Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Справедливое предложение (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53396)

akella_ 01.06.2010 17:58

Справедливое предложение
 
Я думаю было бы справедливо снимать денежку с оптимизатора только после того как его ссылка проиндексируется каким либо поисковиком Y/G. Это я думаю, заставит ВМ привести свои площадки в порядок.

Киновредитель 01.06.2010 18:02

А как только ссылка проиндексируется, оптимизатор ее сразу снимет, и будет она висеть нахаляву в индексе.

llenivo 01.06.2010 18:03

Но снимать сразу за все дни, что она висела на сайте :)

lostawer 01.06.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Киновредитель (Сообщение 824960)
А как только ссылка проиндексируется, оптимизатор ее сразу снимет, и будет она висеть нахаляву в индексе.

Согласен.

Добавлено через 39 секунд
как оптимизатор ЗА, а как вебмастер ПРОТИВ)) Вот такой вот парадокс)

astari 01.06.2010 18:05

akella_, я как ВМ - не против Вашего предложения.
Но, как тот же самый ВМ я потребую в таком случае санкции для О, которые снимают ссылку сразу после индексации :D
Поверьте, таких немало.

akella_ 01.06.2010 18:06

ха блин, а вот когда ссылка провисела 1.5 месяца так и не вошла в индекс, денюшку за неё исправно снимают а толку 0.

Киновредитель 01.06.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 824964)
Но снимать сразу за все дни, что она висела на сайте

Так я был бы не против.
Но в таком случае - фиг поймешь какую сумму надо будет блокировать на счету оптимизатора.

zhegloff 01.06.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от akella_ (Сообщение 824955)
Я думаю было бы справедливо снимать денежку с оптимизатора только после того как его ссылка проиндексируется каким либо поисковиком Y/G. Это я думаю, заставит ВМ привести свои площадки в порядок.

Какая свежая мысль.
Я за, но если О снимает ссылку ДО индексации, взимать с него стоимость размещения в пятикратном размере.
А если О снимает ссылку ПОСЛЕ индексации, до взимать с него деньги, пока ссылка находиться в индексе.

TSV 01.06.2010 18:10

Чем то это напоминает GoGetLinks, только там вечные ссылки покупают, а тут пытаетесь то же самое сделать при повременной оплате. Не знаю, не знаю.
Какие санкции можно применять к О, который снимает ссылку сразу после того как она проиндексируется? Добавлять его в ГБЛ? Применять к нему штрафные санкции? ИМХО, тут не так всё просто.

stradivari 01.06.2010 18:14

индексация ссылки не всегда зависит от "приведенного в порядок" сайта. некоторые О думают, что если через неделю сайт не проиндексился, то сайт плохой. четко определенного времени для индексации сайта нет. это зависит от робота Яши. а вот те кто снимают ссылки сразу после индексации - я таких не понимаю. на следующем апе ведь не будет уже этого бека. какой толк ставить и снимать. для О и ВМ выгодно, когда ссылка висит долго. и чем дольше - тем выгоднее обоим.

некоторые новички О считают, что проиндексировав один раз они добились цели.. ни фига.. все нормальные О с большим опытом работы держат свои ссылки подолгу. не потому только что они хотят должен получать деньги от заказчиков. и не без этого. но и потому что толк от размещения подольше ссылки дает качество, качество дает имя, а имя - новых клиентов.

к сожалению "одноразовых" оптимизаторов прибавилось в Сапе что не есть гуд.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.