Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   <noindex> (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=48991)

MaxPiter 20.03.2010 20:51

<noindex>
 
в общем зашел в админку вебмастера яши и вижу увеличение внешних ссылок на порядка 100 штук. (ниче не закупал и не двигал этот сайт)
О, думаю, новые линки, хорошо однако, дай посмотрю откуда и как.
Захожу на страничку и вижу: коммент чела написаный в августе с ссылкой на мой сайт.
теперь внимание, ссылка подана вот так
Код HTML:

<span class="commentAuthor"><noindex><a href='мой сайт' rel='external nofollow' class='url'>Сергей Иванович</a></noindex></span><br />
т.е. яша все это хозяйство все таки проиндексировал.

Это теперь так со всеми noindex ами? вес с таких ссылок передается?
Какие мысли?

Djeremy 20.03.2010 21:00

мож на форуме реформа была... ну типа движок меняли или переезд... забыли на "полчасика" в ноиндекс написать а Яша сука хитрый, может месяц на сайт не являться, а как ты затеял что либо типа обновить дизайн он раз и проиндексировал наполовину и с ошибками...

MaxPiter 20.03.2010 21:16

пошел проверять еще, получилось, что практически все появившиеся ссылки в <noindex> и все они добавлены минимум полгода назад.
Замечаете тенденцию? :)

Atomic 20.03.2010 21:33

Цитата:

Замечаете тенденцию?
Замечаю, что баянисты правят миром.

MaxPiter 20.03.2010 22:00

и сразу баянисты, поиск по noindex ничего похожего не показал, для меня это новость и как-то не сильно соответствует условиям яндекса по поводу тега noindex.
В общем сам редиска :)

Ramses 21.03.2010 01:18

Уже давно замечено что ссылки в </noindex> отображаются в вебмастере яндекса, вопрос в другом - учитываются ли они в ссылочном ранжировании или влиянии на тиц ?

Skybee 21.03.2010 02:33

Чисто теоретически такие ссылки должны учитываться и в ссылочном ранжировани и в подсчете ТИЦ. <noindex> ведь служит для того чтоб не индексировать часть страницы, вернее не производить поиск по этой части страницы. А ссылка она ведь первоначально создана не для псов, а для пользователей и сама схема ссылочного ранжирования построена именно на том, что пользователь теоретически забредет на сайт по этим ссылкам. Т.е. для пользователя абсолютно не важно закрыта она в <noindex> или нет, он теоретически по ней может перейти. В вопросе ТИЦ то же, если один сайт цитирует другой и при этом закрывает ссылку в <noindex>, почему это не должно считаться цитированием, если фактически этим является?

Физик 21.03.2010 14:16

Тогда для биржи теряет смысл заключение лишних ссылок в <noindex>, если они дают вес.

Gl_mutant 23.03.2010 02:07

C одной стороны как бы правильно будет если Яша начнет ссылки в ноиндекс учитывать.
Так как естественным бекам уже не откуда браться стало.
Пользователи ссылаются по доброй воле, а везде все заканопачено в ноиндекс, нофлов.
А с другой стороны это опять разгул для Хрумеров и им подобных.
ИМХО.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.