Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Добавить еще 2 причины отказа от размещения ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14711)

Dreamer.rus 21.06.2008 09:02

Добавить еще 2 причины отказа от размещения ссылки
 
1. Отказать: Ссылка содержит грамматические ошибки.
2. Отказать: URL ссылки не отвечает.

По первому, думаю, все понятно. Бывает вроде и анкор нормальный, но бросающиеся в глаза ошибки портят всю картину.

По второму, в принципе, тоже самое. Вчера целый день поступала заявка, а сайт, указанный в ссылке не отвечает, проверить возможности нет.

Администрация 6-ой палаты 21.06.2008 09:15

2. а бывает что вобще бредятина а не ссылка прописана))) я такие принимаю - пусть висят... ссылочное не передают однако и оптимизатору урок...

ruslg 21.06.2008 09:52

Вопрос: кто-то из оптимизаторов следит за извещениями? (ну когда ответ от саппорта нужен- не в счет) :rolleyes:

Так что делать дополнительные причины отказа - бессмысленно.

Администрация 6-ой палаты 21.06.2008 09:56

Цитата:

Сообщение от ruslg (Сообщение 181686)
Так что делать дополнительные причины отказа - бессмысленно.

ВОБЩЕ было бессмысленно делать причины отказа.... один хрен отказ..

Добавлено через 55 секунд
это пригождается только в единичных случаях... когда например покупают пиаристые страницы за дорого

Smok 21.06.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 181687)
ВОБЩЕ было бессмысленно делать причины отказа.... один хрен отказ..

А вот если бы можно было не снимать СРАЗУ плохую ссылку, а послать горе О просто извещение\ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ(с указанием причины), что если не изменит анкор в течении 3-х дней(допустим) то ссылка будет удалена ВМ.

Это было бы намного эффективней действующих отказов с указанием причины.

Mantius 21.06.2008 11:24

Имхо, проще не трахать моск, а сделать возможность отказа с ручным указанием причины.
Вариантов отказа может быть масса, к пример, сегодня упало много хороших ссылок схожей тематики с одного сайта, но половину пришлось отклонить. Почему? Да тупо потому что выпадали они попарно на каждую страницу, не могу же я на одной странице рядом две однотипные ссылки на один сайте повесить.

Отклонить-то я отклонил, но если бы была возможность, то написал бы в причине отказа, чтобы О добавил ссылку еще раз, чтобы на другую страницу выпало.

В общем, ситуаций может быть множество: кто-то примет ссылку со словами "строительство" и "строить", кто-то отклонит, а О даже не поймет толком почему отклонили. Для каждой ситуации делать по варианту-это выпадающий список будет больше списка ссылок=)

Гибче надо, гибче, пусть люди выбирают самостоятельно что ответить.

Dreamer.rus 21.06.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от Mantius (Сообщение 181721)
не могу же я на одной странице рядом две однотипные ссылки на один сайте повесить.

Мне такие ссылки приходят, но у меня размещение разнесено по блокам, поэтому принимаю. Если одна и та же ссылка висит вверху и внизу страницы, не вижу в этом ничего плохого.

Mantius 21.06.2008 11:41

Dreamer.rus, у тебя в каждом блоке по одной ссылке?

Dreamer.rus 21.06.2008 11:50

Цитата:

Сообщение от Mantius (Сообщение 181739)
Dreamer.rus, у тебя в каждом блоке по одной ссылке?

Для УВ2, УВ3 - да

Mantius 21.06.2008 11:56

Цитата:

Для УВ2, УВ3 - да
а у меня по две

zakaji 21.06.2008 12:13

Цитата:

Сообщение от Dreamer.rus (Сообщение 181662)
1. Отказать: Ссылка содержит грамматические ошибки.

Дык иногда О специально анкоры с ошибкой пишут, НЧ собирают!

sergbond 21.06.2008 12:30

Цитата:

Сообщение от zakaji (Сообщение 181757)
Дык иногда О специально анкоры с ошибкой пишут, НЧ собирают!

ВМ зачастую напле-вать на это. Мало приятного держать на сайте ссылки с грамматическими ошибками (хотя многим напле-вать и на это).

Dreamer.rus 21.06.2008 12:43

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 181767)
Мало приятного держать на сайте ссылки с грамматическими ошибками

Угу, особенно на морде

sergbond 21.06.2008 13:00

Цитата:

Сообщение от Dreamer.rus (Сообщение 181773)
Угу, особенно на морде

Отклоняйте. Новые придут.

Markiz de Sad 21.06.2008 16:04

Хорошо бы добавить аргументацию к добавлению в БЛ.

