Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Чем торговать в интернете? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=85700)

Kaif 22.10.2012 20:56

Чем торговать в интернете?
 
Хочу открыть интернет магазин, все для этого есть :) и на любые позиции по своему региону смогу пробиться. Вопрос чем торговать?
Регион Новосибирск.
Есть склад 100 м2. Но хотелось бы его не задействовать. И не закупаться по максимуму, а например брать только ходовой товар, а остальной как бы под заказ у оптовика брать когда клиент уже есть.

У кого интернет магазины есть? Чем торгуете?
Что менее проблемное? Техникой не хочу торговать, связываться с гарантиями и др. проблемами.

Вообщем что посоветуете?

Invasion 22.10.2012 21:33

Зоотоварами например.

Йода 22.10.2012 21:44

Ну чем-чем.. Героин, кокос- самый ништяк. Оружие и боеприпасы- это уже техника, возвраты, гарантия и прочий гемор- но тоже неплохой навар. Травой- не советую- средний чек низкий.. Такчто- по всему- героин. Не пожалеете. Точно говорю.
шутка, есличо..
:D


По сабжу:
Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 1284743)
У кого интернет магазины есть? Чем торгуете?

откройте доставку ру и посмотрите чем можно торговать. Я торговал садовой техникой, новомодными партами кеттлер, их же тренажерами, тренажерами подешевле и прочим спортинвентарем. уборочной техникой кёрхер. еще чемто не помню чем.

Не важно чем торговать. Важно суметь быть первым в поиске. И быть готовым работать с мизерной наценкой. Потомучто щас есть две основных беды- первая- это демпинг- всегда найдуцца уроды, готовые продать вещь стоимостью 100тыс рублей с наценкой в полторы тыщщи минус раскоды на доставку. И вторая- это количество таких товарищей- все прослышали про то что в "инете можно полегкому срубить бабок" и повкладывались на разные деньги в магазы. И тпереь готовы торговать с наценкой в три копейки, лижбы курьеры не простаивали.. Может у вас в Нск и не так жоско пока- но расчитывать следует именно на такие реалии..

Anadonam 22.10.2012 23:32

есть гламурный везделязжик жеш - ждет крупных реализаторов :)
петент жиглоф спёр к нему вопросы ...

тем что умеешь производить лучше всего торговать...

alexandrov_s 22.10.2012 23:35

Если не знаете чем торговать, то большая вероятность, что у вас не пойдет. Нужно хоть немного разбираться в товаре, в рынке и т.д.
То же самое что спросить: Есть деньги, посоветуйте какой нибудь бизнес, легкий и прибыльный.

Йода 23.10.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от alexandrov_s (Сообщение 1284790)
Нужно хоть немного разбираться в товаре, в рынке и т.д.

Это не правда. Ну вот вообще ни разу. Все это "знать товар, знать рынок"- приходит очень просто и быстро. И это не какието там сакральные знания тайного ордена хренпойми каких жрецов-друидов. Это банальные вещи, доступные любому человеку со 8мью классами образования.

Цитата:

Сообщение от alexandrov_s (Сообщение 1284790)
Если не знаете чем торговать, то большая вероятность, что у вас не пойдет.

Если ничо не делать- вот тогда стопроцентная вероятность того что ничего не выйдет. Все остальное- гон и фуфло. Хочется чтото делать- бери и делай и все получится, если с головой дружишь. А если так рассуждать- то можно всю жизнь пролюбить- ниши все заняты, товар и рынок не знаешь, фейсбук и википедию уже сделали - всё, конец..
:)

alexandrov_s 23.10.2012 01:01

Не поймите неправильно, я не говорю, что ничего не нужно делать.
Я, например, хорошо продаю компы, ноутбуки, китайские телефоны и планшеты. Я знаю где их брать как толкать. Но я не знаю как продавать, например, одежду, что щас носят, что в моде. Закупил целый баул китайской одежды (оказалось паршивого качества), потом не знал что с этим делать и нахрена я с этим связался :)
Пока дошло с чем тебе интересно работать и хорошо получается вбухиваешь кучу времени и денег.

Есть конечно люди, которые могут продать все что угодно кому угодно, к сожалению я не из таких :)

kakogohrena 23.10.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1284800)
Это не правда. Ну вот вообще ни разу. Все это "знать товар, знать рынок"- приходит очень просто и быстро. И это не какието там сакральные знания тайного ордена хренпойми каких жрецов-друидов. Это банальные вещи, доступные любому человеку со 8мью классами образования.


Если ничо не делать- вот тогда стопроцентная вероятность того что ничего не выйдет. Все остальное- гон и фуфло. Хочется чтото делать- бери и делай и все получится, если с головой дружишь. А если так рассуждать- то можно всю жизнь пролюбить- ниши все заняты, товар и рынок не знаешь, фейсбук и википедию уже сделали - всё, конец..
:)

Согласен, у меня магаз с товаром, в котором я вообще не разбирался, самое сложное не бросить, когда бывает сложно.

zheka796 23.10.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от alexandrov_s (Сообщение 1284805)
Я, например, хорошо продаю компы, ноутбуки, китайские телефоны и планшеты.

И как сейчас продаются китайские устройства? Наверное немного покупок раз ищете другие ниши.

Daedalus 23.10.2012 12:31

zheka796, Сейчас почти всё китайское кругом, так и продаётся - так и покупают... http://www.e107club.ru/images/emotes/balls/smile-44.gif


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.