Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему так глупо размещаются ссылки? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6971)

DykPaganel 13.12.2007 18:42

Почему так глупо размещаются ссылки?
 
Сайт имеет разноплановое содержание, есть разделы по фото, туризму, ролевым играм, литературе, живописи, культуре... Но ссылки, предлагаемые к размещению этого совершенно не учитывают. Ссылки по туризму предлагают разместить в фото, а продажу фотоаппартуры в раздел Скаутинг. Но ведь это глупо. Сыллки по сходной тематике значительно сильнее поднимают ТИц, а "левые" наоборот его снижают.
То ли пользователям совершенно пофиг, то ли система не позволяет им видеть куда размещается ссылка?

Меня так и подмывает написать оптимизатору - "Ну что же ты делаешь?", но я не нашел в системе возможности написать ему это. Хотя было бы удобно отклоняя ссылку написать почему.

Dm1try 13.12.2007 19:35

Цитата:

Сообщение от DykPaganel (Сообщение 66269)
Сайт имеет разноплановое содержание, есть разделы по фото, туризму, ролевым играм, литературе, живописи, культуре... Но ссылки, предлагаемые к размещению этого совершенно не учитывают. Ссылки по туризму предлагают разместить в фото, а продажу фотоаппартуры в раздел Скаутинг. Но ведь это глупо. Сыллки по сходной тематике значительно сильнее поднимают ТИц, а "левые" наоборот его снижают.
То ли пользователям совершенно пофиг, то ли система не позволяет им видеть куда размещается ссылка?

Меня так и подмывает написать оптимизатору - "Ну что же ты делаешь?", но я не нашел в системе возможности написать ему это. Хотя было бы удобно отклоняя ссылку написать почему.

Система не отслеживает тематику размещения ссылок. Оптимизотор в поиске отобрал нужные сайты и в произвольном порядке они установились на сайт. Единственное решение - руками модерировать ссылки (если вдруг попадёт запрос в нужную категорию сайта), но тогда, наверное, у вас будет продаваться по несколько ссылок в неделю :)

Bipa 13.12.2007 21:09

1. Не всегда важен тиц, не забывайте про серп.
2. Система не позволяет дословно найти страницу на имеющихся в ней (системе) площадках. Задаешь поиск конкретного слова в поиске - выдается весь сайт с включенной галочкой "Отображать все ссылки с сайта". Как там разобрать где именно та страница, которую ты искал ? Весь список скупать, а потом самому "лопатить" ? При том, что не все УРЛы сразу открытыми продаются. Имхо бред и недоработка сапы.

Dm1try 13.12.2007 21:45

Цитата:

Сообщение от Bipa (Сообщение 66325)
1. Не всегда важен тиц, не забывайте про серп.

Я бы даже сказал, что ссылочное - это 99% размещаемых ссылок, по крайней мере у меня.

DykPaganel 15.12.2007 20:14

Цитата:

Сообщение от Dm1try (Сообщение 66281)
Система не отслеживает тематику размещения ссылок. Оптимизотор в поиске отобрал нужные сайты и в произвольном порядке они установились на сайт. Единственное решение - руками модерировать ссылки (если вдруг попадёт запрос в нужную категорию сайта), но тогда, наверное, у вас будет продаваться по несколько ссылок в неделю :)

Я в общем то не ради продажи ссылок делал сайт. До последнего времени там вообще не было ни строчки рекламы. Но пришлось...

По ссылкам мне все равно какая где разместится. Но жалко, пусть даже не своих, денег.

Dm1try 17.12.2007 01:34

Цитата:

Сообщение от DykPaganel (Сообщение 66905)
Я в общем то не ради продажи ссылок делал сайт. До последнего времени там вообще не было ни строчки рекламы. Но пришлось...

Рано или поздно всем приходится ставить рекламу, такова политика интернета

nikitian 17.12.2007 02:06

Цитата:

Сообщение от Bipa (Сообщение 66325)
2. Система не позволяет дословно найти страницу на имеющихся в ней (системе) площадках. Задаешь поиск конкретного слова в поиске - выдается весь сайт с включенной галочкой "Отображать все ссылки с сайта". Как там разобрать где именно та страница, которую ты искал ? Весь список скупать, а потом самому "лопатить" ? При том, что не все УРЛы сразу открытыми продаются. Имхо бред и недоработка сапы.

Надо просто не скрывать урл и делать ЧПУ. Тогда сразу видно куда ссылка придётся кстати. Может я слишком параноидально ищу сайты и страницы для моих тематик, зато наблюдаю даже переходы по ссылкам, когда люди считают, что это часть контента, а не рекламный блок, который нафиг никому не нужен, кроме рекламодателя.

AndreyLV 17.12.2007 04:03

У мня кстати тоже ссылки, как часть меню сайта отображаются. Правда для этого приходится отказывать к размещению "дебильным ссылкам", но и зато большая вероятность не всхлопотать от поисковиков "пилюлю"

i58 17.12.2007 07:37

Введение тематики решило бы проблему.
Предлагалось десятки раз.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.