Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подключение статических сайтов по FTP (narod.ru и т.п.): инструкции, FAQ, проблемы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407)

kroeker 03.02.2010 10:40

Здравствуйте,
Если сайт на Народ.ру, как писать доступ по FTP?
писал по принципу ftp://ftp.narod.ru/ваш_логин_в_Яндекс-Паспорте/

Но ссылки все равно все в еррор.

В то же время, как только я начал покупать ссылки и FTP-доступ был
ftp://ваш_логин_в_Яндекс-Паспорте:ва...ь@ftp.narod.ru
все ссылки были ОК

Вообще насколько успешно Сапа работает с Народом?

stepankin 03.02.2010 14:58

kroeker, согласно мануалу, следует написать сервер ftp://ftp.narod.ru, остальные поля заполнить соответственно - логин, пароль. В первом сообщении темы есть. По идее, должно работать.

kroeker 03.02.2010 15:47

stepankin,
Как часто бот проверяет ссылки?
Я делал раньше и такой вариант FTP-доступа, как вы предлагали, но ссылки по-прежнему на ERROR, все кроме одной, уже дня два.
Кроме того в html-коде страничек моего сайта строка <!--check code--> никогда ни на что не заменялась и ссылок я что-то не наблюдал на сайте, даже когда все были ОК.
Нужно ли в "Настройках" что-либо писать в окне
"Класс тега ссылки (class="")"
или только написать используемые мной теги в окнах
"Открывающий тег"
"Закрывающий тег"?
Спасибо за отклик.

scofer 04.02.2010 18:45

Что если у меня на одном фтп аккаунте много разных сайтов?
Можно ли указывать пути так:
ftp://ftp.server.ru/../../../site1.ru/
ftp://ftp.server.ru/../../../site2.ru/
ftp://ftp.server.ru/../../../site3.ru/

?

goblinwarchief 05.02.2010 22:52

как быть, если вместо ссылки стоят теги и между ними <!--check code-->? просто ждать? или цифры в виде <!--123456789-->. я последние штук 30 ссылок в эрроре вручную исправлял. что там должно быть изначально между тэгами, чтобы ссылка автоматически добавлялась?

stepankin 05.02.2010 23:48

kroeker, по ощущениям, проверка ссылок производится 4-6 раз в сутки, приблизительно равномерными промежутками по времени между собой. Если <!--check code--> ни на что не заменялся, то бот к Вашему серверу приконнектиться не смог. Это плохо.

Обратите внимание, что у Вас должно стоять в настройках следующее:
ftp://ftp.narod.ru
login
password (обратите внимание, что при каждой смене параметров на сайте пароль надо вводить заново! он сбрасывается)
кодировка
тег открывающий
тег закрывающий

Для теста я бы рекомендовал поставить теги <!--s_links--> и <!--/s_links--> соответственно, ибо сам трахался с недоступностью народного сайта совсем недавно, и заработало все только после комплекса мер, в числе которых была и замена тегов на дефолтные. На сайте ессно тоже теги надо будет поменять.

И теги с чеккодом должны стоять внутри body/html, это важно!

Добавлено через 2 минуты
scofer, Вы когда на сервер заходите, наверняка видите несколько папок с файлами, 1 папка = 1 сайт. Типа

site.ru
site2.ru
site3.ru

Имя папки указывается после имени сервера. Типа ftp://u000000.ftp.masterhost.ru/site1.ru/, например.

Добавлено через 3 минуты
goblinwarchief, посмотрите на время: если за 36 часов ссылка на странице не появилась, то начинайте ковырять, в чем дело. Как показывает практика, вновь купленная на Вашей странице ссылка за 24 часа должна появиться на месте железно

sin 06.02.2010 13:29

kroeker, все ж таки, инструкции не просто так пишутся. Сделайте, как там написано. Формат логин:пароль@адрес - НЕ используйте (хотя он и может пройти проверку реквизитов в акке), для каждого параметра свое поле. Для Народа в поле "адрес фтп-сервера с путем..." нужно писать: ftp://ftp.narod.ru


scofer, опять же в первом посте этой темы (см. раздел Фак) приведен алгоритм определения пути, который нужно указывать в случаях, подобных Вашему.

