Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Google SiteMap (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4788)

Alkand 21.11.2007 15:36

к сожалению сегодня сделал карту и подкомил гуглю через панель вэбмастера. Кстати, карта охватывает примерно 5-10 % всех страниц. Лучше удалить ее ? Мне хочется PR поднять с 4 повыше, вот и изголяюсь ..

Anatoly 21.11.2007 17:36

Ну, я всё выше описал. Больше года кормил нормально сделанный сайтмап, и не было с него никакого толку. Убрал - всё наконец-то индексироваться стало по-человечески. Не претендую на истину в последней инстанции.

tpnetman 21.11.2007 20:27

мне он помог:)

после него до 140.000 страниц возрасло, но потом через несколько месяцев раза в 2 упало

до него было не более 3.000

tpnetman 21.11.2007 20:36

добавлю, есть у меня сайты с и без сайтмапа, так вот - там где его нету, в индексе значительно меньше страниц.

может дело в ПР, но есть у меня совсем свежие - с сайтмапом и без, так же есть совсем старые с и без. Там где он есть - в индексе больше страниц, даже если сравнивать "старый сайт" без мапа и "новый" с мапом

под старыми и новыми я имею в виду свежесть залитости системы и время присутствия в индексе. Условия в принципе равные, доменная зона одинаковая, полное отсутствие ссылкодоноров. дмоза нет.

Alkand 21.11.2007 21:32

я совсем новичок в этом деле... Сейчас посмотрел в панеле вэбмастера гугля, в мапе всего 2 000 ссылок, у меня древний движок на постнюке.
Боюсь, а не сотрет ли гугль уже проиндексированные ранее ссылки ? А их 30 000. Не получится ли "лучшее - враг хорошего" ?

tpnetman 21.11.2007 22:47

Цитата:

Сообщение от Alkand (Сообщение 59736)
я совсем новичок в этом деле... Сейчас посмотрел в панеле вэбмастера гугля, в мапе всего 2 000 ссылок, у меня древний движок на постнюке.
Боюсь, а не сотрет ли гугль уже проиндексированные ранее ссылки ? А их 30 000. Не получится ли "лучшее - враг хорошего" ?

это как это:)

в индекс попали удаленные разделы?

посмотрите проще что породило такое присутствие в гугле, и создайте сайтмап с учетом "любопытства" гугля

iggy2007 22.11.2007 08:51

Приведу практический пример как пользы сайтмапы лично для меня, так и вопросов, которые возникли.

Как раз перед ноябрьским апдейтом мой скрипт, который банет айпи, с которых приходят некорректные запросы (типа попытки загрузить веб-шелл, Sql Inj, и тп), забанил и гугловый робот. За неделю выпали почти все страницы из индекса, осталось около 20, когда я заметил это и исправил. После исправления, в индекс каждый день добавлялись по 100-150 страниц. Через пару дней я добавил сайтмапу. В день стало индексироваться около 2-3 тыс страниц. За неделю уже было более 6000...

Но - для другого сайта я тоже сделал сайтмапу. Там гораздо больше страниц. В сайтмап получилось около 140000. Как по мне, то гугл больше от этого страниц не проиндексировал. Как было 6500 - так вокруг этого и пляшет. Вот этого мне не понятно пока.

Anatoly 22.11.2007 10:06

Цитата:

Сообщение от iggy2007 (Сообщение 59829)
Но - для другого сайта я тоже сделал сайтмапу. Там гораздо больше страниц. В сайтмап получилось около 140000. Как по мне, то гугл больше от этого страниц не проиндексировал. Как было 6500 - так вокруг этого и пляшет. Вот этого мне не понятно пока.

Вот-вот-вот. Аналогичная ситуация и у меня была, пока сайтмап ваще не удалил.

tpnetman 22.11.2007 10:23

Цитата:

Сообщение от iggy2007 (Сообщение 59829)
Приведу практический пример как пользы сайтмапы лично для меня, так и вопросов, которые возникли.

Как раз перед ноябрьским апдейтом мой скрипт, который банет айпи, с которых приходят некорректные запросы (типа попытки загрузить веб-шелл, Sql Inj, и тп), забанил и гугловый робот. За неделю выпали почти все страницы из индекса, осталось около 20, когда я заметил это и исправил. После исправления, в индекс каждый день добавлялись по 100-150 страниц. Через пару дней я добавил сайтмапу. В день стало индексироваться около 2-3 тыс страниц. За неделю уже было более 6000...

Но - для другого сайта я тоже сделал сайтмапу. Там гораздо больше страниц. В сайтмап получилось около 140000. Как по мне, то гугл больше от этого страниц не проиндексировал. Как было 6500 - так вокруг этого и пляшет. Вот этого мне не понятно пока.

а серверная статистика есть? у меня после апдейта сайтмапа обычно сервак падает от перегрузки:(

может у вас он проиндексировал странички - только в индекс не ввел по каким то причинам

поситит то он поситит, не факт что в индекс попадут странички

sova 22.11.2007 12:26

Цитата:

Но - для другого сайта я тоже сделал сайтмапу. Там гораздо больше страниц. В сайтмап получилось около 140000. Как по мне, то гугл больше от этого страниц не проиндексировал. Как было 6500 - так вокруг этого и пляшет. Вот этого мне не понятно пока.
А вы укладываетесь в количество ссылок читаемых гуглом с карты у него есть ограничение не помню какое и рекомендация при превышении этого числа карту разбить на несколько частей.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.