Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Партнерские программы, баннерная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Фмшка дня. Отношение вебани к пользователям (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=10184)

WebFX 16.03.2008 22:04

Фмшка дня. Отношение вебани к пользователям
 
http://dolboeb.livejournal.com/1185789.html
Мужик оставил комментарием в корпоративном блоге жалобу на перебои в работе системы WebMoney, ему за это заблокировали аккаунт.
Так и объяснили:
Обслуживание Вашего WMID приостановлено, причина - Ваше сообщение

Мужик попытался пожаловаться на эту отписку вышестоящему начальству, и получил ответ:
Пожалуйста не пишите сюда более. Арбитраж рассматривает иски и претензии и только от УЧАСТНИКОВ СИСТЕМЫ, Вы более не являетесь участником системы.

datot 16.03.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 102800)
http://dolboeb.livejournal.com/1185789.html
Мужик оставил комментарием в корпоративном блоге жалобу на перебои в работе системы WebMoney, ему за это заблокировали аккаунт.
Так и объяснили:
Обслуживание Вашего WMID приостановлено, причина - Ваше сообщение

Мужик попытался пожаловаться на эту отписку вышестоящему начальству, и получил ответ:
Пожалуйста не пишите сюда более. Арбитраж рассматривает иски и претензии и только от УЧАСТНИКОВ СИСТЕМЫ, Вы более не являетесь участником системы.


В названии сайта - ответ
А вообще эта новость обсуждалась на форуме месяц назад

Anfisa 16.03.2008 22:51

То - не мужик, а экс-директор Рамблера.

Администрация 6-ой палаты 17.03.2008 00:52

БЫл у меня один инцидент с вебмани.... дамненько уже.. сейчас вспоминаю и смеюсь аж до слез...

Вобщем как оказалось... вирус попал на компьютер и съел мои ключи доступа... квм и еще там какой-то.... так вот... в следствие моих долгих расследований я выяснил, что программа "Электронный кошелек" не стабильна и что более невероятно... так то, что она сама удаляет ключи доступа....)))

Писал им письма... настаивал на расследовании.. утверждал свою правоту до посинения... В результате чего вебмани меня культурно попросили отказаться от пользования услуг их сервисом... НО! Ничего такого, как здесь написал ТС не было...

В конечном счете я отрыл под кроватью старую замызганую дискетку с ключами..))) Восстановил все таки свой ВМИД, и больше такого не происходило... вот правда теперь о защите думаю постоянно...

Стоит фаирвал и касперский(уже на 3,5 гб).. и постоянные считывания портов и взломы моего кампа...)))

Так вот... да... вот... закончил...

WebFX 17.03.2008 01:12

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 102823)
В названии сайта - ответ
А вообще эта новость обсуждалась на форуме месяц назад

не название сайта тогда уж а названииблога.
ну кто виноват что у директора лайвджорнал ник - долбоёб?
но почитать по ссылке - полезно. Ибо там НЕ ОДИН случай на ету тему описан.

boolevar 17.03.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 102800)
http://dolboeb.livejournal.com/1185789.html
Мужик оставил комментарием в корпоративном блоге жалобу на перебои в работе системы WebMoney, ему за это заблокировали аккаунт.

Повод задуматься, а не слишком ли мы часто открываем рот на сапу и бесконечно ли терпение тутошних админов.
:)

А, вообще, тема эта обсуждалась на серче. Заблокировали кошелек не после сообщения, а после письма в саппорт, которое хоть и не криминально, но все же звучало резче начальной жалобы. Аргументы обоих сторон довольно весомые, так что смотря чью сторону принять тот и прав.

mman 17.03.2008 01:19

Цитата:

не название сайта тогда уж а названииблога.
ну кто виноват что у директора лайвджорнал ник - долбоёб?
но почитать по ссылке - полезно. Ибо там НЕ ОДИН случай на ету тему описан.
Кстати адресок сей достаточно известен. В последнем номере "Hi-Tech" о нем упоминали :).

А про вебмани - ничего удивительного. Это Россия и это обычные методы тех, кто основал этот сервис.
Если у вас украдут деньги на счет с более "крутым аттестатом", то вы даже и пожаловаться в арбитраж не сможете (точнее можете жаловаться, но никакого толку не будет, счет они не заблокируют, мотивируя тем, что у вашего аттестата "пиписька не доросла" :) ).

WebFX 17.03.2008 01:21

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 102885)
Заблокировали кошелек не после сообщения, а после письма в саппорт, которое хоть и не криминально, но все же звучало резче начальной жалобы. .

Знаешь, если меня попробуют кинуть, то для меня сумма роли не играет. Играет роль сама попытка кинуть. А так как я всё таки живу близко - в средствах я не ограничен)
на месте потерпевшего я бы привлёк пристальное внимание налоговиков.
Ну и переломал бы ноги диретору.
Чтоп неповадно было

boolevar 17.03.2008 01:28

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 102889)
Знаешь, если меня попробуют кинуть, то для меня сумма роли не играет. Играет роль сама попытка кинуть. А так как я всё таки живу близко - в средствах я не ограничен)
на месте потерпевшего я бы привлёк пристальное внимание налоговиков.
Ну и переломал бы ноги диретору.
Чтоп неповадно было

А в чем подразумевается кидок? В приведенном случае вебмани позволило вывести все деньги с кошелька, о чем у них открыто для всех написано в системе аттестатов.
Если же вы пользуетесь анонимным кошельком, то должны знать чем рискуете.
Я не собираюсь отстаивать чьи либо интересы в данном случае. Но если Вам интересно поищите эту тему на серче (более 25 страниц текста), там приведена полная переписка и ответы представителей вебмани.
Все сведено к тому, что раз человек написал, что его не устраивает сервис, то ему и предоставили возможность больше им не пользоваться :)

WebFX 17.03.2008 01:41

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 102892)
А в чем подразумевается кидок?

Хорошо, приведу свой пример.
слетела таблица раздела винта на ноуте. потерял ключи от ВМ.
Это было 2 года назад. Хождения по облакам заняли почти пол года. результат достигнут не был.
в кошельке было..только не смейтесь.. 3800 WMZ
и мне достаточно аргументировано показали что данный кошелёк был закрыт и аннулирован за пол года до моего обращения.
вот посему я вывожу деньги с сапы и ТУТ Же выводу их с ВМ.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.