Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   яндекс обнаглел - банит без разбора (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=16085)

Alexan 31.07.2008 20:59

яндекс обнаглел - банит без разбора
 
Всем доброе время суток! Прошел аП выдачи, после чего вылетел мой сайт(доска объявлений). Написал платону через два дня появилось только 3 страницы из более 3000 имеющихся(раньше были в индексе раньше). Проверял сайт который стоит на первом месте поиска по запросу "доска объявлений", с которого практически нет ВС, тоже всего 10 страниц в индексе. Так это что же яндекс теперь все доски объявлений забанит?:confused:

Pikasso_40 31.07.2008 23:34

У меня 14 новых саттелитов также вылетело при последнем апе (было окола 10 страниц в индексе у каждого), я просто в шоке. Саттелиты уникальные, без внешних ссылок пока. Единственно что подозреваю что все были на один хуиз (сейчас поменял всем, слава богу не .ру брал), а также у всех один айпи (на одном vps лежат). Добавил заново все в addurl. Не знаю что делать, писать платонам, или ждать пока след. апа.
ЗЫ
Кто знает, можно ли в письме написать сразу о 14-ти сайтах, или лучше по одному за раз ?

Sergeixp 31.07.2008 23:41

напищи сначало на счет одного, скорее всего причина одна.. а все палить мне кажеться не стоит..

WebFX 31.07.2008 23:53

Цитата:

Сообщение от pikasso_40 (Сообщение 205947)
у меня 14 новых саттелитов

14 говносайтов..туда им и дорога. сателлиты яндекс не банит.

Pikasso_40 01.08.2008 00:00

WebFX
Цитата:

14 говносайтов
Хм, обоснуйте пожалуйста это умозаключение.

Alex_Wind 01.08.2008 00:10

опять началось... я вообще не делю сайты на гс и сателлиты. а сайт вылетел потому, что робот яндекса прошёлся по выдаче по тематическим запросам типа "доска объявлений", "говносайт", "говновеб", "докторвеб", пропустил их через свои фильтры распознования и в рандомном порядке забанил сайты. ага

Renult 01.08.2008 00:24

Цитата:

Сообщение от pikasso_40 (Сообщение 205947)
кто знает, можно ли в письме написать сразу о 14-ти сайтах, или лучше по одному за раз ?

думаю не стоит, применять какие-либо санкции он сразу не будет, но возмет ваш скромный "набор" на заметку.

Tatul 01.08.2008 00:25

Цитата:

Сообщение от alexan (Сообщение 205905)
проверял сайт который стоит на первом месте поиска по запросу "доска объявлений", с которого практически нет вс, тоже всего 10 страниц в индексе. так это что же яндекс теперь все доски объявлений забанит?

да это очень часто происходит с досками...
здесь обсуждать не буду, так как не хочу, стукните в личку посмотрю и дам совет если хотите, если доска нормальная а не гамносайт.
с гамносайтами в сад!

dva-main 01.08.2008 00:43

Цитата:

Сообщение от Tatul (Сообщение 205967)
если доска нормальная а не гамносайт. с гамносайтами в сад!

как это доска - и не ГС? :confused: "отдельно-стоящие доски" могут делится только на две категории "музейный образец" и "свежие стоки"

(совершенно не желая задеть/обидеть ТС ;))

WebFX 01.08.2008 01:00

Цитата:

Сообщение от pikasso_40 (Сообщение 205958)
обоснуйте пожалуйста это умозаключение.

обосновываю
сателлит в переводе - спутник. например я продаю кондишены. я делаю сайт о кондишенах самсунг, ещё один о мицубиси, ещё один о борке и отправляю трафик с них на соответствующие разделы основного сайта.
ето - сателлиты
а то что вы наклепали на сканах и подобном дерьме - ето говносайты. у меня таких в бл под тыщу.

new 01.08.2008 01:22

Цитата:

а то что вы наклепали на сканах и подобном дерьме - ето говносайты.
ну а чем не сателит?

находится домен (чтоб не 0), делается чтото (в качестве, чтобы не забанили, т.е. на всех сайтах - разный диз, ну и чтоб для людей было немного симпотно), инфа по возможности уник)
затем на них ставятся на морде ссылки на свой ресурс (или сквозняк для гугла), по нужным запросам, а остальное отдается под сапу.
есть возможность приляпать свои баннеры (опять же для своего ресурса) + парнерки + бегун.

убивается 3 зайца:
1 - ссылочное для себя (нафик покупать морды, когда свои есть хорошие)
2 - трафик для себя (маленький, но есть)
3 - финансовая выгода (сапа, бегун, парнерки)

---
можно смело назвать это гс, а более точно, я бы назвал не сдл (т.е. люди там роли не играют почти), но можно и назвать сателитом, т.к. эти спутники помогают основному сайту.

mYscript 01.08.2008 01:55

У меня вот тоже с сайтом уже недели две не понятно что происходит.
В webmaster смотрю там тсраницы скачут каждые 5 минут, то 28 страниц говорит в индексе то 300К страниц.
Причем когда показывает 28 страниц, просто обновляешь страницу и уже 300К
И так уже почти 2 недели. Сайт чистый, ссылки не продаю с него. Вот я и думаю чем это кончится?

new 01.08.2008 01:59

Это webmaster глючит, у него часто такое.