Прилежно указываю причины отказов и снова получаю говноссылки из того же генератора. Теперь заношу сразу в БЛ, но уже как бы без причины.

sergbond 21.06.2008 17:02

Цитата:

Сообщение от Markiz de Sad (Сообщение 181885)
Прилежно указываю причины отказов и снова получаю говноссылки из того же генератора. Теперь заношу сразу в БЛ, но уже как бы без причины.

БЛ для того и существует.

Mantius 21.06.2008 18:54

Многие люди просто не догадываются что бывают спамовые анкоры, про вред от них и т.п.
На банах теряется огромный траффик, т.к. отказ не дает человеку информации о его причинах. Отказываешь, т.к. ссылка слишком длинная-возвращает также спамовую, но короче.

Гугл, когда предполагает, что чел просто неправильно ищет предлагает варианты "возможно вы искали...". Слышал, что после добавления этой фишки у гугла траф увеличился то ли на 50% то ли на 100. Аналогичное происходит и здесь:внутренние запросы создают лишнюю загрузку во многом благодаря неопытным оптимизаторам, которые пишут в анкоре то, что хотят сообщить покупателю.

Добавив причины можно будет оветить оптимизатору просто ссылкой на описание спамовых анкоров и их вред. В результате один неправильный запрос-ответ ссылкой-правильный запрос. Все довольны.
Сейчас же мы видим толпу новичков, которые рассылают свои спамовые анкоры во все дырки, нагружают лишний раз сервис впустую, т.к. всё равно их динамят преимущественно.

Добавлено через 1 минуту
У нас даже некоторые сервисы продвижения и оптимизации сайтов умудряются ставить анкоры а-ля "лучшее продвижение сайтов с безналичным расчетом, оптимизация сайтов в Яндексе" что уж говорить про людей, которые вообще далеки от этого.

scorp13 21.06.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Dreamer.rus (Сообщение 181662)
1. Отказать: Ссылка содержит грамматические ошибки.
2. Отказать: URL ссылки не отвечает.

По первому, думаю, все понятно. Бывает вроде и анкор нормальный, но бросающиеся в глаза ошибки портят всю картину.

По второму, в принципе, тоже самое. Вчера целый день поступала заявка, а сайт, указанный в ссылке не отвечает, проверить возможности нет.

По первому - в принципе "текст ссылки не подходит" тоже самое.
По второму - если сайт не отвечает - ну и что дальше? Вам то что?
Если бы с извещениями разобрались, а так, ИМХО, сейчас все эти варианты отказов не очень работают.

Mantius 21.06.2008 22:34

Цитата:

По второму - если сайт не отвечает - ну и что дальше? Вам то что?
иногда интересно знать на кого будет ссылаться твой сайт, не правда ли?

Dreamer.rus 21.06.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от Mantius (Сообщение 182110)
иногда интересно знать на кого будет ссылаться твой сайт, не правда ли?

Именно так

cash 25.06.2008 15:04

а еще лучше бы сделать что причина отказа это нет места на сайте

zakaji 25.06.2008 15:07

Цитата:

Сообщение от cash (Сообщение 184557)
а еще лучше бы сделать что причина отказа это нет места на сайте

:D Дык не продавайте тогда ссылки, если у Вас места нет. У всех остальных есть! (если места нет на странице, так и не сможет О Вам заявку прислать)

cash 25.06.2008 15:43

так вот в том то идело что места то все заняты а завкм кмдают, а отказать просто так могу в БЛ скинуть, а тоды надо шоб рядышком с завкой на страницу высвечивалось сколько там места осталось!!

Mantius 25.06.2008 21:34

Может всё-таки проще не плодить десятки причин в выпадающем меню, а добавить одну, описание которой будет вводиться вручную?
А то уже началось, щас еще пойдет: "любимый хомячок умер-не могу думать о ссылках", "являюсь членом клуба противников буквы "Ы"в тексте ссылок", "считаю, что буква "е", встречающаяся более 3 раз в тексте ссылки ущемляет права сексуальных меньшинств", "мне гадалка нагадала, что у вашего сайта плохая чакра" и т.д. и т.п.

cash 26.06.2008 11:20

ну я типа чего то и предлаг, чтобы самостоятельно указывать причину отказа

Mantius 27.06.2008 17:48

cash, да, только не выбирать из нескольких вариантов, а просто тупо сделать либо простой отказ, либо отказ с комментарием. А в каменте уже что хочешь пиши.

cash 01.07.2008 10:57

ну это сделать надо, написать админам наши пожелания и может будет нам счастье

Mantius 02.07.2008 12:39

Как об стену горох...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.