Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Раскрутка группы с помощью сайта (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92056)

NCom 14.02.2014 04:14

Раскрутка группы с помощью сайта
 
Есть сайт. Посещаемость когда как... 30к-50к и есть группа, которой вообще не занимался. В качестве партнера есть группа, с которой капает 1-2к посетителей. Вот задумался отказаться от партнерства и заняться развитием своей группы с помощью сайта. Повесить свой информер группы итд.

Кто-то так наполнял группу? Есть ли смысл пытаться нагнать подписчиков в группу с такой посещаемостью, или это мартышкин труд и развитием группы лучше заниматься в самом контакте? (я просто до ужаса не люблю социальные сети и не хочу особо углубляться в в это дело и зависать в сети). Думал нагнать посетителей, ну и чуть в самой группе размещать интересную инфу.

kittenAA 14.02.2014 06:10

нагонят вам туда мертвых душ и только!

купите немного, а остальные сами придут - если интересная группа будет
главное чтобы группа жила!

Asterada 14.02.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 1379592)
Кто-то так наполнял группу?

Ага. Повесил виджет группы и забил. С посещаемостью 50 человек в день туда за полгода набилось около 400 человек. Оттуда шёл небольшой трафик. Жаль потом заказчик забил на всё - и всё это пропало )) Группу толком не оформлял, просто тупо репост новых страничек с сайта и всё.

Да, направление деятельности и тематика группы - оборудование для малого бизнеса.

NCom 14.02.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от kittenAA (Сообщение 1379600)
купите немного, а остальные сами придут - если интересная группа будет
главное чтобы группа жила!

да купил немножко около 6к


Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1379608)
Ага. Повесил виджет группы и забил.

вот и думаю, наверное лучше повесить свой и медленно, но верно пусть вступают в мою. Спс

aweksa 15.02.2014 16:48

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 1379592)
Есть сайт. Посещаемость когда как... 30к-50к и есть группа, которой вообще не занимался. В качестве партнера есть группа, с которой капает 1-2к посетителей. Вот задумался отказаться от партнерства и заняться развитием своей группы с помощью сайта. Повесить свой информер группы итд.

Кто-то так наполнял группу? Есть ли смысл пытаться нагнать подписчиков в группу с такой посещаемостью, или это мартышкин труд и развитием группы лучше заниматься в самом контакте? (я просто до ужаса не люблю социальные сети и не хочу особо углубляться в в это дело и зависать в сети). Думал нагнать посетителей, ну и чуть в самой группе размещать интересную инфу.

А какова вообще цель создания группы? Продажи? Если продажи, есть смысл для наполнения группы посетителями заказывать контекстную рекламу Вконтакте, будет двойная польза - и продажи, и увеличение количества участников.

Что подразумевается под фразой "нагнать посетителей"? Если это офферы, сейчас за них и группы банят, и самих офферов из группы выкидывают, да и офферов тоже банят.

Ещё немного работают приглашения в группы (если это именно группа, а не паблик, в паблики сейчас приглашать нельзя), но под приглашениями могут пихать офферов, а не реальных заинтересованных людей...

Anadonam 15.02.2014 17:04

да вот и я тоже думаю думаю . но пиарить эти сети с сайта за маленький "кусочек сухарика" в ответ, что то рука никак не поднимается. от баннера на этом месте толку больше имхо

NCom 15.02.2014 17:27

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 1379847)
А какова вообще цель создания группы?

нет. посетители.

dasinok 16.02.2014 01:49

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 1379592)
В качестве партнера есть группа, с которой капает 1-2к посетителей.

если не секрет какая посещаемость была группы партнера?

NCom 16.02.2014 16:04

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 1379952)
если не секрет какая посещаемость была группы партнера?

да я хз) участников 24к всего. Но очень оживленная группа. Не смотрел статистику - не из-за трафика партнерство

dasinok 16.02.2014 16:53

NCom, ясно - спасибо, эт так просто для общей инфы, социалками никогда не занимался, не мое в принципе... но что делать, времена.

Прицепил к трем основным сайтам под трафик - вк паблики и пытаюсь их раскручивать, думаю сколько народа надо шоб само зажило... и какой с того профит будет в принципе.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.