Кстати, скоро проверка реквизитов фтп-доступа будет проверять И путь... Так что сайты с неверным путем просто не будут добавляться в базу, а пользователи будут сразу получать инфу - верен путь или нет.


goblinwarchief, боюсь, что Вы где-то наломали дров... Если на части страниц чек_код заменился на цифры, а на другой части нет - значит в последней части какие-то проблемы (неверно расставлен код, скорее всего). Внимательно перечитываем инструкции из первого поста, сравниваем с тем, что у Вас. Если остаются вопросы, домен (не id) мне в личку сбросьте.
Вообще, замена <!--check code--> на цифровой код свидетельствует, что сайт успешно начал обновляться по ФТП, но пока нет ссылок. Если же <!--check code--> в течение суток не будет заменен на цифры, значит, где-то проблемы.

goblinwarchief 08.02.2010 10:46

всё вдруг само починилось

kinar 08.02.2010 23:34

Послали меня из ветки с эррорами к вам. Проблема такая:

У двух ссылок выводится ошибка - "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»". Ссылки на сайте не стоят, хотя вместо строки <!--check_code--> выводятся цифры, то есть все нормально работает, фтп доступен. Более того, день назад была куплена ссылка с этого же сайта, она поставилась и сейчас в статусе ОК. В чем пролема? Сайт - www.esab-ufa.ru

Сайт на хтмл-е, пхп-кода нет, лежит на собственном серваке.

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Проблема решена

Phessiv 11.02.2010 12:25

Что за ерунда с сайтом на народе приключилась, все ссылки выпали в еррор с пометкой "не найден ip для домена". Сам сайт работает и доступен.

sin 11.02.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Phessiv (Сообщение 727920)
Что за ерунда с сайтом на народе приключилась, все ссылки выпали в еррор с пометкой "не найден ip для домена". Сам сайт работает и доступен.

Phessiv, это просто возглас вопиющего в пустыне? Если нет, домен в личку сбросьте, посмотрим

sin 12.02.2010 22:17

Уважаемые пользователи, в последние сутки (12 февраля) были определенные тех. проблемы с размещением ссылок по ФТП. Причины выясняются. Надеюсь, вскоре все вернется на круги своя, не беспокойтесь!

martikus 19.02.2010 17:36

Sin дайте ответ!!!
Между прочем не у меня одного такая проблема.

sin 21.02.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от martikus (Сообщение 734772)
Sin дайте ответ!!!
Между прочем не у меня одного такая проблема.

Даю:
функционирование настроек площадки (в т.ч. раздела по ФТП-подключению) находится вне моей компетенции, поэтому я сходу не могу сказать, почему стали исчезать данные из полей формы, но Ваши сигналы естественно будут доведены до руководства.
К счастью, это, насколько я могу судить, пока не сказалось на обновлении ссылок....

vlasov742 22.02.2010 15:07

Здравствуйте. Сначала неправильно указал путь ftp- доступа к сайту, все ссылки теперь имеют статус error. Поменял путь, теперь все правильно.
Прочитал в FAQ , что робот заходит только при покупке/снятии ссылки. Подскажите, а если ссылки в error, будет ли робот пытаться периодически ее еще раз проставить , через сколько они изменят статус на OK и надо ли мне чего-то еще дополнительно делать.

sin 22.02.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от vlasov742 (Сообщение 737141)
а если ссылки в error, будет ли робот пытаться периодически ее еще раз проставить , через сколько они изменят статус на OK и надо ли мне чего-то еще дополнительно делать.

Хотел бы, чтобы В С Е понимали:
для робота значим не статус ссылки (OK, ERROR), а наличие/отсутствие купленной ссылки на странице. Т.е. если роботу не удалось (по тем или иным причинам) поставить ссылку, он будет пытаться сделать это каждый последующий сеанс, вплоть до успеха или исключения сайта из базы.

Кстати, у нас в базе фтп-подключения немало скопилось шлака (пользователи неправильно подключились - неверный адрес ФТП или запрещен коннект, неправильные логин/пароль, неверно установлен код или отсутствует, число страниц более 5000 и т.д.), неправильно подключились и ваще забыли о сайте (т.е. никак не реагируют на ошибки, не выясняют, не исправляют). Весь этот шлак жрет ресурсы и время, затрудняет обработку действительно рабочих сайтов. Я думаю, мы вскоре будем отключать подобные сайты от сервиса обновления по фтп.

vlasov742 22.02.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 737347)
Кстати, у нас в базе фтп-подключения немало скопилось шлака (пользователи неправильно подключились - неверный адрес ФТП или запрещен коннект, неправильные логин/пароль, неверно установлен код или отсутствует, число страниц более 5000 и т.д.), неправильно подключились и ваще забыли о сайте (т.е. никак не реагируют на ошибки, не выясняют, не исправляют). Весь этот шлак жрет ресурсы и время, затрудняет обработку действительно рабочих сайтов. Я думаю, мы вскоре будем отключать подобные сайты от сервиса обновления по фтп.


