Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Смена главной страницы сайта (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=16365)

Nettrader 10.08.2008 10:25

tuders спасибо! а достаточно будет ссылки только на старую главную страничку или на новой морде надо проставить все ссылки на страницы 2 уровня старые?

Ataka 10.08.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от Nettrader (Сообщение 211355)
tuders спасибо! а достаточно будет ссылки только на старую главную страничку или на новой морде надо проставить все ссылки на страницы 2 уровня старые?

Ну вы же странные вопросы задаёте!! Сами подумайте, что такое уровень вложенности 2, 3, 4....
Не понимаете?
2УВ это когда от морды один клик.
3УВ это когда от морды 2 клика.
Если вы на новой морде поставите ссылку на старую, каким станет её УВ? И каким станет УВ тех, кто на старой был УВ2? А каким тех, кто был третьим?

Nettrader 10.08.2008 13:53

а понятно. то есть на новой морде надо поставить все те ссылки которые были на старой морде (на внутренние старые). а код сапы если не ставить на новую морду но оставить на старом дизайне - робот нормально увидит всё?

Ufaweb 10.08.2008 13:53

Ataka, правильно - повесить сайтмапу на морду и поиметь всех и вся)))

Ataka 10.08.2008 14:06

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 211518)
а код сапы если не ставить на новую морду но оставить на старом дизайне - робот нормально увидит всё?

???????
Т.е. вы не хотите продавать морду?

Добавлено через 2 минуты
Код сапы - это скрипт автоматического размещения ссылок. Хотите ставьте, хотите не ставьте..

Nettrader 10.08.2008 14:19

нет, морду продавать я не хочу. я знаю что такое код сапы, просто хотел уточнить найдет ли робот все страницы с кодом сапы (которые на старом дизайне), при условии наличия ссылок на эти страницы с новой морды (которая в свою очередь будет без кода сапы)...?

slavs™ 10.08.2008 14:27

Цитата:

Сообщение от Nettrader (Сообщение 211536)
нет, морду продавать я не хочу. я знаю что такое код сапы, просто хотел уточнить найдет ли робот все страницы с кодом сапы (которые на старом дизайне), при условии наличия ссылок на эти страницы с новой морды (которая в свою очередь будет без кода сапы)...?

Почему нет? найдет:)

tuders 10.08.2008 18:48

Цитата:

Сообщение от Nettrader (Сообщение 211517)
а понятно. то есть на новой морде надо поставить все те ссылки которые были на старой морде (на внутренние старые). а код сапы если не ставить на новую морду но оставить на старом дизайне - робот нормально увидит всё?

Робот просчитает от морды все уровни. И найдёт все старницы, какие и были до этого. С морды ссылки на второй уровень, со страниц второго уровня ссылки на третий при старом дизе долджны ж так и остаться.

Ссылки все найдутся, выйдут из эррора. Что и требовалось.

Код саповского скрипта должен присутствовать на всех страницах для _размещения_ на них ссылок, чтобы тот же робот сапы их там нашёл.
Если кода не будет - не будет и ссылок...
Где должны ссылки размещаться - там и нужно ставить код.

sergbond 10.08.2008 19:55

Цитата:

Сообщение от tuders (Сообщение 211320)
Или просто поставить анкорами точки. Роботам этого будет достаточно для проверки и нахождения старых сраниц.

А некоторым из них - еще и поставить таким анкорам статус сомнительных, с последующим баном.

Nettrader 10.08.2008 21:03

ага понял. спасибо всем за советы! завтра попробую провернуть данную схему )

Добавлено через 49 минут
а еще маленький вопрос, если предположим я хочу продавать ссылки с новой морды через сапу. страница статичная. добавил код, что же мне теперь посылать на переиндексацию весь сайта или можно каким то образом добавить только мордочку новую в систему?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.