Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активно снимают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964)

SPQR 03.04.2013 00:19

Сегодня очень много новых заявок, примерно втрое больше чем в обычный день.
Хотя несколько ниже относительный показатель подтвержденных.

Ощущение что кто-то или что-то прощупывает площадки.

smokk 03.04.2013 00:25

SPQR, вы огласите параметры сайтов с приростом заявок - для статистики, тиц, пр ,кол-во ссылок на страницу, цены. Если не трудно.

SPQR 03.04.2013 00:33

smokk, несколько сайтов, тиц у всех около 1000 , pr>=3 , количество ссылок на странице 1-2 , ценник х0,8...х2,0 в зависимости от УВ и pr.

smokk 03.04.2013 00:42

SPQR, ясно, спасибо. У меня на таком же примерно, но с тиц 100 такого не наблюдается.

AlTu 03.04.2013 14:15

Мне кажется что вся проблема в гугле. Он начал давить сайты которые покупают ссылки на биржах для увеличения pr.

Есть у меня, для примера, небольшой и достаточно свежий сайтик с ТИЦ 30 и PR2 с него у меня продано порядка сотни ссылок и где то столько же куплено на него ручным способом.

8 марта получил, про этот сайтик, от гугла письмецо следующего содержания.
Цитата:

Мы обнаружили, что некоторые входящие ссылки на ваш сайт созданы с помощью методов, которые нарушают рекомендации Google для веб-мастеров.
Поскольку Google не доверяет искусственным ссылкам, мы рекомендуем удалить их. При этом мы понимаем, что удалить все такие ссылки вы, скорее всего, не сможете. Вот почему в данной ситуации мы решили принять адресные меры в отношении отдельных искусственных ссылок. Если вам удастся удалить какие-либо из них, вы можете отправить запрос на повторную проверку. В запросе укажите, какие действия были вами предприняты.
Если у вас возникли вопросы, посетите справочный форум для веб-мастеров.
Сначала я даже не понял в чём дело и бросился чистить проданные ссылки, поднял из подвала код сапы и послал письмо гуглу на перепроверку. Но гугл оказался непреклонен.
Цитата:

нарушены рекомендации Google по обеспечению качества
Когда допёр в чём собственно причина, заморозил все купленные ссылки и теперь жду ответа от гугла. Если я прав то постепенно отвалятся все ссылки оптимизаторов которые заинтересованы в трафике от гугла.
А если такую же штуку придумает и яша, то постепенно всем биржам придёт конец. Если конечно Саре не придумает чего-нибудь что решит данную проблему.

Есть конечно вариант понять критерии по которым гугл определяет искусственные ссылки и как то замаскировать эту искусственность.
Возможно из сотни купленных мной ссылок только одна - две нарушают правила, но вот вопрос как понять какие именно?

wsport 03.04.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от AlTu (Сообщение 1328354)
...А если такую же штуку придумает и яша...

Если такую штуку придумает Яша, то в сапе от покупателей не будет отбоя! Будут валить своих конкурентов.

AlTu 03.04.2013 15:11

Интересно, как гугл распознаёт контекстные ссылки?
Надо будет недельки через две прикупить штучек сто для проверки.

vx777 03.04.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от AlTu (Сообщение 1328354)
Сначала я даже не понял в чём дело и бросился чистить проданные ссылки, поднял из подвала код сапы и послал письмо гуглу на перепроверку. Но гугл оказался непреклонен.

Красавчик, сам себя спалил :D
Цитата:

Сообщение от AlTu (Сообщение 1328376)
Интересно, как гугл распознаёт контекстные ссылки?

Почаще пишите покаянные письма :D чтобы легче распознавать было

AlTu 03.04.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от vx777 (Сообщение 1328380)
Красавчик, сам себя спалил :D

А можно по подробнее, как я себя спалил? И кому спалил? А то не понятно.


Цитата:

Сообщение от vx777 (Сообщение 1328380)
Почаще пишите покаянные письма :D чтобы легче распознавать было

Я ни перед кем не каюсь и ни от кого не скрываюсь. Вы вообще о чём это?

vx777 03.04.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от AlTu (Сообщение 1328385)
А можно по подробнее, как я себя спалил? И кому спалил? А то не понятно.

Вам прислали спам, который гугл рассылал просто всем подряд, вы задёргались и добровольно слили свой сайт гуглу как нарушающий правила. Что ещё не понятно?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.