WebFX 01.08.2008 02:10

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 205998)
убивается 3 зайца:

у нас с вами разное понятие о назначении сателлитов.
как я уже указал - сателлит ето спутник основного сайта продвигающий его.
то, что тут продают в теме про сателлиты его сапоговносайты. не интересные ни людям ни пс.
сайты, сделанные под сапу - это говносайты. других мнений быть не может.

ULISS_ 01.08.2008 02:19

Цитата:

Сообщение от webfx (Сообщение 206004)
сайты, сделанные под сапу - это говносайты. других мнений быть не может.

т.к. в системе с месяц, никак не могу определить сайты сделанные под сапу...не могли бы вы дать более исчерпывающую информацию, как определить такие сайты...
буду очень признателен...

new 01.08.2008 02:20

Цитата:

сайты, сделанные под сапу - это говносайты. других мнений быть не может.
вполне согласен, но это всеравно не мешает им быть сателитами :)

только помощь основному сайту его может быть разной, ровно как и качество.

у меня - для ссылочного и малого трафика (сапу уберем из внимания)
у кого то - забить топ
у кого то - собрать нч и передать их главному сайту (что то вроде дора)

но все эти варианты - помощь основному сайту.

WebFX 01.08.2008 02:31

Цитата:

Сообщение от uliss_ (Сообщение 206005)
сайты сделанные под сапу...не могли бы вы дать более исчерпывающую информацию, как определить такие сайты...

это значит, что страсть к сайтостроительству появилась под влиянием того, что эти г-с можно сунуть в сапу и иметь с них бабло.
ибо люди на такие сайты если и забредут случайно то поблюют и забудут.

dva-main 01.08.2008 02:38

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 206007)
только помощь основному сайту его может быть разной, ровно как и качество.

не ну :rolleyes: для доп. сайта: тематика скорректированна с главным - сателлит, рядом не стояла - узел сетки (имхо) вроде бы так определённее будет...

mfb 04.08.2008 00:53

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 206004)
сайты, сделанные под сапу - это говносайты. других мнений быть не может.

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 206009)
это значит, что страсть к сайтостроительству появилась под влиянием того, что эти г-с можно сунуть в сапу и иметь с них бабло.
ибо люди на такие сайты если и забредут случайно то поблюют и забудут.

Ну и бред... :D

Когда создавал свой очередной проект, специально расчитывал его и затачивал структуру под сапу. Как ни странно - но этот сайт посещают от 1000 уников в день. А в Гугле и Яше он ниже 5-ой позиции по "модным" сейчас запросам не опускается...

zexel 04.08.2008 01:52

А у меня 900 страниц вылетили из индекса Яндекса ! вроде не бан ! странно как то

V!rus 04.08.2008 02:10

Цитата:

Сообщение от zexel (Сообщение 207442)
А у меня 900 страниц вылетили из индекса Яндекса ! вроде не бан ! странно как то

ждите следующего апа

nvrskozzy 04.08.2008 08:36

у меня сдл повылетали а говносайты остались, ну яндекс, ну дибил...

V I P 04.08.2008 09:15

Из яшки повылетало 10 сателлитов, о чем писал в этой же ветке форума http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15666..

Соглашусь, что это ГС только по той причине, что это не СДЛ, хотя может и качественный ГС (ну инфу по теме на нем найти можно)..

Ufaweb 04.08.2008 10:55

Цитата:

Сообщение от mfb (Сообщение 207429)
Как ни странно - но этот сайт посещают от 1000 уников в день. А в Гугле и Яше он ниже 5-ой позиции по "модным" сейчас запросам не опускается...

Ну и чо? Ну есть у меня варезничек один - поставил только ради интереса, думал в сапу закину, адс повешу и свои копейки буду снимать... Базу купил за 8 баксов, оказалось, что она давно в паблике и висит как минимум на сотне таких же гсов. Ничего, сейчас по таким "популярным" запросам, как сиськи, телки прочая порнуха в день приходят также по 1к дегротов. Но от этого факт того, что это - ГС, не перестает быть фактом ;)

mfb 04.08.2008 12:31

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 207539)
Ничего, сейчас по таким "популярным" запросам, как сиськи, телки прочая порнуха в день приходят также по 1к дегротов.

Адалт это карашо... с него отличную таньгу можно снимать...

Но разговор не о том... вроде как толковали, что ГС неинтересны не людям не пс... а оказывается - нифига... еще ка интересны...

shadx 04.08.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от V!rus (Сообщение 207446)
ждите следующего апа

бесполезно, ждать

У мну 2 сайта, один был в индексе, начал постепенно пропадать.
Второй так в индекс и не попал.

