Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Rambler, Aport, Webalta (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Интересное наблюдение связанное с выдачей Рамблера... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53087)

Mitay 27.05.2010 09:19

Интересное наблюдение связанное с выдачей Рамблера...
 
Интересное я сделал наблюдение связанное с выдачей Рамблера... Все мои сайты, так или иначе оптимизированные под Яндекс, которые вошли в ТОП без большого ссылочного бюджета, точно также входят в ТОП Рамблера с опозданием в неделю. Не знаю, с чем связано такое наблюдение и хотелось бы спросить, у вас все также?

P.S. Входят в ТОП как сайты имеющие счетчик Рамблера, так и без него...

BurnLife 27.05.2010 10:01

У меня ситуация иная.
Оптимизирую сайт, закупаю ссылочное.
В гугле, через три недели в ТОП 3-5 и потом "доходит" до первых мест в течении пары недель.
В яндексе, через месяц-полтора в ТОП 3-5 и "доходит" до первых мест еще с месяц.
В рамблере - тишина. Мониторишь позиции каждый день - тишина. Месяц прошел - тишина. Полтора прошло - тишина. В конец второго месяца БАХ! и все ключи на первых местах, как влитые и как-будто там и были.
Замечал такое уже не с одним сайтом, хотелось бы понять этот феномен.

Pepel 27.05.2010 11:37

Феномен наверняка такой потому, что у рамблера не хватает мощностей на весь интернет, вот он и тормозит.

FoxTail 27.05.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от Pepel (Сообщение 820068)
Феномен наверняка такой потому, что у рамблера не хватает мощностей на весь интернет, вот он и тормозит.

У всех так. Rambler медленно сайты двигает.

Mitay 27.05.2010 13:18

Ну это потому что он свою базу обновляет очень медленно... Однако у меня такое чувство создается, что Рамблер берет частично выдачу Яндекса... Может я ошибаюсь )) Что касается медленно двигает не соглашусь... Все зависит от конкурентности запроса... После того как он "съедает" оптимизированный текст он реально ставит твой ресурс на нормальную позицию. Однако если для продвижения нужны ссылки (в большинстве случаев), то он может их очень долго индексировать. Я обычно для этого закупаю огромное количество ссылок дешевых ссылок (естественно не сразу). Эффект появляется через неделю-две ))))

khana 27.05.2010 15:56

У меня есть три сайта, которым уже почти полгода, а Рамблер их не видит. Бред да и только!

Mitay 28.05.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от khana (Сообщение 820384)
У меня есть три сайта, которым уже почти полгода, а Рамблер их не видит. Бред да и только!

Счетчик Рамблера стоит?

googlebot 28.05.2010 10:00

Рамблер сейчас действительно редкий тормоз и полностью отсутствуют фильтры на спам, что ссылочный, что текстовый, но если развивающийся сайт в поле зрения попал, скорость его переиндексации сильно увеличивается.

Mitay 28.05.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от googlebot (Сообщение 821077)
Рамблер сейчас действительно редкий тормоз

С точностью наоборот ))) В последнее время стал замечать что скорость индексирования у него возросла, хотя, пока она далека от идеальной, но все же...

Litov 30.05.2010 01:16

Цитата:

Сообщение от BurnLife (Сообщение 819982)
Оптимизирую сайт, закупаю ссылочное.
В гугле, через три недели в ТОП 3-5 и потом "доходит" до первых мест в течении пары недель.
В яндексе, через месяц-полтора в ТОП 3-5 и "доходит" до первых мест еще с месяц.

А что вы такое двигаете, что все так четко и гладко?? Все в ТОПе 3-5? Да и с такими минимальными сроками? Поделитесь опытом )))


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.