Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Перелинковка сетки с одинаковыми IP и Who is (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55229)

сумрак 08.07.2010 15:31

Перелинковка сетки с одинаковыми IP и Who is
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Поссмотрев на карсгурутчкру, увидел, что у них на сайте как на главной странице, так и на внутренних, указаны ссылки на их разные проекты, и они нормально индексируются.
вот выдержка из who is:

по карсгурутчкру:

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: OOO Korporacija GURU
phone: +7 495 2320591
fax-no: +7 495 7885228
e-mail: john@бдбд.ру

по мобигурутчкру:

org: OOO Korporacija GURU
phone: +7 495 2320591
fax-no: +7 495 7885228
e-mail: john@бдбд.ру

Вопрос:

Имеем ли право перелинковывать между собой разные по тематике проекты или нет, при одинаковых контактах и who is?

Или на это надо специальное благославление от Яндекса?

Все ссылки без ноиндек и нофоллов.

p.s. про баны сеток ГС наслышан, интерес именно к сайтам с клеймом СДЛ.

Подскажите кто в курсе или кто перелинковывал.

Сапожник 08.07.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 855685)
Имеем ли право перелинковывать между собой разные по тематике проекты или нет, при одинаковых контактах и who is?

Почему бы и нет, многие так делают (у кого более одного проекта, в их числе и я).
Важно правильно сделать перелинковку.


Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 855685)
Все ссылки без ноиндек и нофоллов.

Зачем "свои" ссылки запрещать к индексации?

сумрак 08.07.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Сапожник (Сообщение 855693)
Важно правильно сделать перелинковку.

Наши проекты:
1 -----
2 -----
3 -----

Прокатит ?

p.s. все 3 разной тематики...

XAHTOB 08.07.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 855685)
указаны ссылки на их разные проекты

если разные ресурсы не конкурируют по запросам то яндух разрешает.

Altersolver 08.07.2010 15:57

Если я не ошибаюсь, то Эта тема, созданная мной, носила приблизительно такой же вопрос.

И вот нам ТС светит хорошим примером, что всё-таки сетку держать на одном IP, хосте и с одинаковыми хуиз таки можно?

сумрак 08.07.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 855699)
если разные ресурсы не конкурируют по запросам то яндух разрешает.

есть один запрос у двух сайтов, который может конкурировать по ВЧ слова "тюнинг", но СЧ такие (образно):

1 сайт: "Тюнинг трамваев" и инфа на сайте про трамваи
2 сайт: "Тюнинг велосипедов" и инфа на сайте про велосипеды
3 сайт - не перекликается ни с одним из двух

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Altersolver (Сообщение 855704)
Если я не ошибаюсь, то Эта тема, созданная мной, носила приблизительно такой же вопрос.

И вот нам ТС светит хорошим примером, что всё-таки сетку держать на одном IP, хосте и с одинаковыми хуиз таки можно?

после вашей я темы я не сплю уже вторые сутки - ломая голову и ищу для вас и для себя правильный ответ, при грамотной формулировке вопроса

Сапожник 08.07.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 855698)
Наши проекты:
1 -----
2 -----
3 -----

Прокатит ?

p.s. все 3 разной тематики...

На одной странице (site1_ru) делаем ссылку на один сайт (site2_ru), на второй странице - на второй сайт (site3_ru), типа того.

Altersolver 08.07.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 855707)
после вашей я темы я не сплю уже вторые сутки - ломая голову и ищу для вас и для себя правильный ответ, при грамотной формулировке вопроса

Похвально конечно, но всё-таки моя теория оказывается верна. Что даже при наличии перелинковки, если сайты двигаются по совершенно разным запросам, хоть и схожей тематики и на одном IP с хуиз, никаких проблем с яндексом возникать не должно.

А плюс мы получаем в том, что все 3 сайта (по сути относящиеся к одной компании) при разной информации позволяют охватить гараздо большее число запросов. И хоть один из них, если не все вместе, да будут в топе на первых страницах

сумрак 08.07.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Сапожник (Сообщение 855714)
На одной странице (site1_ru) делаем ссылку на один сайт (site2_ru), на второй странице - на второй сайт (site3_ru), типа того.

А на главной в куче? или даже на всех стараницах блок ссылок только на главные, не?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Altersolver (Сообщение 855715)
И хоть один из них, если не все вместе, да будут в топе на первых страницах

правильно думаете, и я о том же, только в вашем случае играют свою роль другие параметры, когда вы говорите, про "купить" - все там ясно, в таком случае, а когда про влияние на выдачу, то это уже опасный момент. Я думаю, тут сам анкор имеет огромное значение, или я ошибаюсь?

XAHTOB 08.07.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Altersolver (Сообщение 855715)
при разной информации позволяют охватить гараздо большее число запросов

тоже самое можно сделать и на одном сайте, единственный плюс от сетки - поиметь нахаляву внешних ссылок, но вот даст яха по жопе или нет - вот же ж вопрос вопросов.ИМХО делать десять сайтов чтоб поиметь 100 беков не айс, проще купить в сапе. как то так наверное.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.