Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Большой FAQ от Мистера Джинкса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13197)

zhegloff 11.11.2008 17:05

Цитата:

Сообщение от Dark_GT (Сообщение 303967)
не нашел в FAQ, проблема с кодировкой, на сайте utf8 используется, ссылки вопросами выводятся, какой параметр в коде указать для правильного отображения?

http://sape.ru/faq.php?q_id=228

dfg 17.11.2008 16:55

Ребята, подскажите пожалуста.
Если у вэбмастера, url сайта открыт (всмысле не скрыт), а у оптимизатора стоит полуавтоматическая скупка ссылок, то будет ли эта ссылка купленна самостоятельно или всетаки потребуется подтверждение оптимизатора на покупку этой самой ссылки???

zhegloff 17.11.2008 17:03

Цитата:

Сообщение от dfg (Сообщение 310524)
Ребята, подскажите пожалуста.
Если у вэбмастера, url сайта открыт (всмысле не скрыт), а у оптимизатора стоит полуавтоматическая скупка ссылок, то будет ли эта ссылка купленна самостоятельно или всетаки потребуется подтверждение оптимизатора на покупку этой самой ссылки???

потребуется.

dfg 17.11.2008 17:22

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 310531)
потребуется.

Чето сомневаюсь.
Обратил внимание на большое кол-ство ссылок отсутствующих в Яндексе, ну просто шквал уже купленных таких ссылок. Обычно я все проверяю руками, каждую ссылку, а тут такая засада.

zhegloff 17.11.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от dfg (Сообщение 310552)
Чето сомневаюсь.
Обратил внимание на большое кол-ство ссылок отсутствующих в Яндексе, ну просто шквал уже купленных таких ссылок. Обычно я все проверяю руками, каждую ссылку, а тут такая засада.

Ссылка не требует подтверждения оптимизатора (если урл площадки открыт), только при ручной покупке. Ну или на автомате :)

dfg 17.11.2008 19:31

ну ладно - это мнение одного человека (возможно вэбмастера), а хотелось бы узнать мнение оптимизаторов, кто что думает на этот счет??

errora 17.11.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от dfg (Сообщение 310674)
ну ладно - это мнение одного человека (возможно вэбмастера), а хотелось бы узнать мнение оптимизаторов, кто что думает на этот счет??

А что тут думать, вам сверху ответили...все так и есть. На полуавтомате вы будете подтверждать размещение как О... в остальных случаях она появится на вашем сайте автоматически.

А по поводу большого количества ссылок вне индекса... сейчас реально вываливаются пачками сайты... слабенькие... от того оно и происходит... проводить проверку можно после каждого АПА, раз в 3-4 дня... и каждый раз будет часть вне индекса... что с ней делать- вам решать- может вернется, может нет.

vert 19.11.2008 22:55

Часто вношу изменения на главной и других страницах. Подскажите, что надо делать, чтобы ссылки оставались на месте. Спасибо.

den78ru 20.11.2008 09:33

Цитата:

Сообщение от vert (Сообщение 312733)
Часто вношу изменения на главной и других страницах. Подскажите, что надо делать, чтобы ссылки оставались на месте. Спасибо.

Не трогать код вывода ссылок.

abssolut 22.11.2008 16:35

Подскажите, кто-нибудь, а как интенсивно можно начинать продавать ссылки, ну тоесть за месяц или день сколько максимум можно продавать(сайт 300 стр), что б при первом же апе не попасть в бан за резкое увеличение ссылок???

Sergio1100 23.11.2008 23:52

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 220851)
пузомерок? и Гугли от 2 до 4 месяцев, у Яши примерно раз в 2 недели, но в последнее время есть определённые непоняткиGrush

А когда ближайший ап пэйдж ранга в гугле?

den78ru 24.11.2008 11:52

Цитата:

Сообщение от Sergio1100 (Сообщение 316248)
А когда ближайший ап пэйдж ранга в гугле?

Спросите у гугли. :)

kolobok55 25.11.2008 00:31

к Вопросу 24: Что такое УВ?
Как расчитывается УВ если страницы подгружаются AJAX?

passape 25.11.2008 20:09

УВ - это уровень вложенности страницы. Главная - 1 УВ, далее кликаем на главной - переходим на 2 УВ.

Да и правда, что
Цитата:

Сообщение от Sergio1100 (Сообщение 316248)
у Яши примерно раз в 2 недели, но в последнее время есть определённые непоняткиGrush

Давно что-то апа небыло.

