мне лучше было сделать - оставить sitemap или удалить его? Естественно - удалить. Что я и сделал.

Почти десятилетняя практика (личная) показывает, что в плане индексации сайта ПС лучше вообще ничего не предпринимать - главное, чтоб страницы доступны были. Сами придут и найдут. И посетители, кстати, повалят толпами (что сам ежедневно наблюдаю). А поддерживать сайтмапы, писать там всякие revisit-after - только лишний геморрой.

Wink 28.09.2007 06:24

Не стану спорить с вашей десятилетней практикой, просто с моей точки зрения всё что хоть как-то может помочь индексации использовать стоит. А в скрипте, который генерирует карту и запускается автоматом по расписанию, вот уж точно никакого геморроя не вижу.

Anatoly 28.09.2007 07:44

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 44781)
Не стану спорить с вашей десятилетней практикой, просто с моей точки зрения всё что хоть как-то может помочь индексации использовать стоит.

Согласен, но в моём случае (ох, повторяюсь ;)) сайтмап МЕШАЛ индексации.

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 44781)
А в скрипте, который генерирует карту и запускается автоматом по расписанию, вот уж точно никакого геморроя не вижу.

Ну, как бы да. Но всё равно - лишние телодвижения, да и сайт под полторы тыщи страниц - лишняя нагрузка...

Alkand 21.11.2007 15:12

Если гугль проиндексировал около 30 000 страниц безо всякой карты, нужно ли ее сейчас добавлять ? Сайту 6 лет, а про карту я только сейчас узнал :-)

Anatoly 21.11.2007 15:27

Цитата:

Сообщение от Alkand (Сообщение 59586)
Если гугль проиндексировал около 30 000 страниц безо всякой карты, нужно ли ее сейчас добавлять ? Сайту 6 лет, а про карту я только сейчас узнал :-)

Плюньте на сайтмап и живите счастливо. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.