Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ошибка при списании денег с баланса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5397)

Vector 23.10.2007 00:31

Ошибка при списании денег с баланса
 
Здравствуйте!
22 октября с 21.00 у меня не было ни одной купленной ссылки. В 18.00 были и с меня заслужено сняли деньги с баланса. Но около 0.00 часов сняли приличную сумму - за что ?
если с 21.00 до сего момента нет ни одной купленной ссылки.

Avelon 23.10.2007 00:46

в данный момент, для борьбы с мигальщиками, нами введен более честный алгоритм списания денег. Если ссылки удалены или уложены в слип - деньги снимутся за ту часть суток, которую они висели в этот день.

если это не так - напишите мне детали в личку я проверю

Vector 23.10.2007 01:20

написал в личку.
мной были куплены ссылки около 11 часов дня 22 октября
около 21.00 этого же дня отменил покупку всех ссылок.
Около 18 часов справедливо с моего баланса было снято опреденная величина денег.
Но около полуночи снялось ещё больше денег, когда ссылок уже давно не было.
В итоге ссылки провисели меньше половины суток, а снялась сумма как почти за сутки размещения.
Справедливо ?

Vector 23.10.2007 01:47

надо людям так и написать - не уверен - не покупай, так как снимут денег по полной. А как можно быть увереным при покупке ? УРЛы скрыты, есть страница в индексе или нет, говносайт или нет ? Проверить то что купил можно только после нажатия "Купить". А раз нажал на кнопку "купить" - то получается сейчас в любом случае жди списание денег с баланса. Ну как можно платить за кота в мешке ?
Согласен, что для ВМ - это супер условия, но для оптимизаторов жестоко...
Так можно и порастерять часть оптимизаторов в системе :(

rilian 23.10.2007 01:57

если не хотите покупать кота в мешке, снимите галочку "автоматически подтверждать размещение" (между прочим она по умолчанию снята).

ffaust 23.10.2007 02:50

Цитата:

мной были куплены ссылки около 11 часов дня 22 октября
около 21.00 этого же дня отменил покупку всех ссылок.
А можете пояснить смысл ваших действий и ход ваших мыслей?
Если вы купили на автомате, то зачем пошли вечером снимать?
А если купили на п/а или вручную, то зачем подтверждали покупку чтобы к вечеру отказаться? За неподтвержденные ссылки деньги не снимаются!
И вообще - зачем вы их покупали и снесли их все??

А я вам могу пояснить как это выглядит с тз ВМ..
Вы купили в 11 часов дня место на моей площадке.
И снесли в 21 час. В результате место было занято с 11 до 21 часа, но денег мне не поступило, многие таким образом покупают и сносят ежедневно на одних и тех же площадках. Таким образом место на площадке оказывается ежедневно бесплатно занятым.

i58 23.10.2007 06:45

Цитата:

Сообщение от Vector (Сообщение 50556)
надо людям так и написать - не уверен - не покупай, так как снимут денег по полной. А как можно быть увереным при покупке ? УРЛы скрыты, есть страница в индексе или нет, говносайт или нет ? Проверить то что купил можно только после нажатия "Купить".

А вы не покупайте на скрытых урл-ах, и проблемы нет.

Vector 23.10.2007 09:10

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 50563)
В результате место было занято с 11 до 21 часа, но денег мне не поступило, многие таким образом покупают и сносят ежедневно на одних и тех же площадках. Таким образом место на площадке оказывается ежедневно бесплатно занятым.

Я не против того чтобы честно заплатить ВМ за то что у него на сайте висела моя ссылка 10 часов. Для этого правильно сделали промежуточные списание-начисление среди дня. Но дело в том что с меня сняли два раза - в 18 часов и в 24 часа и в итоге если разделить суточный бюджет купленных ссылок на часы, то с меня сняли как за 20 часов, а не за 10.
Понятно, что нереально снимать-начислять каждый час, система большая, участников очень много, - обязательно будут погрешности в снятии-начислении денег. Но тут погрешность в деньгах составила 100%. Слишком круто однако...

leszkin 23.10.2007 09:23

Цитата:

Сообщение от Vector (Сообщение 50556)
надо людям так и написать - не уверен - не покупай, так как снимут денег по полной.

администрация почему-то опять делает серьезные нововведения, не создавая новостей в системе... а ведь далеко не все форум то читают....

Дмитрий Сергеевич 23.10.2007 10:08

Цитата:

Сообщение от leszkin1 (Сообщение 50581)
администрация почему-то опять делает серьезные нововведения, не создавая новостей в системе... а ведь далеко не все форум то читают....

наверное потому, чтобы внезапно нанести удар по мигунам. Но если была бы новость - это не очень то и сгладила удар по мигальщикам, но зато всем было бы понятно и никто от неожиданности корвалол бы не пил :)
Действительно, почему не было ничего в новостях?? Всетаки вопрос напрямую связан с деньгами!

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 50551)
Если ссылки удалены или уложены в слип - деньги снимутся за ту часть суток, которую они висели в этот день.

Цитата:

Сообщение от Vector (Сообщение 50579)
на сайте висела моя ссылка 10 часов. с меня сняли как за 20 часов, а не за 10


Кто-то из них не прав. Не находите ?
Как выяснится как на самом деле было и как на самом деле есть - инфу в студию. Простите, но хочется знать принципы работы системы


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.