Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   СТРАШНАЯ ПРАВДА О БЕКАПАХ И ХОСТИНГЕ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18983)

alshay 02.10.2008 21:59

СТРАШНАЯ ПРАВДА О БЕКАПАХ И ХОСТИНГЕ
 
Расскажу вам свою СТРАШНУЮ и правдивую историю.

23 сентября 2008 хостинг, на которм расположены 5 моих проектов упал :(. Я позвонил в хостинг, меня там заверили в том, что через несколько часов сайты заработают. Но упал хост накрепко и день сайты вообще отсутствовали... А затем на следующий день вместо главных страниц появилось сообщение о недоступности баз данных. Я связался со службой поддержки хостинга во второй раз и выяснилось, что базы данных утеряны безвозвратно... :eek: Я судорожно стал вспоминать, когда я делал последние бекапы, и выяснилось, что в апреле... :eek: А проекты были достаточно большими информационными сайтами, с апреля там столько изменений произошло. Не знаю, что уберегло меня от инфаркта...

Я стал поднимать сайты из кеша Яндекса и Гугла. Естественно я это делаю еще до сих пор. В общей сложности сайты отсутствовали 2 дня совсем. И несколько дней в состоянии инвалидов с огрызками разделов и страниц.

Но на этом мои приключения не закончились. Как вы знаете 29 сентября прошел ап PR, а мои сайты во время пересчета отсутствовали... В итоге их PR обнулился :eek: У одного из сайтов PR был 5..., у остальных 3, 3, 4, 2. Сейчас у всех 0

Хочу предостеречь Вас от экономии на хостинге. Не верьте, что за 300 руб в месяц вам будут делать ежедневный бекап 5 ваших сайтов.

Делайте бекап хотя бы раз в месяц!!! Бережного Бог бережет.

Апокалипсис 02.10.2008 22:01

ну покажи хостера то.

smbbws 02.10.2008 22:02

Цитата:

Хочу предостеречь Вас от экономии на хостинге.
За хостинг 50руб в месяц платил?

Jooz 02.10.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 257006)
ну покажи хостера то.

Все хостеры такие )) по этому однажды я напрягся и купил свой первый сервер, бекапил к другу на сервера, а затем и второй купил и ... сейчас все надежно. Тьфу-Тьфу...

sca 02.10.2008 22:10

кто хостер то ???

WebFX 02.10.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от alshay (Сообщение 256997)
е верьте, что за 300 руб в месяц вам будут делать ежедневный бекап 5 ваших сайтов.

хостинг надо выбирать правильный.

auto03 02.10.2008 22:28

alshay, а че не палишь хостера то? Одолжения им не надо делать

boolevar 02.10.2008 22:28

Осень! Падают хостинги!
У меня менее критичная ситуация! За ддос сайта хостер отключил акк и тех.поддержка пропала на 4 дня. Один сайт вылетели из ЯК. На ящик не предупредили, на телефон не отвечали.
Мой "благодетель" - zevshost.net

Vlad64 02.10.2008 22:31

Считаю, что там где нет даже телефона тех поддержки - уже не хостинг, хоть и стоит дёшево...

sca 03.10.2008 00:14

у свэба со вчерашнего дня один из серваков сутки был недоступен... все бы ничего, если бы тех поддержка не отвечала " в течение 15 минут наладится"


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.