Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   интернет, webmoney, налоговая, Украина (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=43788)

lepestok 20.12.2009 22:25

Насчет пенсионного - у нас в Харькове все мои знакомые платят. И я плачу. Об отмене судом в Киеве ничего не слышала. Любопытно, где бы поточнее узнать об этом - надо ли платить.

По КВЕД - дияльнисть у сфери информатизации тоже выбрала, и у нас за нее ЕН=150 грн. Надо срочно ехать куда подальше, а то обанкротишься. В ПФ бы и рада не платить, но вдруг завтра придут и ноутбук отберут за неуплату? (потому что больше нечего).

Счетов не открывала никаких. То, что обналичиваю с вебмани раз в месяц записываю в журнал. Вид работ не пишу, т.к. прочитала где-то, что эта графа не обязательна. Важно приход-расход, общая прибыль. Вот так и пишу: в расход - плата за интернет, за хостинг, квартплата и коммунальные. В приход - раз в месяц обналичка вебмани. Для ФЛП первичная бухгалтерия (счета, акты, квитанции), кроме квитанций об уплате налога, не нужны, т.к. единоналожники работают по упрощенной схеме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от bla-bla-bla (Сообщение 667595)
PlaDima
Люди, как мне платить налоги с того что получаю с бирж ссылок на вебмани? Не писать же что от сапы столько-то денег полученно

не писать, кому оно надо? Писать согласно названию вида деятельности: дияльнисть у сфери информатизации - и все. Хотя я вообще ничего не пишу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от SunIn (Сообщение 667888)
а не 366-ое Постановление выдумывает!

А ты платишь в ПФ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Valentyn (Сообщение 667267)
Доплату в ПФ уже отменили решением суда.

Это только для Киевлян? Это ж не верховный суд какой-нибудь, что по всей Украине? А ты с Киева?

bla-bla-bla 20.12.2009 22:55

Сейчас я вывожу на карту "Миттєва" от привата. Как я понял такая карта для налоговой не подходит, и нужно открывать свой счет. Это так?
З.Ы. печать обязательно делать нужно?

lepestok 20.12.2009 23:04

А вот нашла на сайте Президнента указ об отмене платы в ПФ

И правильно ли я понимаю, что персонификацию сдавать не надо, если у меня нет наемный работников?

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от bla-bla-bla (Сообщение 668187)
Сейчас я вывожу на карту "Миттєва" от привата. Как я понял такая карта для налоговой не подходит, и нужно открывать свой счет. Это так?
З.Ы. печать обязательно делать нужно?

Печать не обязательна

SunIn 21.12.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 668148)
Насчет пенсионного - у нас в Харькове все мои знакомые платят. И я плачу. Об отмене судом в Киеве ничего не слышала. Любопытно, где бы поточнее узнать об этом - надо ли платить.

Я буду платить 30.03.2010 - если в этой стране ничего не изменится.
Вот есть тема
на форуме ЧП
Много там чего обсуждается. Если надо там, по-моему, и решение суда есть. Если нет, то могу скинуть. (отсканированное). Правда как выяснилось то 9.11 КМ подал апелляцию. Соответственно действие 366-го Постановление на данный момент приостановлено, а значит, фактически нужно платить с мая по октябрь (включительно)... но я жду заседания Апелляционного Киевского суда... может не примут апеляцию - тогда и платить не нужно.
Вот еще


Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 668148)
По КВЕД - дияльнисть у сфери информатизации тоже выбрала, и у нас за нее ЕН=150 грн. Надо срочно ехать куда подальше, а то обанкротишься. В ПФ бы и рада не платить, но вдруг завтра придут и ноутбук отберут за неуплату? (потому что больше нечего).

Нужно 1-ое: не палится и шифроваться (хотя если доходы от онлайн деятельности миллионные... то может другие пути легализации поискать)
2-ое: наш город - тоже областной центр, пусть и меньше чуть-чуть Харькова. А ПФ отбирать ноут не будет - это сделает налоговая - за незаконную предпринимательскую деятельность. НО это пока еще страшилки - что будет дальше, если останется у руля ВОНА предсказать сложно, но можно (но это другая тема)

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 668148)
Счетов не открывала никаких. То, что обналичиваю с вебмани раз в месяц записываю в журнал. Вид работ не пишу, т.к. прочитала где-то, что эта графа не обязательна. Важно приход-расход, общая прибыль. Вот так и пишу: в расход - плата за интернет, за хостинг, квартплата и коммунальные. В приход - раз в месяц обналичка вебмани. Для ФЛП первичная бухгалтерия (счета, акты, квитанции), кроме квитанций об уплате налога, не нужны, т.к. единоналожники работают по упрощенной схеме.

А я вот, как раз, наоборот. Это из-за того, что есть клиенты, которые переводят по безналу. Соответственно писанины в книге должно быть уйма.... но я ее потеряю в январе... а что делать.
В назначении платежа пишу - за
... услуги хостинга
... за продвижение в сети интернет
... за маркетинговые исследования
... за создание корпоративного сайта (хотя это не совсем то - но пусть докажут, что это программирование или базы данных - хотя и то и другое стоит столько же - 90 грн.)
... за информационные услуги

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 668148)
А ты платишь в ПФ?

Пока нет. По закону, нужно заплатить до сдачи персонификации, т.е. до 1.04 - жду, может еще чего в нашем балагане произойдет.

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 668148)
Это только для Киевлян? Это ж не верховный суд какой-нибудь, что по всей Украине? А ты с Киева?

Есть и такие умники в ПФ. Говорят - вас в списке под решением суда не - значит к вам это не относится. НЕ ВЕРЬТЕ!

lepestok 21.12.2009 17:13

Так а какже быть со счетом - надо ли мне его открывать? Если я получаю только через вебмани и никакой первичной бухгалтерии, так как избрала упрощенную форму, не веду? Зачем мне счет?

airforlife 21.12.2009 19:37

lepestok, вы вебмани выводите в гривны? Вот для этого счет и нужен. Если вы будете выводить на обычную карточку физлица (не предпринимателя), то если вас спалят, то вы заплатите 15% (или что-то около) со всех выведенных денег.

lepestok 21.12.2009 19:45

А если не спалят, я скажу что просто наличкой получаю - то счет не нужен ведь и никакие бумажки, правильно?

videomostru 21.12.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от airforlife (Сообщение 669359)
. Если вы будете выводить на обычную карточку физлица (не предпринимателя), то если вас спалят, то вы заплатите 15% (или что-то около) со всех выведенных денег.

Всмысле? Подробней можно? Желательно ссылкой. Если я просто вывожу жене на карточку, через обменник - в примечании к платежу обменник пишет - "Пополнение карточного счета" - меня/жену могут спалить какимто боком?

airforlife 21.12.2009 20:31

videomostru, если через обменник, то все гуд. Я имел в виду Украгарант. Там идет формулировка "уступка согласно договору № *****"
lepestok, имел в виду вывод вебмани через Укргарант на банковскую карту. Если счет не нужен, то не заводите его, лишняя морока.

SunIn 21.12.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 669205)
Так а какже быть со счетом - надо ли мне его открывать? Если я получаю только через вебмани и никакой первичной бухгалтерии, так как избрала упрощенную форму, не веду? Зачем мне счет?

airforlife в принципе ответил. Если через обменник на карту или наличманом... то все нормально. В разумных пределах конечно (не по 10к гривен в день.) Просто в случае со счетом СПД сумма может быть больше, да и выводить можно напрямую. (без обменников -4% -7% :rolleyes: )


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.