Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Продвижение сайтов на домене третьего уровня (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=89924)

naximuz 28.07.2013 14:30

Продвижение сайтов на домене третьего уровня
 
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация возникла.

Планируется разработать вер ресурс, который нужно развивать по всей России.
Основной домен будет редиректить в зависимости от геолокации на домен третьего уровня (msk.domen.ru, spb.domen.ru, ekb.domen.ru etc), база образна одна, в ней хранится продукты, новости и другая информация за исключением в некоторых регионах не федеральных правил, то-есть часть информации планируется отображать только в конкретных регионах. Так же страницы контакты и персонал будут отличаться.

Предположительно сделано с доменами для того что бы проще было стартовать с одного города, потом расширяться на другие регионы. Возможно я заблуждаюсь насчет такого решения.

Вопросов несколько:

1. Как посмотрят на такой сайт ПС, что бы воспринималось ПС как один сайт но разбито на регионы. Боюсь что ПС могут все кроме начального адреса считать за плагиат. Вообще такое практиковалось уже?
2. Планируется на каждый регион продвигать сайт по одним и тем же запросам или в зависимости от спроса выбирать НЧ. Так же требуется ответ в плане финансов, насколько это рационально?
3. Планируется в основном двигать за счет оптимизации, уникальным контентом и ссылочной массой, такой способ практиковался уже много лет и он должен корректно отработать свое.

Очень хочу услышать вопросы и ответы опытных специалистов, буду очень признателен за любую помощь.

Добрый 28.07.2013 14:46

1. Все контакты собрать на одной странице и не плодить сущности без надобности.
2. Федеральные правила сделать ссылкой возле контакта соответствующего субъекта федерации.

Разные сайты нужны только если сайты действительно разные. Если они будут одинаковыми за исключением пары предложений - из этого ничего хорошего не выйдет.

Еще предлагаю задуматься, чем отличается продвижение пачки поддоменов от продвижения одного сайта. Ну, представить процесс, проблемы с одинаковыми ключами и бюджет.

artoff 28.07.2013 16:27

Добрый, иногда лучше жевать.

naximuz, Если планируется до шести регионов - то лучше добавить сайт в ЯК и присвоить ему эти регионы (но нужны реальные адреса и документы, подтверждающие это).

В противном случае поддомены или просто разные домены единственный вариант продвигаться во множестве регионов, так что о рациональности речи не идет.

А редирект с основного домена на региональный поддомен был реализован, например, на olx.ru.

Добрый 28.07.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от artoff (Сообщение 1350036)
А редирект с основного домена на региональный поддомен был реализован, например, на olx.ru.

А теперь попробуй включить мозг и подумать, чем отличается ситуация с регионами доски объявлений от указанной в сабже. А потом пожуешь.

Igor V 28.07.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от naximuz (Сообщение 1350019)
Подскажите пожалуйста, такая ситуация возникла.

Что продаете?

sergejo 28.07.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от naximuz (Сообщение 1350019)
Основной домен будет редиректить в зависимости от геолокации на домен третьего уровня (msk.domen.ru, spb.domen.ru, ekb.domen.ru etc), база образна одна, в ней хранится продукты, новости и другая информация за исключением в некоторых регионах не федеральных правил, то-есть часть информации планируется отображать только в конкретных регионах. Так же страницы контакты и персонал будут отличаться.

я бы делал лучше так: домен.ру/регион/

XAHTOB 28.07.2013 18:23

Цитата:

Сообщение от sergejo (Сообщение 1350050)
я бы делал лучше так: домен.ру/регион/

идите ужо читайте гугл, теоретик.

sergejo 28.07.2013 22:22

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1350053)
идите ужо читайте гугл, теоретик.

ну вы блин даёте! сами не пробовали?

XAHTOB 28.07.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от sergejo (Сообщение 1350091)
сами не пробовали?

читать гугл? иногда читаю. занимательное и полезное чтиво.

artoff 29.07.2013 00:08

Добрый, Во первых не хамите, во вторых я с вами на ты не переходил. В третьих не стоит спорить о вещах в которых напрочь некомпетентен.

Разница у доски объявления и магазина/портала в уникальности контента? Уникальность не играет особой роли, а регион это самый сильный фактор ранжирования!

Так что жуем дальше:)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.