Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Хостинг и доменные имена (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   .РФ тематика государство и закон - подскажите пути монетизации ... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=62712)

сумрак 10.12.2010 13:07

.РФ тематика государство и закон - подскажите пути монетизации ...
 
Уважаемые форумчане, доброго вам настроения!

Прикупил несколько доменов под высокочастотные запросы, по ним от 200 000 до 600 000 просмотров по вордстату с моим глючем, и даже "рф" на конце в запросе есть. По сему и делаю поспешный вывод, что топ 1-5 обеспечен ибо есть рф которые с точным ключем в индексе и уже в топе по прямому ключу...

Проблема следующая:

Для изготовления сайтов необходимо время, но один уже в качестве эксперимента запущен, контента на нем можно сказать, что нет, в индекс влезет.

Но стал вопрос:

каким образом лучше монетизировать скажем сайт (к примеру) о трудовом кодексе ? мои домены и сайты похожи, только кодексы другие ...

То есть материал со времен появится, а сейчас?

контекс, на голую старницу? или тизеры? или создать пару абзацев текста и повесить контекст?

В общем: помогите рекомендацией как быть!

вопрос возник из-за того, что один товарищь убеждал меня в том, что ищущий человек текст закона - на контекст не "ткнет", а на тизер уж и подавно... нет?

Заранее благодарен.

zhegloff 10.12.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 971786)
Прикупил несколько доменов под высокочастотные запросы, по ним от 200 000 до 600 000 просмотров по вордстату с моим глючем, и даже "рф" на конце в запросе есть. По сему и делаю поспешный вывод, что топ 1-5 обеспечен ибо есть рф которые с точным ключем в индексе и уже в топе по прямому ключу...

Чем же он обеспечен?

XAHTOB 10.12.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 971786)
контекс, на голую старницу? или тизеры?

ага, и кликандеров с попандерами побольше. и трояна какого-нить залить.

zhegloff 10.12.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 971786)
вопрос возник из-за того, что один товарищь убеждал меня в том, что ищущий человек текст закона - на контекст не "ткнет", а на тизер уж и подавно... нет?

Ткнет, если там будут юридические услуги.
А вообще - прямые реклы в виде юр.контор.

BurnLife 10.12.2010 13:29

сумрак, аудитория в этих ваших интернетах разная. Но я бы советовал контекст все-таки попробовать.

zhegloff 10.12.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 971786)
контекс, на голую старницу?

почему на голую? Повесьте те же кодексы, вот и будет контент...

Красавчег 10.12.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 971786)
Прикупил несколько доменов под высокочастотные запросы............
Для изготовления сайтов необходимо время.........
каким образом лучше монетизировать...........

Я бы для начала все таки сайт сделал и траф получил. А потом уж о монетизации думал.

Atomic 10.12.2010 13:48

Цитата:

каким образом лучше монетизировать скажем сайт (к примеру) о трудовом кодексе ? мои домены и сайты похожи, только кодексы другие ...

То есть материал со времен появится, а сейчас?

контекс, на голую старницу? или тизеры? или создать пару абзацев текста и повесить контекст?

В общем: помогите рекомендацией как быть!
Как бы надобыло раньше озадачиваться подобными вопросами.

сумрак 10.12.2010 14:10

zhegloff, ест примеры в индексе, которые заняли топ по НЧ фразе, соответстующие домену, уже в топ1 - для меня это о многом сказало, учитывая что, фраза вида: пример.рф - и заняло топ один, то смею предположить, что фраза типа: тк.рф (к примеру) будет в топе, скорее всего, если я сделаю все тоже самое, что и с теми, но сейчас не об этом.

буквально в этот ап или следующий по прогнозам : сайт по законам войдет в индекс, и смею предположить, что пойдет огромный траф - посему проблема:

Недостаток времени, чтобы повесить свод статей.

второй момент: как-то ведь надо представить сайт - мол в разработке, стараемся, зайдите позже, а пока ознакомтесь и реклама типа контекста - пока план такой, правильно ли я поступаю?

Вы конечно можете спросить: нафига было вешать недоделаный сайт - ответ:
именно в этом шаге заключается мой тест .рф - то есть проверка по ВЧ и занимание позиций, учитывая рускоязычную зону и сильных конкурентов, учитывая отсутствие ссылочного у сайта .рф

Добавлено через 7 минут
к слову, что сделать сайт : там 1500 страниц (статей) - сразу с ходу не осилю ...

zhegloff 10.12.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 971843)
zhegloff, примеров в индексе, которые заняли топ по НЧ фразе, соответстующие домену, уже в топ1

Так НЧ или

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 971786)
от 200 000 до 600 000 просмотров по вордстату

????



Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 971843)
что фраза типа: тк.рф (к примеру) будет в топе, скорее всего

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=46510&lr=213
Найдите там правительство.рф


Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 971843)
буквально в этот ап или следующий по прогнозам : сайт по законам войдет в индекс, и смею предположить, что пойдет огромный траф - посему проблема:

шкура неубитого медведя.


Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 971843)
второй момент: как-то ведь надо представить сайт - мол в разработке, стараемся, зайдите позже, а пока ознакомтесь и реклама типа контекста - пока план такой, правильно ли я поступаю?

Так не примут такое в контекст... Да и если примут, то что там крутиться будет? Социальная реклама? Контекстная реклама она не на урлі ориентируется, а на контекст.


Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 971843)
Недостаток времени, чтобы повесить свод статей.

Неужели нужно так много времени, чтобі накопипастить статей кодекса?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.