Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Google будет снижать PageRank (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20486)

Astrol 15.10.2008 16:12

Google будет снижать PageRank
 
Google официально прокомментировал недавнее снижение PageRank. Мэтт Каттс (Matt Cutts), ведущий инженер интернет-гиганта в своем письме крупнейшему SEO-ресурсу Search Engine Journal сообщил о том, что массовое понижение PR, произошедшее на днях, – действительно результат борьбы поисковика с платными ссылками. В результате апдейта Search Engine Journal был «понижен» с PR8 до PR7. Это коснулось и отечественных ресурсов, например, PR SEONEWS упал с 5 до 4.

По словам г-на Каттса, данное понижение – первый шаг компании по внесению изменений в собственное «мнение» о сайте по результатам наличия там платных ссылок. Также он сообщил, что апдейт еще не завершен окончательно, не все сайты еще прошли проверку, поэтому, вполне вероятно, предвидятся новые понижения.

К сожалению, Мэтт Каттс ничего не сказал о механизме отслеживания платных ссылок, о том, как именно они изменяют «мнение» Google. В любом случае, данный ответ – первый более-менее официальный комментарий Google по поводу массового изменения PR, которое стоило многим владельцам сайтов до 80% стоимости размещаемой рекламы.

Напомним, что некоторое время назад был проведен «круглый стол», призванный разобраться, понижают ли платные ссылки качество поиска, с участием Мэтта Каттса. Уже тогда он отмечал, что платные ссылки, влияя на PR, нарушают официально установленные правила использования поисковых систем в части качества поиска.

(www.seonews.ru)
______________________
У меня было 4, я уже радовался, а сегодня проверил = 3. И в сапе думал что глюк, и думал у них что-то, а оказывается все правильно сапа пересчитала.

wetal 15.10.2008 16:19

У меня на сайте обвалился ПР на внутренних страницах - куда были куплены ссылки.
ПР2-->ПР0

n5ru 15.10.2008 16:42

и что же теперь, торговля ссылками теряет смысл?

Rek-Ars 15.10.2008 16:52

нечто нетерет смысл, это все пушка дабы отпугнуть неопытных СЕОШников.
сссылки как покупали так и будут покупать, только все порзному это делают

Ximera 15.10.2008 16:55

в общем так оно и есть , к тому же ссылки покупают не только ради page rank

boltyn 15.10.2008 16:55

+1 какой смысл шарахаться, пр растёт, и будет (за счётсапы), как на ГС так и на нормальных (есть на чём посмотреть).
единственно что н ерадует больно ГС медленно пр поднимают, а то что подняли половину растеряли (

n5ru 15.10.2008 17:02

Цитата:

Сообщение от Ximera (Сообщение 279919)
в общем так оно и есть , к тому же ссылки покупают не только ради page rank

а ради чего еще?

CjClub 15.10.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от n5ru (Сообщение 279926)
а ради чего еще?

Ради выдачи, я так понимаю....

Jooz 15.10.2008 17:24

Цитата:

Сообщение от Astrol (Сообщение 279874)
Google официально прокомментировал недавнее снижение PageRank. Мэтт Каттс (Matt Cutts), ведущий инженер интернет-гиганта в своем письме крупнейшему SEO-ресурсу Search Engine Journal сообщил о том, что массовое понижение PR, произошедшее на днях, – действительно результат борьбы поисковика с платными ссылками. В результате апдейта Search Engine Journal был «понижен» с PR8 до PR7. Это коснулось и отечественных ресурсов, например, PR SEONEWS упал с 5 до 4.

По словам г-на Каттса, данное понижение – первый шаг компании по внесению изменений в собственное «мнение» о сайте по результатам наличия там платных ссылок. Также он сообщил, что апдейт еще не завершен окончательно, не все сайты еще прошли проверку, поэтому, вполне вероятно, предвидятся новые понижения.

К сожалению, Мэтт Каттс ничего не сказал о механизме отслеживания платных ссылок, о том, как именно они изменяют «мнение» Google. В любом случае, данный ответ – первый более-менее официальный комментарий Google по поводу массового изменения PR, которое стоило многим владельцам сайтов до 80% стоимости размещаемой рекламы.

Напомним, что некоторое время назад был проведен «круглый стол», призванный разобраться, понижают ли платные ссылки качество поиска, с участием Мэтта Каттса. Уже тогда он отмечал, что платные ссылки, влияя на PR, нарушают официально установленные правила использования поисковых систем в части качества поиска.

(www.seonews.ru)
______________________
У меня было 4, я уже радовался, а сегодня проверил = 3. И в сапе думал что глюк, и думал у них что-то, а оказывается все правильно сапа пересчитала.

"ТС, вы болван" (с) тут :D

Lutcher 15.10.2008 17:27

Jooz, пока я регилась тут, вы меня опередили.
ТС, прекратите баянистые ссылки плодить по рунету, тем более что у seonews уже pr=6


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.