Спасибо, стало ясно.
Надеюсь, если допутим я сделал ошибку при указании фтп-доступа, появились ошибки, потом исправил в течение 2-3 дней, сайт не будет удаляться.
А в остальном правильно- удалять, если пользователь не реагирует никак на проблемы своих площадок.

sin 22.02.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от vlasov742 (Сообщение 737377)
Надеюсь, если допутим я сделал ошибку при указании фтп-доступа, появились ошибки, потом исправил в течение 2-3 дней, сайт не будет удаляться.

Да, конечно. Отключаться будут не сразу. Если удастся, и напоминалку сделаем.

volodyahome 23.02.2010 21:44

Здравствуйте! Сказали, что со статич. сайтами к sin обратиться, яуже обращаялся, но вот теперь снова ошибка возникла, посмотрите пожалуйста:
1. у меня две площадки progressart.ru и phphelper.ru
2. mojordomo
3. 5 дней назад были error, написал sin - вроде все наладилось. три дня назад опять начали появляться error. Роботы так и не ставят ссылки на сайте.
4. все ошибки такоего плана: ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»
5. нет, отображаются только те, которые проверил sin
6. нет, так как первый раз роботы проставили ссылки, значит все с IP норма.
7. у меня статические сайты, ссылки размещаются по фтп
8. см выше
9. windows-1251
10. windows-1251
11. windows-1251
12. ошибки друго плана
13. у меня статические сайты, ссылки размещаются по фтп
14. Да заглядывал, места под ссылки есть, робот прошел номер просавил, а ссылки не размещаются и страница отправляется в error

Kruzenshtern 23.02.2010 22:20

Сейчас у всех так... многодневные задержки с размещением ссылок. Пришли хорошие сайты с хорошими анкорами. Купили места по хорошей цене а ссылки не размещаются и вот уже несколько дней безпробудные ERROR. Обидно конечно...

Посмотрел - есть такие которые с 11 февраля не разместились :(

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 737347)
(т.е. никак не реагируют на ошибки, не выясняют, не исправляют). Весь этот шлак жрет ресурсы и время, затрудняет обработку действительно рабочих сайтов. Я думаю, мы вскоре будем отключать подобные сайты от сервиса обновления по фтп.

Может быть имеет смысл тут перечислить ID сайтов с ERROR-ами или в обратку писАть, или в личку?

vladdimirr 24.02.2010 11:00

Практически на всех сайтах новые ссылки не размещаются на страницах и так уже несколько суток. Висит множество «эрроров». Хостинги разные. Адреса сайтов написал в личку.

martikus 24.02.2010 11:10

Ситуация аналогичная. Несколько дней ссылки робот не ложит, хотя индексатор бегает по страницам каждые 2-3 часа.
Похоже проблемы с фтп продолжаются.

denis88 24.02.2010 16:02

и у меня error-ы появились((( ссылки числа с 22-го вобще не проставлялись, пришлось самому руками проставлять новые ссылки.
писал sin-у в личку, но ответа так и не дождался(((

sin 24.02.2010 16:43

Отвечаю всем, кто писал в личку и здесь сегодня: были проблемы, на решение которых наложились выходные и праздники. Но сегодня, вроде, все ссылки должны расставиться.

Kera 24.02.2010 16:54

Здравствуйте... Проблема...
Вебмастер. Проблема в Еррор ссылках.
Начну с самого начала. Когда я только зарегестрировался в системе и добавил сюда свой сайт все было нормально... Ссылки успешно продавались и были в статусе ОК. Но... Ссылки на моем сайте не размещались... Прошли примерно сутки и все ссылки дружно упали в еррор. Причина еррора была такой: ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»
Весьма странно ведь все теги для ссылок расположены так :
</table>
<!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--><!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--><!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->
</body>
</html>
В статусе еррор ссылки простояли примерно сутки, а затем волшебным образом перешли в статус ОК и появились на моем сайте. Казалось бы проблема решена, но... Но на моем сайте снова очень много ЕРРОР, и первые ссылки которые находятся в статусе еррор были добавлены 18 февраля... И так происходит со всеми новыми ссылками, как только их покупают статус ОК(New) ну а затем еррор... На сайте ссылок нет.
Жду вашего ответа и надеюсь на помощь, больше мне обратится некуда... Спасибо за внимание.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 739053)
Отвечаю всем, кто писал в личку и здесь сегодня: были проблемы, на решение которых наложились выходные и праздники. Но сегодня, вроде, все ссылки должны расставиться.

Ждем...

SergejF 24.02.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 739053)
Но сегодня, вроде, все ссылки должны расставиться.

