Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не платить за ссылки на выпавших из индекса страницах (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=47520)

Alex1111 21.02.2010 15:23

Не платить за ссылки на выпавших из индекса страницах
 
Если правильно понимаю, система проверяет периодически страницы на проиндексированность. Что если бы при этом менять статус ссылок на непроиндексированых страницах на какой-то отличный от ОК (скажем error) и приостанавливать начисления за них?
Тогда у О не было бы потребности охотиться за непроиндексированными ссылками, напрягая Яндекс заодно. Меньше нервотрёпки было бы и у О и у ВМ.
Прошу прощения, если предложение не оригинально, или наоборот слишком одиозно.

Последний Герой 21.02.2010 16:35

Alex1111, автоснятие в настройках проекта есть.
не хотите снимать - платите.

Апокалипсис 21.02.2010 16:37

Система не может проверять каждый ап 200 921 872 страниц, поэтому проверка проиндексированности в основном ложится на Оптимизатора.

Alex1111 21.02.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 736286)
Alex1111, автоснятие в настройках проекта есть.
не хотите снимать - платите.

Я не хочу, чтобы снимали (продаю). Скажем, хост тупанул - 403, 404. Плюс непредсказуемые глюки Яндекса. Если страница не вернётся в индекс быстро, всё равно придётся с ней что-то делать и ссылки на ней долго не продержатся (разве что это пырная страница - тут нужен другой подход, наверно).

Апокалипсис 21.02.2010 17:10

От Яндекса никто не застрахован.
А снимать ли ссылку которая не в индексе - решать только О.

Alex1111 21.02.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 736289)
Система не может проверять каждый ап 200 921 872 страниц, поэтому проверка проиндексированности в основном ложится на Оптимизатора.

Догадываюсь, что система не может проверить все страницы мгновенно, но проверяет ведь в течение какого-то времени. Наверно, не так страшно платить пару дней за выпавшую за индекса ссылку. Главное, чтобы они не накапливались у О.
Или я чего-то не понимаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 736338)
От Яндекса никто не застрахован.
А снимать ли ссылку которая не в индексе - решать только О.

Можно было бы платить и за ссылки в эрроре (всё равно скорее всего ошибку исправят, даже если она реально есть, а не глюк сапобота)). Но многие ли О стали платить, а не снимать?

Prayer 22.02.2010 14:23

Цитата:

Догадываюсь, что система не может проверить все страницы мгновенно, но проверяет ведь в течение какого-то времени.
Насколько я знаю, система проверяет только индексированность сайта (т.е. в основном главной страницы), а не всех страниц каждого сайта. Так что, думаю, такой возможности реализовать просто нет

Последний Герой 22.02.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от Alex1111 (Сообщение 736337)
Я не хочу, чтобы снимали

Хотите чтобы бесплатно висели? Либо снимайте, либо платите, другого не дано.

Ataka 22.02.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 737116)
Хотите чтобы бесплатно висели? Либо снимайте, либо платите, другого не дано

ПГ, у вас начинается звёздная болезнь. Она мешает вникать в смысл написанного. ТС продает ссылки и не хочет чтоб отваливались. Суть в этом!

_sega_ 22.02.2010 16:23

Было бы конечно хорошо, но думается совершенно не реализуемо...
при закупке дешевых ссылок уже имеются кучи тех, что не в индексе, так куда тут вешать на систему слежение за проданными

Добавлено через 6 минут
форум и обратка будут завалены гневными "моя страница в индексе, почему не идут деньги?" и противоположными "страница вне индекса, а деньги снимают!?"


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.