Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активно снимают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964)

elia_ua 22.07.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1348930)
Наблюдения сводятся к тому, что предложение в сотни раз превышает спрос. Все наклепали кучу ГС (и СДЛ типа "ГС" :)) и сидят ждут у моря погоды. Бабло при этом, ессно, перераспределяется хаотическим образом, но не в пользу одного взятого сайта. Хотя вейты конечно достали - беда прям с ними; пока висят - вдруг бы кто купил уже место? Раньше на это внимания не обращал - а щас, при единичных дневных продажах, напряг нереальный.

Пока что выход для себя нашел только один - планомерно потихоньку поднимаю цену на места и в ПН убиваю вейты, поставленные до ПТ прошлой недели и в ПТ убиваю вейты, поставленные по СР текущей недели включительно. Поднимание цен убирает кол-во тупых автоматов (99% которых отваливаются через 7 дней), зачистки - случайный выбор, где О не может решится. Не знаю что делать с одним О, который постоянно вешает мне на тематические страницы вейты (причем два из них одни и те же ссылки на одни и те же места), и потом сам снимает их через сутки-двое в течение уже почти месяца. В блеклист вроде как и не стоит его отправлять, но он или разместится у меня или я выйду из его ценового фильтра.
Да - экспансии не получилось :D Но лучше больше времени потратить на сам сайт, чем бороться с ветряными мельницами забрасыванием их шапками.

acc 22.07.2013 17:58

Цитата:

Maxno. Единстенное, что заметил на днях. Когда от групповой настройки цен перешел к индивидуальной постраничной - вейтов стало приходить на порядок больше. А значит, и вероятность новых ссылок ОК может вырасти.
У кого какие еще наблюдения?
Это не факт, я цены тоже менял нет толку, сайты как Сдл так и сателлиты, цены падают.

Тиц 10 или 40, изменений нет.

Много проблем приносят автоматы, потому как занятые места которые находятся в вейтах не работоспособны, а автоматы только вредят.
Пока не было агрегаторов ссылки покупались гораздо лучше.

Жаль что такая тенденция. Но ничего не поделать.

У меня вот такая картинка пока в бирже.
http://drop-service.net/cvs.jpg

Гай 22.07.2013 19:11

Даю вейтам два рабочих дня максимум, потом все вычищаю. Исхожу из того, что тот, кто действительно заинтересован разместить ссылку, за это время подтвердит.

errora 22.07.2013 19:24

Цитата:

Сообщение от Maxno (Сообщение 1348921)
У кого какие еще наблюдения?

Мои наблюдения - очень показательно, что активно борющиеся со слипами, вейтами и прочими ветряными мельницами отписываются о своих "успехах" и технологиях в теме "Активно снимают ссылки". :) Можно считать раздачей вредных советов, прям.

SergejF 22.07.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1348954)
Мои наблюдения - очень показательно

;-)))

Anatoly 23.07.2013 09:09

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1348934)
Пока что выход для себя нашел только один - планомерно потихоньку поднимаю цену на места

Мне наоборот - помогает снижение цен. Начинает хоть что-то подтверждаться. Правда, лавинообразного увеличения дохода всё равно не наблюдается, но вверх потихоньку ползёт.

elia_ua 23.07.2013 10:03

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1349030)
Мне наоборот - помогает снижение цен. Начинает хоть что-то подтверждаться. Правда, лавинообразного увеличения дохода всё равно не наблюдается, но вверх потихоньку ползёт.

Так это не взаимоисключающие процессы - плавным подъемом достигаем определенного насыщения, затем немного подскидываем, и снова идем вверх :) Главное что бы коэф использования мест не падал и средняя цена по уже размещенным заявкам росла :)

petit iphone 23.07.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от Maxno (Сообщение 1348921)
Конкуренция конкуренцией

мое наблюдение из серии ретро:
каждый пересчет кол-ва ВС, до недавнего времени знаменовал собой заметный прирост, особенно на заспамленных площадках, особенно на страницах с PR.

с весны цифру в 3 ВС на странице, где их 0, увидеть большая редкость...

elia_ua 23.07.2013 15:58

Сегодня 18% ссылок ушли в слип. Судя по "синхронности" ухода - у них один и тот же О. Причина - "нехватка средств на счету оптимизатора"...
Можно ли как-то диверсифицировать оптимизаторов в САПЕ для исключения таких УПСов?

SergejF 23.07.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1349124)
Можно ли как-то диверсифицировать оптимизаторов в САПЕ для исключения таких УПСов?

Продавать ссылки по дорогой цене. Чтобы отсечь агрегаторов ни нищих. Оптимизаторов диверсифицируете. Доход уроните.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.