Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   хочу базу СДЛ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=44180)

10012003 26.12.2009 19:51

хочу базу СДЛ
 
Появилось у меня вот какое пожелание.
Хочу видеть еще одну категорию в панели О, назовем ее СДЛ, в которой были бы только СДЛ и отбор в эту категорию был в ручную Администрацией системы, я был бы не против что бы с меня как с О бралась бы комисия не 10% а 15 или 20% либо ВМ мог бы сам подать заявку на включение его сайта в эту базу, если О %% не увеличивать, дабы не добавлять функционала системы, пусть ВМ сам платит за размещение его сайта в эту базу скажем 100 руб в случае принятия сайта как в Яке.
Для О это даст прекрасную возможность отбирать только качественные сайты, ВМ дополнительный заработок, сапе дополнительный доход, во первых с %% так как цены там будут явно выше + по 100 с каждого принятого сайта, в общем как мне кажется всем будет только лучше.

Так же если Авелон прочтет мое сообщение хочу напомнить о его обещании сделать функционал для ВМ в котором он смог бы взять на себя обязательства по не повышению цены! Скоро год пройдет как Вы обещали это сделать!!!

badimao 26.12.2009 20:06

А фильтр - цена от 15 колво мест до 2х. ЯК ДМОЗ. В индексе обоих пс . Колво внеш минимальное - не катит?

afonia 26.12.2009 20:15

Я, как владелец СДЛ, согласен платить 100-200 рублей за рассмотрение ручной заявки, чтобы мой сайт попал в такой каталог.

А владельцы говносайтов если и будут отправлять заявки на свои ГС, то тупо будут терять деньги. Главное чтобы модерация таких сайтов была отличная.

Думая идея неплохаяи реализуемая. Что-то типа Яндекс.Каталога - Сапа.Каталог -))

Battle 26.12.2009 20:24

На момент принятия - СДЛ, потом - ГС. Через каждый месяц чистить эту базу? Критерии СДЛ кто определять будет. Я за эту идею, только вот подводных камней в ней больше, чем кажется на первый взгляд.

afonia 26.12.2009 20:29

Юзеры могут жаловаться, мол сайт стал ГС. Модератор опять поверит если есть жалоба.

Battle 26.12.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от afonia (Сообщение 675854)
Юзеры могут жаловаться, мол сайт стал ГС. Модератор опять поверит если есть жалоба.

В основе всей этой идеи лежит понятие СДЛ. Кто-нибудь напишите определение, что такое СДЛ. Развернется такая полемика, мама не горюй. А пока не будет четкого понятия, одобренного большинством, ничего не выйдет.

Добавлено через 1 минуту
К тому же при модерировании площадок уж больно велик будет человеческий фактор. А это не есть хорошо.

WebFX 26.12.2009 20:50

и мне две плиз.

10012003 26.12.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 675842)
А фильтр - цена от 15 колво мест до 2х. ЯК ДМОЗ. В индексе обоих пс . Колво внеш минимальное - не катит?

во первых не все качественные сайты в этих каталогах, а во вторых их просто нет в нужных количествах
Цитата:

Сообщение от afonia (Сообщение 675844)
Я, как владелец СДЛ, согласен платить 100-200 рублей за рассмотрение ручной заявки, чтобы мой сайт попал в такой каталог.

А владельцы говносайтов если и будут отправлять заявки на свои ГС, то тупо будут терять деньги. Главное чтобы модерация таких сайтов была отличная.

Я вот как ВМ тоже готов отдать деньги за попадание в такую базу, так как покупаемость моих ссылок резко возрастет, а если сайт не проходит, то деньги можно вернуть, если религия не позволит взять себе, хотя с другой стороны можно и не возвращать, что бы отсеивать сразу явные ГС, так как если ВМ знает что сайт ГС навряд ли он будет подавать заявку
Цитата:

Сообщение от afonia (Сообщение 675854)
Юзеры могут жаловаться, мол сайт стал ГС. Модератор опять поверит если есть жалоба.

так же автоматом выносить сайты попавшие под АГС и прочие фильтры по явным признакам, например уменьшение страниц до 10-15
Цитата:

Сообщение от Battle (Сообщение 675865)
В основе всей этой идеи лежит понятие СДЛ. Кто-нибудь напишите определение, что такое СДЛ. Развернется такая полемика, мама не горюй. А пока не будет четкого понятия, одобренного большинством, ничего не выйдет.

В данном случае подойдут сайты наполненные контентом, который читаем, без явных грамматических ошибок, которые бросаются в газа и которые не состоят из одних картинок и соответствует своей тематики.
Цитата:

Сообщение от Battle (Сообщение 675865)
К тому же при модерировании площадок уж больно велик будет человеческий фактор. А это не есть хорошо.

Вот сейчас нет этого фактора и что в системе сайты на которых нет текстов пригодных для чтения, в тематике недвижимость сайты о цветах и прочие огромные недостатки которые явно мешают работе О

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Battle (Сообщение 675850)
На момент принятия - СДЛ, потом - ГС

а как может СДЛ стать ГС ВС что ли зашкаливать будет, так это не проблема фильтр отсеивающий работает хорошо, да и сделать автоматом, что как только сайт начинает продавать больше 1-5 ссылок на странице, автоматом переносить его в сомнительные, ведь ничего сложного нет в том что как только ВМ меняет количество внешних и жмет сохранить сайт сразу в сомнительных где бы он не находился, так как думаю никто спорить не будет что за слишком много ВС сайт рано или поздно пойдет в бан

Alesis 26.12.2009 21:34

Тоже заплачу приемлемую сумму за участие в такой базе. А почему нет?

10012003 26.12.2009 21:36

Ну тогда прошу модераторов прикрутить голосование


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.