Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   форум на одном IP а базы на другом (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=62279)

rock555 01.12.2010 11:51

форум на одном IP а базы на другом
 
Форум находится на одном аккаунте у хостера и занимает одну базу,сейчас потребовалось создать параллельный форум поддоменом на том же домене,но базу для этого форума хочу разместить на другом аккаунте,и там другой IP, т.к. там есть свободная база.

Как интересно отреагируют и отреагируют ли поисковики,и вобще чревато это чем нибудь ?

Мне кажется , поисковики не отслеживают куда идут запросы,да и зачем им это, или я не прав ?

Может у кого есть такой опыт.

zhegloff 01.12.2010 12:08

при чем тут поисковики?
Тут вопрос - как отреагирует хостер... Но это вы у него спросите.

seocore 01.12.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от rock555 (Сообщение 964787)
Мне кажется , поисковики не отслеживают куда идут запросы,да и зачем им это, или я не прав ?

не отслеживают, это технически невозможно :D

Цитата:

Сообщение от rock555 (Сообщение 964787)
но базу для этого форума хочу разместить на другом аккаунте,и там другой IP, т.к. там есть свободная база.

если хостер один и тот же и сервер БД тот же, то проблем быть не должно, если же хостеры разные, то проблемы будут, так как запросы будут отрабатываться довольно долго, то и генерация страницы будет проходить дольше (причем вполне вероятно, что вообще будет работать с ошибками), а это неизбежно скажется на индексации, а также может повлиять и на результаты поиска (касательно вашего сайта) в выдаче

Йода 01.12.2010 12:15

Надо попробовать подключится к бд с другого аккаунта хостера. Если прокатит- а у многих прокатывает- то гуд.
Если не прокатит- Вам надо просить хостера чтобы сделали дырку для порта TCP 3306 (или другого, на котором висит субд с вашей базкой) через которую вы сможете подключиться к базе.

Я так делал, причем даже не внутри одного хостера, а меж двумя разными. Но работало глючно, плюс каждый новый админ хостера норовил закрыть дырку- и я в итоге плюнул и с тех пор у меня колокейшены.

Для поисковиков это не видится никак- тут не парьтесь.

Добавлено через 1 минуту
Проще настроить репликацию с одной бд в другую. Если не средствами субд, то сторонним скриптом. Это, имхо, самый удачный метод.

NCom 01.12.2010 12:17

Цитата:

Сообщение от rock555 (Сообщение 964787)
Как интересно отреагируют и отреагируют ли поисковики,и вобще чревато это чем нибудь ?

это уже не их дело.

rock555 01.12.2010 12:32

хостер ответил

Т.к. аккаунты на разных серверах, такая конфигурация работать не должна.
Подключение к базам ограничено по IP серверов. Помимо этого, такая конфигурация вызовет сбои при создании и восстановлении бэкапов.

ладно не буду париться,перенесу на новый акк с 2-мя базами.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.