Позавчера попробовал добавить в адурелку, получил
Цитата:

Адрес хххххххх.ru не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена.
Внешних 0, диз нормальный. Контент, кто то успел спереть, потому походу и забанили.

з.ы. Тем, кто при каждом упоминании слова сайт, сателлит, начинает орать про говносайты. Ребята! ДОСТАЛИ!!!!

u.p.d По моему опыту, и по наблюденю за другими. Яндекс пытаеться удалить все сайты/страницы, с неуникальным контентом. Только ИМХО, как то через жопу все делает.

V I P 04.08.2008 14:07

Цитата:

ГС неинтересны не людям не пс... а оказывается - нифига... еще ка интересны...
Людям как раз-таки они и интересны (оговорюсь: в большей степени тем, кто их делает), а ПС как боролись, так и будут..

zexel 04.08.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от V!rus (Сообщение 207446)
ждите следующего апа

Что собственно ждать ? 25 числа выпал из выдачи почему то - уже три апа прошло !

ДОбавить на странице веб-мастера - вроде сказал что сайт проинидексируется в ближайшее время !

Veles 04.08.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 207650)
Яндекс пытаеться удалить все сайты/страницы, с неуникальным контентом. Только ИМХО, как то через жопу все делает.

Согласен. Стратегия дурна, и главное точно Вы подметили «через жоппу»

shadx 04.08.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 207690)
Согласен. Стратегия дурна, и главное точно Вы подметили «через жоппу»

В целом как обычно. Ничего нового :D
Зато теория с пропорциями верна оказалась.

WebFX 05.08.2008 10:55

Цитата:

Сообщение от mfb (Сообщение 207429)
Когда создавал свой очередной проект, специально расчитывал его и затачивал структуру под сапу

что Вы называете проектом? Сайт имеющий регулярное контента или кусок скана на кмссимпл?
Почти все "проекты" которые появились в поиске площадок за последние три месяца имеют дату регистрации домена моложе 3 месяцев, кмс симпл, дле или вордпресс как основу и набиты либо ворованным контентом либо сканами.
А что такое "модные" запросы, разрешите уточнить? Если это конечно не кряковарез и писькосиськи.

mfb 05.08.2008 11:33

WebFX,
Именно WP, именно копипастенный контент... (только не ворованный, а оффициально имеющий письменное разрешение от источников на переопубликацию), причем в выдаче ПС они выше чем источники...
Не считаю этот проект СДЛ - но и не ГС... хотя делался именно под сапу...

"Модные" запросы... наверное неправильное определение, читайте як "популярные" на текущий отрезок времени...

Mr_lelik 06.08.2008 11:00

И вообще скоро видимо лозунг "Найдётся всё. Со временем" при таком раскладе:
"Искомая комбинация слов нигде не встречается." сменится на "Х... че найдете. Со временем..."
А потом, в недалеком будующем, при наборе www.yandex.ru вылезет страница "Сайт забанен по причине отсутствия сайтов для бани" :p

Disel 06.08.2008 11:54

Пипец сёдня ещё 6 сайтов "Искомая комбинация слов нигде не встречается"

tvoymarket 06.08.2008 15:33

Цитата:

Сообщение от Disel (Сообщение 208869)
Пипец сёдня ещё 6 сайтов "Искомая комбинация слов нигде не встречается"

хочу поинтересоваться какой тематики сайты

Pikasso_40 06.08.2008 18:11

Ещё один сайт вылетел, да что же это такое ;(((

Rollyz 09.08.2008 08:01

У меня тож бывает, но 1 сайт и то редкость, все располагается на одном ипе, но движки я сам рисую может в этом есть своя уникальность

Ufaweb 09.08.2008 09:36

Цитата:

Сообщение от Rollyz (Сообщение 210763)
все располагается на одном ипе

Забудьте Вы уже про IP! Есть шарохостинги по 1к сайтов на 1 IP и что? По-Вашему, из-за одного урода весь сервак должен страдать?!

Pikasso_40 09.08.2008 21:20

Хм, несколько сайтов вернулось в индекс (при чем один из них СДЛ), слава богу... Надеюсь что и остальные скоро вернутся...

sebek 13.08.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 208146)
что Вы называете проектом? Сайт имеющий регулярное контента или кусок скана на кмссимпл?
Почти все "проекты" которые появились в поиске площадок за последние три месяца имеют дату регистрации домена моложе 3 месяцев, кмс симпл, дле или вордпресс как основу и набиты либо ворованным контентом либо сканами.
А что такое "модные" запросы, разрешите уточнить? Если это конечно не кряковарез и писькосиськи.

WebFX да вы наврное филолог??
Смешно смотреть, как вы боритесь за честное имя САЙТА, САТЕЛЛИТА, ПРОЕКТА... все вокруг называете ГС и язвите ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.