Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Вывод WMR в гривни и доллары на Украине (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=35663)

FreeDen 20.08.2009 11:49

Цитата:

Сообщение от bob990 (Сообщение 539889)

У меня встречный вопрос.
У кого сколько времени заняло прикрепление карты в укргаранте?

Сегодня заказали, завтра прикреплена, все!

Я правда один раз поправлял реквизиты, не правильно первый раз указал и тоже на след. день прикрепили.

bob990 20.08.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от bob990 (Сообщение 539889)
Grinder, можно, но тогда на карту должны приходить только $ и, как уже выше писалось, вы не сможете вывести на банк сумму менее чем 10000 wmz.

Конечно можно обменять в обменниках wmr на usd с зачислением на $-карту. Но в Украине на такую схему мало какой обменник согласится, без серьезного %-комиссии.

Поэтому, самое оптимальное: wmr->wmu->грн. на карту->наличный $через обменник/наличная гривна/.

Цитата:

Сегодня заказали, завтра прикреплена, все!

Я правда один раз поправлял реквизиты, не правильно первый раз указал и тоже на след. день прикрепили.
FreeDen, они как-то сообщают о прикреплении/ошибке в реквизитах/ или надо самому заходить и проверять?

SergejF 20.08.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от grinder (Сообщение 539254)
Можно завести себе $ карточку и снимать $ в банкомате

В банкомате вряд ли, последний год не встречал банкоматы ПБ с баксами. Только в кассах.


Цитата:

Сообщение от bob990 (Сообщение 539889)
Универсалка бесплатная, но комиссия за снятие наличных в банкоматах и пунктах выдачи наличных ПриватБанка составляет 4 % от суммы операции.

Это процент за снятие кредитных средств. Если Вы переводите на карту свои деньги, сверх кредита, то их снятие обойдется в "стандартный" для ПБ - 1%.

Ну, например, получили Вы в банке эту карту. Как новичку Вам открыли кредит в 500 гр. Эту суммы Вы можете обналичить в банкомате (4%) или беспроцентно скупиться в магазине. Только не забудьте вернуть расходы в оговоренный договором срок!

Теперь, Вы переводите на карту деньги. Т.е. на ней появляются Ваши собственные, а не кредитные средства. И вот эту сумму Вы сможете снять в банкомате под 1%.

bob990 20.08.2009 14:01

SergejF, да, комиссия за свои там 1 %.
Но о 4% общественность тоже должна знать. Особенно это важно для тех кто пользуется кредиткой и не отслеживать кредитное состояние карты.

SergejF 20.08.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от bob990 (Сообщение 540019)
Но о 4% общественность тоже должна знать.

А об этом кто-то не знаете? При выдаче карты дают документ со всеми тарифами.

Большой (относительно!) процент за обналичивание кредитных средств - это обычная банковская практика, Попробуйте найти банк, который разрешал бы делать это за 1%. Было бы интереснона него взглянуть.

Или загляните в любой ломбард и поинтересуйтесь, под сколько процентов они дают деньги. Не меньше 20% в месяц!


Цитата:

Сообщение от bob990 (Сообщение 540019)
это важно для тех кто пользуется кредиткой и не отслеживать кредитное состояние карты

Людям, кто не следит за своими долгами не следует пользоваться кредитными картами. Но, если уж возникла необходимость - попросите в банке установить кредит в 0 гр. В таком случае Вы сможете распоряжаться только своими деньгами на карт.счете, обналичивать под 1%, расплачиваться в магазинах без %.

berd_zp 20.08.2009 15:41

Возникает вопрос на тему 1% процента приватбанковского... а может в каких то других банках без процентов можно снимать с карты?

Smok 20.08.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от berd_zp (Сообщение 540138)
Возникает вопрос на тему 1% процента приватбанковского...

Добро пожаловать в мир живых! :)

Цитата:

Сообщение от berd_zp (Сообщение 540138)
а может в каких то других банках без процентов можно снимать с карты?

Есть примеры, что то искали\смотрели, думали над этим, или просто в голову пришло и сразу сюда решили запостить? ;)
Может и можно, помогите нам найти такие банки. :)

berd_zp 20.08.2009 15:59

Smok, ProCreditBank

Киновредитель 20.08.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от berd_zp (Сообщение 540138)
Возникает вопрос на тему 1% процента приватбанковского... а может в каких то других банках без процентов можно снимать с карты?

Совсем без процентов врядли. Разве что меньше. В Авале 0,75% за обналичку (карт. счет СПД)

berd_zp 20.08.2009 16:04

Ну хорошо, а если по другому рассудить, к примеру у меня есть пластик на который мне степуху начисляют... я туда вывел 1000 WMU и я смогу получить меньше чем 992 грн?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.