Кроме того, что робот Сэйпа не устанавливал новые ссылки, но и не удалял ссылки, которые сняли оптимизаторы! И Sleep-ссылки тоже.

sin 24.02.2010 18:39

Сейчас не стоит писать о проблемах - дождемся окончания обновления (расстановки/удаления) ссылок, которое идет полным ходом в эти минуты. На рабочих сайтах все должно проставиться, а с нерабочими будем разбираться завтра и далее (как обычно, домен в личку)

Avelon 24.02.2010 18:52

ребят, я прошу прощения, были технические проблемы (физически не хватало памяти на сервере). Вроде как сейчас они устранены, скоро пойдет нормальное обновление.

Kruzenshtern 24.02.2010 19:34

Хорошо, подождём... пока без изменений 14 ERROR (если что ID 334204 )

sin 24.02.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от Kruzenshtern (Сообщение 739254)
Хорошо, подождём... пока без изменений 14 ERROR (если что ID 334204 )

Что касается ID 334204, то робот уже пытался 3 раза сегодня на него зайти, тут проблема другая - неправильная комбинация логин/пароль. Проверьте, не изменяли ли Вы их в последнее время?
Если не изменяли, попытайтесь зайти через фтп-клиент с ними на свой сервер.
Если удачно, посмотрите, что в настройках площадки, перебейте по возможности и сохраните логин/пароль.

Kera 24.02.2010 21:32

2010-02-24 20:28:51 ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»
Безуспешно ((( [ID: 1426912416]
ERROR 228

sin 24.02.2010 23:36

Kera, домен в личку сбросьте.

Добавлено через 1 час 57 минут
Итак, сеанс обновления успешно завершился. Ссылки должны быть расставлены (по кр. мере на тех сайтах, на которых ранее все было ОК). Что касается ERROR-статуса, то его поменяет бот-индексатор при очередной проверке.

Kruzenshtern 25.02.2010 07:28

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 739330)
Что касается ID 334204, то робот уже пытался 3 раза сегодня на него зайти, тут проблема другая - неправильная комбинация логин/пароль. Проверьте, не изменяли ли Вы их в последнее время?
Если не изменяли, попытайтесь зайти через фтп-клиент с ними на свой сервер.
Если удачно, посмотрите, что в настройках площадки, перебейте по возможности и сохраните логин/пароль.

Вы совершенно правы. Была проблема, сейчас подправил и получил ""Реквизиты доступа верные", будем надеяться что в течении суток нормализуется.

Спасибо

Kera 25.02.2010 07:47

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 739367)
Kera, домен в личку сбросьте.

Добавлено через 1 час 57 минут
Итак, сеанс обновления успешно завершился. Ссылки должны быть расставлены (по кр. мере на тех сайтах, на которых ранее все было ОК). Что касается ERROR-статуса, то его поменяет бот-индексатор при очередной проверке.

Спасибо... Теперь все в норме...

volodyahome 25.02.2010 13:46

Прям как - то не везет мне с моим сайтами(((( sin помоги плиз, сайты в личку сбрасывал и ошибки тоже

sin 25.02.2010 16:42

В настоящее время бот работает в штатном режиме, так что у кого физически нет новых ссылок на страницах (именно нет ссылок, а не статус ERROR !), обращайтесь в личку с доменом, буду разбираться с каждым случаем отдельно.


volodyahome, отписал в личку.

volodyahome 25.02.2010 17:58

Благодарю Sin! Буду ждать тогда, нового обхода робота.

Phessiv 26.02.2010 15:00

sin, скинул в ЛС.

denis88 26.02.2010 23:20

Блин, всетаки какой же sin молодец! Я вобще восхищаюсь его трудолюбием и терпением-всем ответит, всё посмотрит, объяснит если что... Молодец короче

Добавлено через 6 минут
И всетаки хорошая вещь этот доступ по ftp, забил один раз внимательно настройки доступа и свободен:) никакого гемороя с кодом и т.п.
У меня вот все сайты опять заработали, надо было просто подождать. Лафа:)
sin +1

Тигра 27.02.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от denis88 (Сообщение 741652)
Блин, всетаки какой же sin молодец! Я вобще восхищаюсь его трудолюбием и терпением-всем ответит, всё посмотрит, объяснит если что... Молодец короче

Добавлено через 6 минут
И всетаки хорошая вещь этот доступ по ftp, забил один раз внимательно настройки доступа и свободен:) никакого гемороя с кодом и т.п.
У меня вот все сайты опять заработали, надо было просто подождать. Лафа:)
sin +1

полностьюсогласен. чтобы мы делали без него. жаль только он один, а нас много таких. вот неделю целую раз по десять возился со всей этой галиматьёй (в том числе и с ручной вставкой ссылок). А теперь всё сделал на автоматике и благодаря товарищу "sin" надеюсь теперь дней пять уже можно в свой акаунт не заглядывать


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.