Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Зеркало, блин (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20331)

Артёмыч 13.10.2008 17:21

Зеркало, блин
 
Начинал я работать с сайта в зоне .info (my-site.info) Со временем прикупил аналогичный домен в зоне ру (my-site.ru). И сделал я этот РУ зеркалом к ИНФО (у меня информационный сайт :)) В robots.txt прописал это зеркало (еще админам Яши писал - спрашивал как бы они не перепутали. Клятвенно заверили, что Основным сайтом будет my-site.info, а зеркалом my-site.ru.)
В итоге после обновления ссылок и перемодерации Sape не берет бой .info сайт, т.к. "Сайт не проиндексирован системой Яндекс".
Плюсом ко всему получается, что по определенным запросам Гугл выдает my-site.info, а Яндекс my-site.ru.
Что делать? Удалять сайт из Сапы и регить под новым адресом? И зеркалом делать my-site.info? У моих пользователей крыша поедет :confused:

Mr.Roman 13.10.2008 17:39

Ключевая фраза
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 277305)
В robots.txt прописал это зеркало

В Роботс прописывают основной адрес, а не зеркало, вы товарищ своей криворукостью сами себе учинили подлянку.

В robots.txt должна быть запись Host: my-site.info
Раз он у вас основной.

Артёмыч 13.10.2008 22:10

Цитата с http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567
Цитата:

Директива Host.

Если ваш сайт имеет зеркала, специальный робот зеркальщик определит их и сформирует группу зеркал вашего сайта. В поиске будет участвовать только главное зеркало. Вы можете указать его при помощи robots.txt, используя директиву 'Host', определив в качестве ее параметра имя главного зеркала. Директива 'Host' не гарантирует выбор указанного главного зеркала, тем не менее, алгоритм при принятии решения учитывает ее с высоким приоритетом. Пример:

#Если www.glavnoye-zerkalo.ru главное зеркало сайта, то robots.txt для
#www.neglavnoye-zerkalo.ru выглядит так
User-Agent: *
Disallow: /forum
Disallow: /cgi-bin
Host: www.glavnoye-zerkalo.ru
Я понял под Главным зеркалом именно my-site.info, а если бы у меня были другие зеркала то... Запутался :)
Ладно, если я в robots.txt перепишу на
Цитата:

Host: my-site.info
Яша как будет работать?

Veles 13.10.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 277603)
Яша как будет работать?

Будет считать сайт my-site.info главным. Но не сразу, сразу только блохи плодятся...

den78ru 14.10.2008 07:20

Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 277610)
Будет считать сайт my-site.info главным.

Это в теории, на практике люди годами ждут, когда "его глюковысочество" родит нужный ВМ индекс.
Доходит вплоть до удаления из индекса и повторной индексации.
Яша туп и неповоротлив, зеркальшика можно ждать и 4 месяца, так уж он работает у них.

DNA 14.10.2008 07:35

В течении двух месяцев ожидал склейки site.ru и site.region.ru с помощью host: site.ru, надоело.
Поставил 301 редирект с регионального на ру. На второй ап выдачи склеилось) Тиц тоже)

Летом склеивал 301 редиректом старый и новый адреса другого сайта - склеилось, но тиц не передался. Убрал редирект на неделю - склеился тиц.

Артёмыч 14.10.2008 09:18

ТИЦ у обоих зеркал одинаков.
Теперь мне в сапе надо удалять .info сайт (вместе со всей базой рекламодателей) и начинать .ru с нуля. Или ждать N-время пока Яндекс повернется нужным боком :) Там уже тоже все разбегутся.
Цитата:

Человек учится на ошибках. Обычно на своих :)

shadx 14.10.2008 10:05

а редирект не проще было сделать ??? и не парится .....

D.iK.iJ 14.10.2008 10:07

Ждать нужно пока все склеится нормально...
Я как-то ждал Зеркальщика Яши 3 месяца :(

Артёмыч 14.10.2008 10:17

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 278066)
а редирект не проще было сделать ??? и не парится .....

В том то и дело, что РУ перенаправляется на ИНФО. А не на оборот :rolleyes:.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.