Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Нет заявок на покупку ссылок? Ответ почему!!! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15424)

rupor 10.07.2008 10:03

Нет заявок на покупку ссылок? Ответ почему!!!
 
Здравствуйте, я оптимизатор.
Возможно, гдето на форуме эта проблема и обсуждалась, но я так и не нашёл вразумительного объяснения …

Теперь по порядку:

Относительно недавно, замечательная система sape.ru поменяла дизайн и программную часть покупки и продажи ссылок, всё развивается – это понятно.

Изначально всё было, как и положено – новый дизайн, старые возможности. Потом добавили пару полезных утилит к уже имеющим место быть привычным ссылкам. А теперь полностью заменили все доселе удобные утилиты, на отвратительные вещи!!! А именно:

Теперь, чтобы в ручном режиме купить 400-600 ссылок с одинаковым текстом на 1 страницу приходится затратить в несколько раз больше времени!!!

Пример:

Есть страница, которая оптимизируется по 100 запросам, автоматический режим к ней применить нельзя, т.к. при нём покупается одинаковое количество ссылок на каждый запрос, а это совершенно бессмысленно (релевантность запросов разная), т.е. можно конечно купить по 30-50 ссылок на низкочастотники, но дальше, только в ручную. При выборе текста ссылке открывается окно (точнее выпадающее меню с текстами и с полосой прокрутки), НО! по каким-то неведомым причинам, в зависимости от приближения к низу экрана это окно само тоже уменьшается!!! И вместо того, чтобы как раньше, крутануть 2 раза мышкой и попасть на первые ссылки в тексте для выбора, приходится фигачить колёсиком до посинения, причём это выпадающее меню текстов притормаживает и наравит свернуться!!! Зачем так было сделано – не понятно… раньше (даже в новом дизайне) был фиксированный размер выпадающего окна и поэтому выбор текста проходил быстрее, намного быстрее...

Дальше:

После того, как я выбираю заветные 50 текстов, нужно нажать купить, НО!!! Не тут то было!! Чей то воспалённый мозг решил добавить по всей видимость очень полезный лишний шаг – теперь вместо того, чтобы просто внизу страницы нажать купить, надо вернуться наверх и нажать «Отметить все» (галочками)!!! Потом опять вернуться вниз и нажать купить! А иначе заявки просто не отправляются…

До недавнего времени это можно было просто игнорировать и пользоваться устаревшим старым дизайном сайта, в котором основная веешь – покупка ссылок работала быстро и без таких препятствий, но теперь старую версию вообще убрали…

После смены программной части, работа оптимизатора, а именно покупка ссылок увеличилась по времени в несколько!!! раз. Администраторы САП-ы, зачем Вы это сделали?

Вебмастерам:

Вы спрашиваете, почему у Вас так мало заявок на покупку ссылок? Так их купить стало очень проблематично, вот и весь ответ.

Уважаемые администраторы sape.ru, пожалуйста, верните старую версию как альтернативу, если в ной ничего сделать не возможно.

С уважением, Андрей

Avelon 10.07.2008 10:13

мы рассмотрим вопросы, которые вы указали, уточните каким видом ручной покупи вы пользуетесь - табличным или древовидным.

также пришлите в личку id урла, где у вас возникают такие трудности

rupor 10.07.2008 10:22

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 194368)
мы рассмотрим вопросы, которые вы указали, уточните каким видом ручной покупи вы пользуетесь - табличным или древовидным.

также пришлите в личку id урла, где у вас возникают такие трудности

Я пользуюсь Табличным видом ручной покупки, а проблемы такие абсолютно на лбом id на моей площадке… В личну кинул пример id на моём аккаутне, на котором (после некоторого перерыва) начнётся новая покупка ссылок.

RuPing 10.07.2008 10:45

присоединюсь к пожеланию - непонятно почему в интерфесах (в частности подтверждения ссылок ВМ) галка "выделить все" находится сверху а не снизу? (не призываю убрать ее сверху, но снизу добавить нужно)

V I P 10.07.2008 18:55

Цитата:

Вебмастерам:

Вы спрашиваете, почему у Вас так мало заявок на покупку ссылок? Так их купить стало очень проблематично, вот и весь ответ.

Уважаемые администраторы sape.ru, пожалуйста, верните старую версию как альтернативу, если в ной ничего сделать не возможно.

С уважением, Андрей
Ну вот, а мы тут голову ломали, почему заявки приостановились... Причина проста оказывается..

Wink 10.07.2008 21:09

Цитата:

Сообщение от rupor (Сообщение 194366)
Вы спрашиваете, почему у Вас так мало заявок на покупку ссылок?

Нет, мы спрашиваем, почему 80% приходящих заявок - полный бред. Где нам галочку поставить в интерфейсе?

Sergoff 10.07.2008 21:40

Заявки как-то волнообразно идут... То сходу 40 заявок, то за день пару штук и то говнистых...

rusteam 10.07.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от rupor (Сообщение 194366)
Вебмастерам: Вы спрашиваете, почему у Вас так мало заявок на покупку ссылок? Так их купить стало очень проблематично, вот и весь ответ.

Спасибо что отписались форуме, это проясняет картину больше, чем рассказы про О на дачах без нета...:D

AlexU 11.07.2008 04:40

И с явой кажись перемудрили.
Не получается поиск площадок. Если яву отключаю все нормально, но без явы купить ссылки нельзя.
+1 за старый диз.
А то как кот вокруг сметаны хожу :-), новые линки купить не могу.

sergbond 11.07.2008 06:30

Цитата:

Сообщение от AlexU (Сообщение 194995)
А то как кот вокруг сметаны хожу :-), новые линки купить не могу.

А я могу. Что не так делаю?

PS: Попробуйте другие браузеры.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.