Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Банк потребовал агентский договор (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=94935)

belomor01 17.03.2015 10:26

Банк потребовал агентский договор
 
Здравствуйте.
Я уже много лет вывожу деньги из системы банковским переводом на мой ЛС в банке. В последний раз, когда я вывел средства, впервые в банке у меня потребовали ксерокопию агентского договора якобы для проверки легального получения денег.
Скажите, пожалуйста, является ли агентский договор конфиденциальным документом? Имеет ли банк право требовать ксерокопию договора? Какие меры может принять банк, если я не предоставлю им ксерокопию? На какие документы я могу ссылаться, если откажусь предоставить банку ксерокопию агентского договора?

zeta 17.03.2015 13:07

что за банк, если не секрет..

belomor01 17.03.2015 14:33

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1436237)
что за банк, если не секрет..

Банк Российский кредит

SPQR 17.03.2015 15:39

Цитата:

Сообщение от belomor01 (Сообщение 1436245)
Банк Российский кредит

В голову приходит только то, что у них наконец-то создали отдел по борьбе с отмыванием грязных денег и молодому банковскому чиновнику сильно надо выслужиться перед начальством. Вот и лезет во все щели и цепляется к копейкам (думаю что у Вас менее 600 000 в месяц).

Я бы сменил банк.

Argi 17.03.2015 18:13

да ладно вы шо ребят, принесите и все, делов то
если интересно, я могу написать подоплеку на несколько страниц
что конфедециального и такого жутко страшного в этом договоре? притащите и делов

меня попросили, я принес, вопросы снялись

Anatoly 17.03.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1436237)
что за банк, если не секрет..

В некоторых банках (у нас тут какой-то "Банк Москвы" орудует, не знаю, Москвы ли) ваще несколько лет назад запрещали переводы со счёта ИП на обычный карточный счёт в другом банке - без всяких объяснений причин и агентских договоров. Как сейчас не знаю, тогда я их просто послал. :) Вообще непонятные требования: на счёт приходит со счетов других контор, проверяйте их хоть до усрачки, смысл прикапываться к выводу своего же бабла куда угодно?

Argi 19.03.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1436271)
В некоторых банках (у нас тут какой-то "Банк Москвы" орудует, не знаю, Москвы ли) ваще несколько лет назад запрещали переводы со счёта ИП на обычный карточный счёт в другом банке - без всяких объяснений причин и агентских договоров. Как сейчас не знаю, тогда я их просто послал. Вообще непонятные требования: на счёт приходит со счетов других контор, проверяйте их хоть до усрачки, смысл прикапываться к выводу своего же бабла куда угодно?

тогда все и началось - банки очень круто шерстили по поводу отмывания денег
масштабный накат кончился закрытием нескольких банков
но клиенты некоторых успели вот так пострадать
я тогда сменил банк (нам запретили не только переводить на счета физ.лиц, но и получать деньги наличными с счетов ИП), но в своем новом банке уже спокойно отнесся к просьбе принести агентский договор, ибо они тоже никуда от требований контролеров не денутся...

Anatoly 20.03.2015 06:13

Я просто тогда не понял тему, почему на свой же счёт в другом банке вывод пытаются запретить. Счёт же персонифицированный, не анонимный. Ну не переведу я на счёт в банк - приду наличкой по долбаному чеку сниму (тоже идиотизм, самому себе чеки выписывать :). И усё равно ацки "отмою", если уж так мне захочется.

Argi 20.03.2015 09:23

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1436476)
Я просто тогда не понял тему, почему на свой же счёт в другом банке вывод пытаются запретить. Счёт же персонифицированный, не анонимный. Ну не переведу я на счёт в банк - приду наличкой по долбаному чеку сниму (тоже идиотизм, самому себе чеки выписывать . И усё равно ацки "отмою", если уж так мне захочется.

не знаю в чем была логика, но как я уже и писал, в том банке тогда нам запретили не только переводы на физ.лицо, но и получение наличкой
в общем блокировали все финансовые переводы с ИП на физ.лицо, не важно - сам себе или еще кому-то, главное чтобы ИП не могли через именно их банк получить деньги в нал
мне прямо сказали - хотите получить наличные - закрывайте свой счет
гыгыгы, я на своем новостном сайте написал, телек утащил, у меня потом даже интервью брали а когда шухер улегся, руководитель данного филиала меня даже на встречу приглашал и вешал на уши лапшу по поводу ошибок в работе усталых операторов, ну-ну)
к слову, наверняка это все было незаконно


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.