Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Rambler, Aport, Webalta (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как зарегить сайт в dmoz ??? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3350)

Lesnik59 18.09.2007 00:21

Цитата:

Сообщение от dell (Сообщение 41793)
Про Яндекс я не говорил. На счет нескольких лет я не загнул, а говорю об этом совершенно авторитетно. Далеко идти не буду - мой сайт по главным своим запросам находится не ниже второго места во всех известных ПС (Яндекс, Гугл, MSN, Yahoo, Rambler, даже GoGo), есть в Я-каталоге, в этом году вышел в финал РОТОРа (может знаете такую премию) как "Лучшая электронная библиотека года", но в dmoz третий год попасть не может.

Уверен я только вот в чем: Первое - правильно ли выбран раздел (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО). Если уверены, что правильно, то смотрите, есть ли там редактор. Если нет, значит время рассмотрения очень увеличивается. Если сайт действительно достоин оказаться в каталоге, значит он там будет. А вообще можно проблему описать тут: http://www.resource-zone.com/forum/s...?t=285&page=56 МЕТА редакторы наверняка обратят внимание на тот раздел, который Вы считаете, что очень давно не обновлялся. Попытка не пытка.

Anatoly 18.09.2007 05:49

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 42024)
Если сайт действительно достоин оказаться в каталоге, значит он там будет.

Насколько я помню, правила ДМОЗа не приветствуют попытки подачи одного и того же ресурса несколько раз. Так что, подавания его туда и сюда в разные разделы (в надежде что его наконец-то примут), по идее, против правил?

Evgen 18.09.2007 22:29

хрен от там окажецца, если он достоин... я подавал заявку полгода назад, в категорию 100% соответствующей тематике моего сайта, в это разделе 1 сайт... до сих пор ни чего не произошло .. причем сайт информативный и достаточно специфичный, уникальные материалы имеются.

SPBANIME 18.09.2007 23:15

У меня есть такое подозрение, что там засели несколько "кураторов", успевших пробиться в редакторский состав и которым совершенно не нужны конкуренты...

Lesnik59 19.09.2007 00:04

Цитата:

Сообщение от SPBANIME (Сообщение 42232)
У меня есть такое подозрение, что там засели несколько "кураторов", успевших пробиться в редакторский состав и которым совершенно не нужны конкуренты...

Об этом лучше написать на форуме DMOZ. Обвинять за глаза - это мы умеем все. Я не хочу напряженки в данном топике. Но Вы (имхо) не правы. О какой конкуренции Вы говорите? В чем она заключается? Я не отвергаю, что может и есть в каких-то разделах нерадивые редакторы. Но обвинять "за глаза" думаю не корректно. И кстате, интересно. Почему нигде не встречается обсуждения каталога Яндекс. Почему то никто не говорить, вот Кат.Я плохой, не добавляет мой сайт :-) Уверяю Вас. Там где есть редакторы (а они не во всех разделах есть), они работают. И повторюсь. Вы бы видели какие сайты предлагают на рассмотрение. 50% плагиата. Но не об этом речь. И не могу отвечать за весь каталог и всех редакторов. Кстате актуально: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4473

ruge 19.09.2007 01:46

Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 42019)
а это зря
интернет можно сказать создавался ради этих самых "электронных библиотек"

Просто никакой придумки в том, чтобы собрать воедино кучу чужих книг, софта, рефреатов нет... абсолютно. Тупо собираем. Под силу любому старшекласнику. Где изюм? Какой еще дмоз...
Ну а то, что создавался инетернет для чего-то там, то знаете ли начинают с простейшего, но прогресс требует иного подхода, нежели того, который был изначально. Так что не аргумент это.

ruge 19.09.2007 01:53

Домыслы о редакторах, втыкающих палки конкурентам, считаю преувеличением, но не лишенных здравого смысла. Нет, палки не втыкают, но свои проекты, скорее всего, продвигают (предположение). А почему нет? Если этот редактор-оптимизатор не дурак, то он будет пытаться свои проекты подвести под требования дмоза, что не так сложно. Ну добавил, и шут с ним.

Lesnik59, почему не обсуждается ЯК? Очень даже обсуждается. На том же мастерталке куча историй, как ЯК не добавил сайт платно, как взял деньги, но забыл добавить :) Ровно столько же чудесных историй. Те же яйца...