AJAX - это что-то типа ява скрипта?Или я ошибаюсь. Но помоему это не влияет на УВ. Сколько кликов от главной - такой и УВ.

zhegloff 25.11.2008 20:12

Цитата:

Сообщение от kolobok55 (Сообщение 317169)
Как расчитывается УВ если страницы подгружаются AJAX?

Есмли страницы подгружаются AJAX, то их не увидит ни поисковик ни робот сапы.

WebFX 25.11.2008 20:18

kolobok55, превед жабаскрипту.
он не индексиццо.

kolobok55 25.11.2008 20:50

Жалка блина, просто предполагаемый проект основной матИриал будет содержать на УВ4, невозможно все в 2 клика сделать...

Т.е. ПС вообще игнорит все что обозначено тэгами <script> и знаками коментов?
Тогда сразу же вопрос: как насчет менюшек на сайтах состряпаных на яве а-ля проводник виндовоза, бот по этим ссылкам ваще не переходит при индексации?

Да, блина, 21 век на дворе, а интернет дровами приходится топить...

4ip 26.11.2008 02:11

Ситуация следующая, сайт в ПР2 и в бане яндекса. Так как ничего путного не получается ссылки не покупают, трафик не прет а сайт в HTML то решил поменять сайт и установить так движок цмс-ки. Мне просто тупо поментья фалы в public-html и так сохранить ПР2. Или чтобы гугл не путался удалить этот сайт в панеле вебмастеров гугла, и потом менять сайт. Вопрос не потеряю ли я в таком случае ПР, ведь он давался на другой сайт?
Заранее пасиб за совет.

NIG 26.11.2008 02:24

Не потеряете если страницы будут иметь те же самые адреса.

FrostSol 26.11.2008 21:03

Колобок, PR не потеряешь (при условии сохранения названий страниц), но после первого апа есть вероятность слета PR. А вот санкции к сайту боюсь останутся, даже после апа.

olgaf 27.11.2008 21:58

25/11/08 был Апдейт выдачи Яндекса (update ЯВ)
Что это такое? Чем он отличен от ТИЦ или это тоже самое?
А счётчик Яндекса на сайте изменился согласно ЯВ

Добавлено через 19 минут
О ! Только что объявили АП ТИЦ
Но всё же что это update ЯВ?

4ip 02.12.2008 13:37

Небольшой вопросик назрел.
Вообще можете меня поздравить, первая площадка прошла модерацию :D :).
Теперь нужно активировать страницы. Но вот в чем вопрос, когда я только добавил площадку у меня на сайте было 3 вс (внешние ссылки), потом я их удалил. Но после прохождения модерации так и показывает 3 вс. Я так понимаю нужно пройти пере индексацию или что? Или со временем бот зайдет сам на мой сайт все правильно посчитает и у меня будет отображаться правильное число ссылок.
Заранее спасибо за ответ.

zhegloff 02.12.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 325034)
Небольшой вопросик назрел.
Вообще можете меня поздравить, первая площадка прошла модерацию .
Теперь нужно активировать страницы. Но вот в чем вопрос, когда я только добавил площадку у меня на сайте было 3 вс (внешние ссылки), потом я их удалил. Но после прохождения модерации так и показывает 3 вс. Я так понимаю нужно пройти пере индексацию или что? Или со временем бот зайдет сам на мой сайт все правильно посчитает и у меня будет отображаться правильное число ссылок.
Заранее спасибо за ответ.

Сам не пересчитает.
Пересчет ВС идет
1. На страницах на которых размещены ссылки - ежедневно.
2. При ручном запросе (для каждой страницы отдельно).
3. При переиндексации - на всех страницах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от olgaf (Сообщение 320868)
25/11/08 был Апдейт выдачи Яндекса (update ЯВ)
Что это такое? Чем он отличен от ТИЦ или это тоже самое?
А счётчик Яндекса на сайте изменился согласно ЯВ

Добавлено через 19 минут
О ! Только что объявили АП ТИЦ
Но всё же что это update ЯВ?

