Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В рамках противодействия нечестным вебмастерам (повышающих цены необоснованно) + (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13733)

ooprizrakoo 28.05.2008 22:58

В рамках противодействия нечестным вебмастерам (повышающих цены необоснованно) +
 
Как уже писалось на этом форуме, некоторые вебмастера сначала по демпинговым ценам размещают ссылки на своих сайтах, а затем - спустя месяц-два - резко повышают цены, значительно выше средних омтеток.

В результате оптимизатор, который, например, ожидает апа Гугла, часто вынужден согласиться на завышенную цену, что бы не упустить повышение ПР своего сайта на следующие 3-4 месяца. (ап гугла все-таки значительно реже апа яндекса).

Итак, теперь собственно что я предлагаю.
Во-первых, предлагаю администрации Сапы обратить внимание на существование проблемы.
Во-вторых, предлагаю вести для оптимизаторов историю изменения цены главной страницы площадки.
Например, они хотят приобрести ссылку на сайте с высоким ПР. Они могут нажать на кнопочку "посмотреть изменение цены" - и увидеть табличку, где за последние пол года, для каждого месяца указывается - изменение ПР, тИЦ, и цена на титульной. И если там будет динамика цен (при неизменных пузомерках): янв..10 уе..февр.10..март 20..апрель 30... май 40.. июнь 10 уе..
-- то нормальный оптимизатор поймет, что тут дело нечисто.

Хочется услышать критику и ваши предложения.

п.с. по-хорошему, в случае удаление площадки, и введения сайта в систему заново, история не должна теряться.

Alex_Wind 28.05.2008 23:08

против этих предложений.
1. Не вижу проблемы.
2. История изменений - есть внутреннее дело ВМ, это неразглашается.
Рынок - уж умейте крутиться. Не надо покупать заведомо дешевые ссылки - сколько говорили уже об этом...

scorp13 28.05.2008 23:12

Цитата:

Сообщение от ooprizrakoo (Сообщение 165990)
Во-первых, предлагаю администрации Сапы обратить внимание на существование проблемы.

На счёт "некоторые вебмастера" - ну так а зачем спрашивается покупать заведомо заниженые места?...

На счёт истории изменений - интересная идея... , хотя врядли реализуют.

AeC 28.05.2008 23:13

Тоже против. Максимум, что имеет право на существование - дата последнего повышения цен вебмастером.

zhegloff 28.05.2008 23:20

Хе хе, если посмотреть на мою историю изменения цен, то у меня вообще никто ссылки никогда покупать не будет... Хотя я повышал цены на уже размещенные всего 2 раза за почти год.

kreker 28.05.2008 23:22

Цитата:

Сообщение от ooprizrakoo (Сообщение 165990)
Как уже писалось на этом форуме, некоторые вебмастера сначала по демпинговым ценам размещают ссылки на своих сайтах, а затем - спустя месяц-два - резко повышают цены, значительно выше средних омтеток.

Ну, так считайте, что вначале вы пользовались нахаляву рекламной распродажей, а сейчас вам предоставили право решить нужен вам этот сайт или поищите другие варианты. В течение месяца действия старой цены можно найти в 2 раза больше сайтов по демпинговым ценам.

Маленькая сосна 28.05.2008 23:37

История была бы интересной, если бы не глюки с ценами и дефицит ресурсов: здесь извещения удаляются через определенное время, чего уж про историю каждой страницы говорить..

А вообще бред, конечно: допустим, есть у меня сайтик страниц на 150-200, нулёвка, на нем по 3-5 ссылок на странице, и начинаю я играться с ценами... а потом они глючат.... а я каждый раз исправляю в индивидуальном порядке, "продёргивая" через самую низкую и самую высокую цену. А еще учтем галочку "не поднимать для размещенных", и на странице получится 3-4 разных цены - это у меня норма.. и что должно быть в "ценовой истории"???

ooprizrakoo 28.05.2008 23:50

S_pine, читайте внимательнее.
Речь шла только про историю изменения цен титульных страниц.

kreker, вы были бы правы, но только вебмастер, купив новые ссылки, может "пролететь" мимо апа Гугла; т.к. влияние новых ссылок может не сказаться при расчете ПР сайта-акцептора.

ooprizrakoo 28.05.2008 23:57

Цитата:

Сообщение от scorp13 (Сообщение 165998)
На счёт "некоторые вебмастера" - ну так а зачем спрашивается покупать заведомо заниженые места?...

На счёт истории изменений - интересная идея... , хотя врядли реализуют.

Дело не только в заниженных местах - "нехороший" вебмастер может продавать ссылки и по нормальной цене вначале, но объятый жаждой денег может начать необдуманно цены повышать.
За крайний месяц, сразу после апа Гугла, я отказался сразу от двух площадок, на которых начал покупать ссылки за 20$ пол года назад, а прекратил покупать сейчас - когда они стали стоить 38$.

p.s. Так же при принятии решения "продлевать/непродлевать" ссылку полезно посмотреть, почему поднялась цена: если например тиц вырос с 200 до 900 - это может быть и обосновано.

imcl 29.05.2008 00:12

Предлагаю учредить Специальный комитет по борьбе с необоснованным повышением цен. В состав комитета войдут 12 вебмастеров, 12 оптимизаторов и 1 представитель Сапе (обладающий правом вето). Выборы членов комитета необходимо проводить ежемесячно. Представитель биржи не является выборным, но назначается биржей. Балатироваться на выборные должности могут вебмастера и оптимизаторы проработавшие в системе не менее года, работающие как минимум с 10 сайтами, имеющие положительную рекомендацию от ffaust и справку из палаты №6 за подписью Администрации или санитара. Для участия в выборах в качестве избирателей следует зарегистрироваться и поставить хотя бы одну ссылку на один из моих сайтов. И так далее.

А если в кратце: Ну сколько можно об этом писать? Откуда такое безумное желание прекратить думать своей головой и обязать всех обслуживать себя за бесплатно? Как так можно не думая тратить свои (или чужие) деньги, а потом, не жалея времени кричать, какие все "недобросовестные"?

Сколько уже тем наплодили на эту тему? Уже в пору отдельный раздел в курилке открыть.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.