Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как ИП продаю сайт. Налог платить надо? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97884)

Sergey2121 14.12.2017 19:37

Спасибо. Бум думать.

vipraskrutka 14.12.2017 19:37

Продавайте черным налом как физлицо. Чтоб никто не узнал. Тогда можно не платить.

SergejF 14.12.2017 21:17

Цитата:

Сообщение от Sergey2121 (Сообщение 1486373)
Просто, если я а/м буду продавать, то налог с выручки я платить же не должен.

а/м - это что?



Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1486382)
Если не использовали и это разовый случай, то можете продать как физлицо и заплатить 13% НДФЛ

Далеко не все продажи физлица облагаются НДФЛ. Хотя на украинских территориях сейчас может быть иначе. Тс следует объявить, где он продает сайт.

Anadonam 15.12.2017 02:05

вы что хотите сказать что если машину продать на аторынке то тоже платить надо ?
да ну нафиг - маловероятно что кто то платит
а вот если это бизнес - купи перепродай тогда это другое

и еще конечно все зависит от проводки сделки... если налом без оформление документов по сделке то однозначно не нужно..
а вот если оформлять то проводка засветится или у вас или у покупателя тут опасней и тут зависит от суммы сделки. но опятьже думаю до 100 000 вряд ли кто заинтересуется.

Allexx 15.12.2017 11:05

Я купил машину за 100 000, подремонтировал её, отъездил на ней год и продал за 130 000.
Пришла бумажка из налоговой об уплате налога, сколько заплатил уже не помню это 3 года назад было :).
Суть - ты покупаешь машину и тебе с ней даётся договор купли-продажи, в котором указана стоимость 100 000. С этим договором ты идёшь в МРЭО и переоформляешь её на себя. Данные о стоимости автоматом идут в налоговую. Потом если ты её продаёшь в ближайшие 3 года за такую же стоимость или дешевле, то налог ты не платишь, а если продаёшь за 100 001, то заплатишь только в том случае, если в договоре, который ты составишь новому владельцу ты укажешь именно эту стоимость.
P.S. Если в договоре укажешь 99 999, то налога не будет :). Обычно все так и делают, но есть дотошные покупатели, которым нужно, чтобы полная стоимость была указана в договоре, они типа плачут, а в друг ты меня обманешь как-то, в основном полную просят писать пенсионеры или те, кто первый раз покупают машину. Я просто много машин имею и много продал :cool:

Sergey2121 15.12.2017 11:49

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1486390)
а/м - это что?

А/м - автомобиль.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Allexx (Сообщение 1486399)
Я купил машину за 100 000, подремонтировал её, отъездил на ней год и продал за 130 000.
Пришла бумажка из налоговой об уплате налога, сколько заплатил уже не помню это 3 года назад было :).
Суть - ты покупаешь машину и тебе с ней даётся договор купли-продажи, в котором указана стоимость 100 000. С этим договором ты идёшь в МРЭО и переоформляешь её на себя. Данные о стоимости автоматом идут в налоговую. Потом если ты её продаёшь в ближайшие 3 года за такую же стоимость или дешевле, то налог ты не платишь, а если продаёшь за 100 001, то заплатишь только в том случае, если в договоре, который ты составишь новому владельцу ты укажешь именно эту стоимость.
P.S. Если в договоре укажешь 99 999, то налога не будет :). Обычно все так и делают, но есть дотошные покупатели, которым нужно, чтобы полная стоимость была указана в договоре, они типа плачут, а в друг ты меня обманешь как-то, в основном полную просят писать пенсионеры или те, кто первый раз покупают машину. Я просто много машин имею и много продал :cool:

Вы правы, я в нете такие же ответы нашел.

jekky25 15.12.2017 13:09

Да при продаже машины потом придется мотаться в налоговую. Часто такое видел

Allexx 15.12.2017 14:56

Да, иногда такое бывало.
Продал машину, пришло письмо с налоговой с текстом вроде - приезжайте к нам и отчитайтесь за сколько продали, за сколько покупали и т.п. Обычно такое происходит, когда машину покупают и уезжают переоформлять в другой регион, видимо оттуда автоматом не приходят стоимость покупки-продажи. А когда всё переоформляется в одном регионе, то всё без головняков - автоматом проходит.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.