А почитать первое сообщение темы в которой вы задаете вопрос, перед тем как задать этот самый вопрос - не судьба?
Или чукча - не читатель, чукча - писатель? ©

4ip 05.12.2008 13:04

Еще вопросик, если можно:).
Как такое может быть. У меня ссылки стоят по 3 цента. В статусе ОК 5 ссылок (которые у меня купил). И они уже почти двое суток стоя. В доходе за неделю 1 цент. Как такое может быть если у меня ссылки по 3 цента. И Почему за сутки не все перечислили деньги.

kep 05.12.2008 13:20

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 327253)
Еще вопросик, если можно:).
Как такое может быть. У меня ссылки стоят по 3 цента. В статусе ОК 5 ссылок (которые у меня купил). И они уже почти двое суток стоя. В доходе за неделю 1 цент. Как такое может быть если у меня ссылки по 3 цента. И Почему за сутки не все перечислили деньги.

Цены на ссылки за месяц

investory 05.12.2008 13:21

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 327253)
Еще вопросик, если можно:).
Как такое может быть. У меня ссылки стоят по 3 цента. В статусе ОК 5 ссылок (которые у меня купил). И они уже почти двое суток стоя. В доходе за неделю 1 цент. Как такое может быть если у меня ссылки по 3 цента. И Почему за сутки не все перечислили деньги.

Cкорее всего кроется здесь: почти двое суток
Если одни сутки уже частично прошли, когда появидись ссылки, а вторые еще не закончились...

mman 05.12.2008 16:10

Цитата:

Вопрос 11: Что такое непот?
Ответ: Корнелий Непот (Cornelius Nepos) - древнеримский историк, который тесно связан с этим термином. Команда ПС Яндекс прозвала "непотом" размещение ссылки, которое несёт какую-то выгоду, будь то размещение за обратную ссылку или за деньги. Сам по себе термин непот не представляет ничего опасного. Другое дело непот-фильтр - это фильтр ПС, в результате действий которого выпадает часть или даже весь сайт из пиосковой выдачи. Иногда это заканчивается баном сайта и Ваш сайт будет в поисковой выдаче очень нескоро.
На сколько мне известно, термин НЕПОТ имеет несколько другие корни и происходит от английского nepotism - кумовство, семейственность. Думаю объяснять его значение нет нужды...

4ip 06.12.2008 15:00

В общем еще поднакопилось вопросов.
1. У меня 66% ссылок которые я согласился разместить в статусе WAIT, это типа оптимизатор должен подтвердить. В сатусе ОК только 33%. Почему так много в WAIT зависит ли это от моего сайта, типа долго открывается или еще что то?
2. Если я закажу пиереиндексацию площадки (чтобы новые странички добавились на площадке), не отпадут ли от этого ссылки, которые на нем размещены.
Заранее благодарю за ответ.

yarnik 23.12.2008 22:26

WAIT, это типа оптимизатор должен подтвердить
WAIT не зависит от сайта
не отпадут

MrJinx 30.12.2008 03:21

Ввёл множество корректировок и уточнений в ответах. Как правило, небольших. А также несколько новых вопросов по терминологии.
Оригинал по-прежнему тут - http://starsens.com/index.php?newsid=13


Вопрос 72: Что такой тайтл?
Ответ: Тайтл (от англ. title - заголовок. Иногда встречается, как титл, титул) - это тэг заголовка страницы (Заголовок)). Текст между этими тэгами отображается в заголовке страницы и имеет большой вес для поисковой системы. Разумеется, что ссылки в заголовке страницы размещать нельзя.

Вопрос 73: Что такое PPA, PPC, PPS, PPL?
Ответ: Данный список аббревиатур относится к финансовым отношениям между партнёрской программой и вебмастером.
PPA (от англ. Pay-per-Action - оплата за действие. Реже встречается, как ППА. В русском варианте должно звучать, как ОЗД) - оплата за определённое действие посетителя сайта (например, заполнение социальной анкеты, прохождение психологического теста, просмотр видео...). Вариаций огромное множество и их количество зависит только от фантазии менеджеров партнёрской программы.
PPC (от англ. Pay-per-Click - оплата за клик. Видел два варианта транслитерации - ППК и ППЦ. По-русски должно звучать, как ОЗК) - оплата за клик (по баннеру, по ссылке, кнопке и всему, на что можно нажать). Понятие PPC может быть неоднозначным, т.к. существуют расхождения во мнениях по поводу того, что является кликом. Некоторые партнёрские программы считают, что кликом является не конкретное нажатие на баннер, а живое посещение с проявлением активности на рекламируемом сайте (например, http://clickcashmoney.com).
PPS (от англ. Pay-per-Sale - оплата за продажу. В варианте транслитерации, соответственно, ППС. На русском языке должно звучать, как ОЗП) - означает, как правило, оплату за продажу какого-либо товара, используя партнёрскую программу интернет-магазина. Существует много различных вариантов установки величины этой оплаты: нередко встречается возможность самостоятельной установки наценки (т.е. какой-либо денежной суммы сверх номинальной стоимости товара, которая и будет величиной PPS), но чаще всего это фиксированная ставка, которая начисляется за каждый проданный товар.
PPL (от англ. Pay-per-Lead - оплата за лидерство. Транслитерировать можно, как ППЛ. Русским аналогом является ОЗЛ) - оплата за достижение лидерства в каком-либо рейтинге, конкурсе или соревновании. Иногда некоторые вебмастеры устраивают соревнования на достижение топовых позиций в поисковых системах с неким призовым фондом (Например, MaulNet с ключевыми словами "антимаулнетизм" и "линкомаулия"), преследуя свои цели (продвижение своих сайтов по поисковым позициям, повышение посещаемости или просто пиар).

