Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   О религии... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68777)

Апокалипсис 04.05.2011 13:55

О религии...
 
Волей не волей пришлось столкнуться по жизни с буддистами и кришнаитами... Ох... Мозги мне вынесли капитально - из всей компании - я один удержался и никуда не попал.
Даже стал атеистом, хотя раньше верил.
А верите ли Вы ?

Лично я считаю что религия это философия жизни, ведь не все понимают философских истин, и поэтому, религия это как бы мост в философию...

2 чаши весов, на одной вера, на другой знание.
Чем выше одна чаша, тем ниже другая...

VAU 04.05.2011 14:21

Воздержусь.
Помню в студенчестве (в советские годы) кто-то из ребят спросил у препода по истории верит ли он в коммунизм. Без тени сомнения он ответил "ДА!". Теперь наверное бы проголосовал за первую позицию.
Между тем, жизнь полна нюансов.

techcompany 04.05.2011 14:21

Религия - опиум для народа.
Вообще все на свете вертится вокруг власти, бабла и любви. Дык вот религия - это способ достижения того или иного, а может и вместе взятого. Это определенные годами отработанные действия, побуждающие или пробуждающие.
Любая религия - зло. Ибо она привязывает человека. Но с помощью ее человек может делать добро. Вот так все тут переплетается.

natasha 04.05.2011 14:22

Я верю в какую-то силу. Ее можно назвать как угодно. Я думаю, что обращаясь к Богу человек мобилизует свои внутренние силы и направляет поток именно своей энергии на выздоровление или удачу в делах. Просто человеку трудно поверить, что это он все сам сделал. Потому и говорят - если человек истинно верит, то прося здоровья своим близким, он получит положительный результат. Если человек чего-то очень хочет и есть место, где эту энергию можно направить в нужное русло - это и есть Бог. Это сила, которая помогает вашу энергию пустить туда, куда хотите именно вы.
Я не верю в классическую картинку - сидит Бог и решает кому в ад, кому в рай. Я думаю, что после смерти мы становимся сгустком энергии.

Апокалипсис 04.05.2011 14:23

Я считаю что молитва о помощи к примеру, это просто самопрограммирование своего же мозга...
Как и таблетка плацебо...

VAU 04.05.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 1069758)
Религия - опиум для народа.

Вера в Бога != Религия, Религия != Церковь, Церковь != попы. *
---
* != означает "не равно" (для тех кто не знает :)).

Хотя они и взаимосвязаны. Последние в списке используют первых для наживы.

Апокалипсис 04.05.2011 14:28

Тех кто верит, прошу предоставить - несколько доказательств существования бога.

VAU 04.05.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 1069767)
Тех кто верит, прошу предоставить - несколько доказательств существования бога.

Тут смотря что считать по-умолчанию. Также нельзя представить доказательств его отсутствия ;)

Апокалипсис 04.05.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1069769)
Также нельзя представить доказательств его отсутствия

Если академическая наука не нашла бога, может все таки его точно нет?
В космос летать научились, машины ездят.. компьютеры работают..

natasha 04.05.2011 14:32

Апокалипсис, у меня сосед по офису - бывший нарик. Свято верит. Говорит, что его видел! Он был, конечно же под кайфом, когда к нему пришел Бог и сказал, что если он не бросит, то ему хана. И он завязал. Щас не курит, не пьет, не употр****ет. И в команду себе берет бывших нариков. У них там что-то типа секты. Но пусть лучше так.
Бога видели только нарики. Вот к нормальным людям он не приходит. Только к тем, кто под кайфом, так что доказательства не достоверны


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.