Anatoly 19.09.2007 07:19

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 42248)
Я не хочу напряженки в данном топике.

Напряжения никакого нет - люди просто рассказывают, что есть на самом деле. Я вот раньше думал, что я один такой. А выясняется - да куча народу не может никак туда протолкнуться. Что говорит о тен-ден-ции.

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 42248)
Почему нигде не встречается обсуждения каталога Яндекс.

Почему нет - есть, я же подобную тему и начинал, с теми же претензиями. :) Только в ЯК, ИМХО, прикол другой: у них есть платная регистрация и есть мнение (и не только моё), что когда они видят довольно приличный сайт и видят, что создатель не лаптем щи хлебает и посетителей и так уже полно - то подразумевают, что если ему ЯК сильно уж сдался - заплатит. А уж сколько дерьма и в ЯКе и в ДМОЗе - так то и не в сказке сказать, ни пером описать.

SPBANIME 19.09.2007 11:49

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 42248)
Но обвинять "за глаза" думаю не корректно

Никто конкретно никого не обвиняет. Я только высказал предположение и даже открытым текстом сказал, что это "подозрение" и не более. Но, как тоже уже было сказано - если все варианты предположений исчерпаны, то остается только это. Я был бы рад ошибиться, но что еще можно поугадывать на эту тему, особенно почитав аналогичные вопросы от остальных?

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 42248)
И повторюсь. Вы бы видели какие сайты предлагают на рассмотрение. 50% плагиата.

Прекрасно верю. Но так же прекрасно вижу и какие уже приняты. Огромная куча мусора "мойхомяк.народ.ру", сайтов состоящих из логотипа на индекса и ссылки на "прайс", давно сдохших ресурсов еще со времен "геоситес/бла-бла-бла/вася-пупкин-хоме-паже" и прочего. Даже в ЯК мне удалось пробиться почти моментально и бесплатно! Хотя сайт, однозначно, коммерческий, далеко не шедевр по дизайну и не в топ-10. А вот в дмоз - не идет-с... Так в чем проблема? В моем сайте или таки в дмозе?

Lesnik59 19.09.2007 13:05

Цитата:

Сообщение от SPBANIME (Сообщение 42300)
Никто конкретно никого не обвиняет. Я только высказал предположение и даже открытым текстом сказал, что это "подозрение" и не более. Но, как тоже уже было сказано - если все варианты предположений исчерпаны, то остается только это. Я был бы рад ошибиться, но что еще можно поугадывать на эту тему, особенно почитав аналогичные вопросы от остальных?


Прекрасно верю. Но так же прекрасно вижу и какие уже приняты. Огромная куча мусора "мойхомяк.народ.ру", сайтов состоящих из логотипа на индекса и ссылки на "прайс", давно сдохших ресурсов еще со времен "геоситес/бла-бла-бла/вася-пупкин-хоме-паже" и прочего. Даже в ЯК мне удалось пробиться почти моментально и бесплатно! Хотя сайт, однозначно, коммерческий, далеко не шедевр по дизайну и не в топ-10. А вот в дмоз - не идет-с... Так в чем проблема? В моем сайте или таки в дмозе?

Не хочу обсуждать, почему ваш сайт не принят в каталог. Наверное этот вопрос для редактора раздела в который Вы добавляли его. Если уверены на 100% на странице есть обратная связь именно с редактором данного раздела. И еще раз скажу. Вы заостряете про домены бесплатные и дизайн. На домен редактор вообще не обращает внимание, дизайн оценивается в последнюю очередь. Есть сайты (примеров приводить не буду) размещенные на народе, но несут хорошую и полезную информацию. Я же не спорю с вами. У меня у самого более 30 сайтов. Но в DMOZ присутствуют только 7. И причем в той тематике, где я являюсь редактором, у меня нет ни одного своего сайта. Кстате, сегодня было обновление базы каталога. И один из сайтов (который я добавлял 5 месяца назад на рассмотрение) был добавлен сегодня. Так что, думаю, нет никакого резона нам здесь это обсуждать. Везде есть честные и не очень работники :-) Тему, где я являюсь редактором, засветил на этом форуме. Если у Вас есть сайты данной тематики и Вы уверены, что контент уникальный и полезный, добро пожаловать.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.