Вопрос 74: Что такое гуглдэнс?
Ответ: Гуглдэнс (от англ. Google Dance - танец Гугла. Встречаются вариации такие, как гуглденс, гугл дэнс, гугл денс или гуглотанец) - понятие, суть которого заключается в том, что при отправлении одного и того же поискового запроса на разные дата-центры поисковой системы Google пользователь получает разную выдачу. Причина разной выдачи на разных дата-центрах поисковой системы банально проста - из-за частой смены поисковой выдачи все дата-центры не успевают одновременно её обновить (а это миллиарды позиций для обновления) и это является причиной того, что на одном из дата-центров может быть выдаче свежее или старее другого датацентра.

Вопрос 75: Что такое интерстиция?
Ответ: Интерстиция (от англ. interstitial advertisement - промежуточная реклама. Может также встречаться вариант, как "вставка") - это вид рекламы, при котором пользователь вынужден просмотреть рекламный ролик (или баннер) во время загрузки сайта или перехода по страницам. Крайне не рекомендуется к установке на сайте, если Вы цените своих посетителей - порой такая реклама так же раздражает, как и рекламная пауза посреди фильма.

Вопрос 76: Что такое кеширование?
Ответ: Кеширование (от англ. cache - тайник) - это процесс частичного сохранения компонентов страницы для их использования при дальнейших загрузках этой страницы с целью уменьшить её время загрузки. Кеш сохраняется во временных файлах и хранится там определённое время. Кеширование помогает не только сокращать время загрузки страниц при повторных посещениях, но и существенно экономить интернет-траффик и уменьшать нагрузку на сервер. Но в то же время кеширование иногда приводит к выводу устаревших компонентов страницы - это легко исправляется обновлением страницы (нажатием F5 для быстрого обновления или ctrl+F5 для полного обновления).

Вопрос 77: Что такое нэтикет?
Ответ: Нэтикет (от англ. netiquette "net+etiquette" - сетевой этикет) - совокупность моральных принципов, отвечающих за чистоту, честность и порядок в Интернете. Конечно же, подразумевается запрет на любой вид спама, на непотизм в любом его проявлении, на оскорбительное отношение к чему-либо и на нарушение любых правил и норм. К сожалению, найти полный свод правил поведения в Интернете Вы скорее всего не сможете, но можете для начала попробовать руководствоваться золотым правилом нравственности Конфуция под моей редакцией: "Не делай сайтам того, чего бы не пожелал, чтобы сделали твоему сайту".

Вопрос 78: Что такое логи?
Ответ: Логи (от англ. log - регистрация, запись) - это информация, которая записывается в виде некого подобия регистрационного журнала по шаблону "дата - событие". Логи служат "чёрным ящиком" в случае каких-либо неполадок и очень помогают в их остлеживании и устранении. Бывают самые различные виды логов: логи посещений, логи доступов к файлам, логи ошибок и т.д. Для экономии места на Вашем хостинге я рекомендую периодически удалять устаревшие логи, если это не происходит автоматически.

