Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Захват Мира. Этап I. Электрики и компьютерщики, нужна ваша помощь (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37526)

Русская мафия 07.09.2009 11:46

Захват Мира. Этап I. Электрики и компьютерщики, нужна ваша помощь
 
Короче решил, что пора... Захватим мир!:D

Подумал, подумал с чего начать, и понял! Мне нужен штаб, или бронированный котедж.

Решил начать с электроники. Хочу весь свой дом подключить к управлению моим компом. Вначале хочу пойти от простого - при помощи компа включать и выключать свет во дворе. Потом дойду и до электро магнитного замка на калитке, открываемого компом и т.д.:D

Вобщем вопрос, как при помощи компа включать/выключать лампочку(не маленькую, а работающую от 220)

Как я себе это представляю(только это пришло в голову, т.к. не соображаю в этом. Может есть другой способ?). Подключаю к компу к USB провод. Другой конец к устройству, которое будет включать/выключать свет(слышал краем уха в универе, что есть такой приборчик, на который подаёшь маленький ток, а он включает/выключает сеть с большим током. Есть такое? Или что то лучше есть в данном случае?).
Правильный способ или не? И при помощи компа как то подавать ток через провод. Хз как.

Правильный ход мыслей, или не?))
Вобщем два вопроса:
1) Правильная систима или не? Если нет, то как лучше?
2) Как при помощи компа посылать этот ток? Ассемблер?

Globalzru 07.09.2009 11:50

Санитары, еще одного примите... Да я понимаю, что уже все переполненно, но это очень тяжелый случай. Надо помочь человеку, изолировать его от общественности :D

Русская мафия 07.09.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от Globalzru (Сообщение 556449)
Надо помочь человеку, изолировать его от общественности

Дааа, помогите!! Помогите достроить бронированный коттедж и я там сам запрусь, и буду воплащать свои планы по захвату мира:D

Pikasso_40 07.09.2009 11:54

Русская мафия
Отсыпь мне тоже немного... :rolleyes:

color_18 07.09.2009 11:57

так всегда - начинают с мира, а заканчивают лампочкой

Русская мафия 07.09.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от color_18 (Сообщение 556457)
так всегда - начинают с мира, а заканчивают лампочкой

Лампочка это только начало. Потом подключу все лампочки всего мира к своему компу и буду править миром:D

Апокалипсис 07.09.2009 12:04

Я делал что то подобное, лет 10 назад:)
У меня и сейчас видеокамеры по периметру и в подъезде :D

Добавлено через 49 секунд
Изучайте радиотехнику, устройство компов и т..п

Globalzru 07.09.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Русская мафия (Сообщение 556462)
Лампочка это только начало. Потом подключу все лампочки всего мира к своему компу и буду править миром:D

Это первый случай в нашей практике, говорили между собой санитары... Человек, хочет захватить мир с помощью подчинения себе, всех лампочек, ему не нужны электрокомпании или электростанции, а исключительно контроль над лампочками всего мира... Да коллеги, очень интересный случай...

Русская мафия 07.09.2009 12:05

Апокалипсис, оо, подскажите плиз как:)
После лампочки хочу сигнализацию сделать

Апокалипсис 07.09.2009 12:07

Русская мафия, Ну, когда я это делал, всё было проще, никаких ЮСБ портов не было, юзал СОМ и LPT порт принтера:)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.