Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Поисковая выдача и сателиты. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17250)

stas3 28.08.2008 22:34

Поисковая выдача и сателиты.
 
Из 11 сателитов сделанных руками и по одному принципу выпало из индекса три:
1.Яндексом было проиндесировано 3 страницы спустя 6 дней после добавления. Через еще 3 дня сателит вылетел из индекса. (начало августа)
2.Яндексом был проиндексирован весь сателит. Сателит добавлен в сапу, спустя 2 дня в сапе+2 дня была модерация=4 дня с момента полной индексации яндексом сателит полностью выпал из индекса.
3.Яндексом был проиндексирован весь сателит. Сателит добавлен в сапу, в момент прохождения модерации он полностью выпал из индекса.
•Контент везде уникальный.
•На первом и третьем сателите не было размещено ни одной ссылки.

Первые два сателита добавлены в "Мои сайты", для них загружена карта сайта, яндексом загружены все страницы, но не проиндексированы соответственно. Также написано письмо в тех поддержку, ну и, конечно же, получен ответ от Платона о том, что они укажут причину и тд.

По какой причине это произошло - никто думаю не знает.
Но вот что, если я на другой домен этот контент загружу - выпасть же из за уникального, отредактированного контента они не могли?

imcl 28.08.2008 22:38

Яндекс отстой!

stas3 28.08.2008 22:40

Яндекс отстой - в этом я убедился за 1 месяц работы с сапой.

imcl 28.08.2008 22:41

А те кто, не убедился платят нам деньги за оптимизацию :)

stas3 28.08.2008 22:44

Тоесть вы утверждаете, что попадание под "фильтр" из-за уникального, отредактированного контента не может?

Ufaweb 28.08.2008 23:04

Цитата:

Сообщение от stas3 (Сообщение 225407)
По какой причине это произошло - никто думаю не знает.

Ну, предположить можно)
На Симпле сделаны? :)

errora 28.08.2008 23:34

Как вы думаете, что за 11 сайтов можно наваять за 20 дней?
Я бы больше удивилась, если бы они долго и счастливо жили в индексе... вывод? яндекс не отстой, а вполне-вполне ;)
ТС, переубедите? Покажете свои сателлиты, что выпали хотя бы?

imcl 28.08.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 225453)
Как вы думаете, что за 11 сайтов можно наваять за 20 дней?

А откуда Вы взяли про 20 дней?

И потом сделать 11 сайтов за 20 дней, как нефиг делать. Написать копирайта для 11 сайтов за 20 дней сложновато, и то можно. Зависит от способностей.

Добавлено через 1 минуту
Яша полный отстой.

Он нормальные сайты выкидывает, а полное г самопроизвольно возвращает из бана.

errora 28.08.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 225462)
А откуда Вы взяли про 20 дней?

И потом сделать 11 сайтов за 20 дней, как нефиг делать. Написать копирайта для 11 сайтов за 20 дней сложновать, и то можно. Зависит от способностей.

Взяла из раздела "Яндекс"... лень искать, но ТС буквально сегодня там по этому поводу говорил, что с начала августа они делались...
Сделать их как нефик делать, не спорю... но как это сделанное будет выглядеть- вот в чем вопрос... и в первую очередь в глазах поисковика...
Для тс еще вариант- некоторые сайты, которые вот так делаются может первое время колбасить в индексе... возможно через неделю-две-три и войдут...

stas3 29.08.2008 00:01

Цитата:

Сообщение от Ufaweb
Ну, предположить можно)
На Симпле сделаны? :)

Да, на симпле.
Ну так могли они из-за контента вылететь?

Цитата:

Сообщение от errora
Покажете свои сателлиты, что выпали хотя бы?

www.fashionold.ru - вот мой самый первый, он мне не нравится, но причины на вылет (а он даже в индекс полностью и не попадал) я не вижу.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.