Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Трафик на сайт. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=54723)

Hectorius 28.06.2010 07:55

Трафик на сайт.
 
Всем доброго времени суток.
Меня интересует следующий момент: как привлечь на сайт тематический трафик наиболее быстрым способом? (не контекстной рекламой)

Условия:

- сайт туристической компании, соответственно СДЛ
- сайту 4 месяца (2 последних двигаю по НЧ и СЧ)
- внутренне оптимизирован
- тИЦ 10
- по НЧ и некоторым СЧ в ТОП10 Я

Интересует именно прирост трафика, т.е. потенциальных клиентов компании, подъем тИЦа особо не интересует, т.к. (поправьте если ошибаюсь) он не особо влияет на выдачу в ПС

директ идет, но уж слишком дорого обходится клиенту

я как бы чистый оптимизатор, клиенту объяснил, что продвижение по ВЧ в его области дело не 2-х и не 3-х месяцев, он конечно сам виноват - решил двигать сайт слишком поздно, а теперь у него сезон горит :)

если у кого есть знания поделитесь пожалуйста.

Litov 28.06.2010 07:57

Цитата:

Сообщение от Hectorius (Сообщение 846604)
директ идет, но уж слишком дорого обходится клиенту

а кто вам сказал, что продвижение сайта турфирмы намного дешевле обойдется?

Hectorius 28.06.2010 08:36

Цитата:

Сообщение от Litov (Сообщение 846606)
а кто вам сказал, что продвижение сайта турфирмы намного дешевле обойдется?

Поверьте, моему клиенту продвижение обходится дорого!

Только не хочет ждать человек, а директ - деньги на ветер, т.к. рулит директом он сам и на сайт попадают люди искавшие совсем не по тематике информацию.

клиент трудный, все сам ручками пощупать хочет :mad:

Litov 28.06.2010 08:52

Hectorius, дак пусть он сам сначала определится чего он хочет... либо дешевле - но ждать долго, либо быстро, но много денег... однако рекламу тоже нужно оптимизировать, чтобы целевые посетители были. Пусть подучится, как правильно составлять объявления в директе, чтобы посетители нужные кликали... это совсем не трудно... раз уж он так хочет своими руками все делать...

Hectorius 28.06.2010 09:04

Litov, извините, но речь идет не о "дешевле", а о "что приведет на сайт целевых посетителей"...
меня интересуют методы привлечения именно тематического трафика, продвижение сайта в ПС идет по плану, просто некоторыми своими действиями клиент ранее немного навредил сайту, но теперь на время забрал у него руль и работаю над этим сам.

Меня интересует какие действия могут привлечь на сайт трафик. Ясно, что когда я его подниму с аудиторией будет все нормально, но время...время...мой мозг уже съеден, если не сказать грубее, клиентом по этому поводу.


только не говорите - "повесь баннер на мэйле за миллион" :)

Litov 28.06.2010 09:10

Цитата:

Сообщение от Hectorius (Сообщение 846624)
а о "что приведет на сайт целевых посетителей"

а чем директ - не приток целевых посетителей???
правильно размещайте объяление - и кроме целевых никто больше кликать не будет...

gid 28.06.2010 09:15

должны помочь статьи с "хорошими" анкорами на тематических и обязательно посещаемых людми, а не роботами площадках, причем статьи крайне желательно размещать в основном содержании сайта, а не через страницы, заготовленные под биржи статей... как вариант, попробуйте hitext.ru....

в дополнение к статьям, можно на ADVEGO, создать задание для копирайтеров, целью которого будет попиарить Ваш сайт на чужих форумах/блогах/сайтах ))

Kontek 28.06.2010 09:58

Купоны с гугл адсенсом есть, где дают 1.400руб в подарок. С вас только 200-400 рублей. Тоже качественные но дорогие посетители... Вообще, целевой траф дешевым небывает априори.
А если нужен всплеск посещаеомсти - всегда есть САРы и школо-буксы :)

Hectorius 28.06.2010 16:30

gid, спасибо, работы конечно ведутся в этом направлении, но с упором на продвижение, усилим, попробуем выжать трафик на настоящее время.

Цитата:

Сообщение от Kontek (Сообщение 846643)
Купоны с гугл адсенсом есть, где дают 1.400руб в подарок. С вас только 200-400 рублей. Тоже качественные но дорогие посетители... Вообще, целевой траф дешевым небывает априори.
А если нужен всплеск посещаемости - всегда есть САРы и школо-буксы :)

Я может немного не четко изъясняю свои мысли, но пытаюсь довести, что дело не в стоимости, а быстроте прироста целевого трафика. Затраты для клиента на данном этапе не имеют значения.

К примеру - есть у меня один дружок-маркетолог, берет сайты, в ПС они "ноль", нигде их не видно, а трафик 1000-1500 тематических (а в общем 2-3к) посетителей есть... и это без контекстной рекламы. Сам проверял как то пробыв пол дня в его офисе - звонки постоянно и по опросу приходят с сайта (так что не только счетчикам верил)...как он это делает не колется, как только не спаивал :)

XAHTOB 28.06.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от Hectorius (Сообщение 846948)
есть у меня один дружок-маркетолог, берет сайты, в ПС они "ноль", нигде их не видно, а трафик 1000-1500 тематических (а в общем 2-3к) посетителей есть...сам проверял как то пробыв пол дня в его офисе - звонки постоянно и по опросу приходят с сайта (так что не только счетчикам верил)...как он это делает не колется, как только не спаивал

Мож дорвеями собирает??? Или по соц сетям???


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.