Вопрос 79: Что такое Рунет (Байнет, Уанет)?
Ответ: Это сокращённые названия доменных географических сегментов сети Интернет.
Рунет (RuNet - название происходит от доменной зоны .ru, принадлежащей Российской Федерации) - понятие неоднозначное. Вариантами использования могут быть: сайты, домены которых принадлежат к доменной зоне .ru (наиболее частое и корректное использование данного термина), все пользователи Интернета с Российской Федерации или весь русскоговорящий сегмент сети Интернет.
Байнет (ByNet - доменная зона .by, принадлежащая Белоруссии) - ситуация аналогичная.
Уанет (UaNet - доменная зона .ua, принадлежащая Украине. Также можно встретить вариации такие, как Юанет, Юэйнет) - схожая ситуация с терминологией.

Ave Lecter 02.01.2009 23:58

Статус площадки: ожидает модерации

  1. В течении какого времени площадка проходит модерацию?
  2. В каких случаях ее могут заблокировать?
  3. Цены назначать после успешного прохождения модерации?
  4. Модерируют вручную?
  5. На что обращают внимание, на что смотрят?

Зарегистрировал площадку полчаса назад, в системе первый раз. Понимаю, что модерирование - долгий процесс (особенно, если ручное), но на будущее хотелось бы знать.
Спасибо.

MrJinx 03.01.2009 02:49

Цитата:

Сообщение от Ave Lecter (Сообщение 348613)
Статус площадки: ожидает модерации

  1. В течении какого времени площадка проходит модерацию?
  2. В каких случаях ее могут заблокировать?
  3. Цены назначать после успешного прохождения модерации?
  4. Модерируют вручную?
  5. На что обращают внимание, на что смотрят?

Зарегистрировал площадку полчаса назад, в системе первый раз. Понимаю, что модерирование - долгий процесс (особенно, если ручное), но на будущее хотелось бы знать.
Спасибо.

1. Если в будний день, то могут за 1-2 дня промодерировать
2. В случаях нарушения правил системы
3. Неважно
4. Модерация проводится модератором-человеком, там нет особой модерации, как таковой. Просто проверяют сайт на работоспособность и отсутствие противоречий правилам
5. Смотрят мало на что, т.к. площадок множество. В основном смотрят на клоакинг и на наличие индекса.

Al Pacino 06.01.2009 18:03

Поскольку были прецеденты у саперов, хочу добавить что площадки которые явно смахивают на говносайт в систему иногда не брали: если уж главная страница сайта очень уж плохо выглядит или контента мало, например галерея рисунков. Помню тему где именно такой случай и был. Вебмастер писал здесь на форуме, мол почему площадку не взяли. А ему администрация и отвечает: мало контента, сайт в бан легонько может улететь, там одни картинки.

Torreadore 06.01.2009 21:53

Можно ли удалить начальный код для PHP после проверки модератором? Или они должны всегда висеть? Ведь ПС могут забанить.

Al Pacino 08.01.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Torreadore (Сообщение 350682)
Можно ли удалить начальный код для PHP после проверки модератором? Или они должны всегда висеть? Ведь ПС могут забанить.

Что за начальный код?
ПС за код сапы не банят.

Nicca 16.01.2009 02:47

Как оптимально добавлять ссылки на свой сайт. У меня 130 страниц на сайте. За неделю продал 500 ссылок(5 на страницу)
Не выбросит ли Яндекс из индекса страницы после того как увидит с какой скоростью добавляются ссылки?

investory 16.01.2009 02:54

Цитата:

Сообщение от Nicca (Сообщение 357913)
Как оптимально добавлять ссылки на свой сайт. У меня 130 страниц на сайте. За неделю продал 500 ссылок(5 на страницу)
Не выбросит ли Яндекс из индекса страницы после того как увидит с какой скоростью добавляются ссылки?

Очень вероятно. Зачем же так демпинговать?

Nicca 16.01.2009 02:56

почему демпинговать? Цены я ставлю немного ниже средних по системе. Например если стоит 6.5рублей, я предлагаю за 6.

Подскажите какой самый оптимальный прирост ссылок за период. Например в неделю?

NIG 16.01.2009 14:01

Nicca, Всёравно в индекс они попадут не одновременно

investory 16.01.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от Nicca (Сообщение 357918)
почему демпинговать? Цены я ставлю немного ниже средних по системе. Например если стоит 6.5рублей, я предлагаю за 6.

Подскажите какой самый оптимальный прирост ссылок за период. Например в неделю?

Большой спрос на ссылки является признаком недостаточно высокой цены. Имеет смысл варьировать цену на новые ссылки, не трогая уже раскупленные. ИМХО

Цитата:

Nicca, Всёравно в индекс они попадут не одновременно
Один раз я на это понадеялся:mad:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.