Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   непонятно слабо индексируется сайт (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=1407)

yurgor 10.03.2007 11:05

непонятно слабо индексируется сайт
 
Добрый день,
залил в систему сайт www.edic.ru .
на сайте сделал карту . смотрим в левом столбце ссылку "все статьи словаря ". эта ссылка ведет на страницу на которой стоит минимум 500 ссылок на внутренние страницы , которые очевидно находятся на расстоянии 2 кликов от морды...
то есть только по одной этой ссылке робот sape должен найти более 500 внутренних страниц.
тем не менее при индексайии сайта вашим роботом он находит только 328 страниц. разберитесь плиз в чем дело.

SergVK 10.03.2007 12:16

Вы эти сначала продайте!

tERBO 10.03.2007 14:38

А может они проиндексировались, но модератор их удалил?
У меня например после индексации но ДО модерации было приличное количество страниц и второго и третьего уровня, а ПОСЛЕ модериации осталось только 2 страницы - главная и одна третьего уровня.

cyber 10.03.2007 17:27

По моим наблюдениям робот sape(как врочем и робот яндекса) съедает с одной страницы не более 200 ссылок, что вобщем то логично.

Scamp 11.03.2007 11:48

про 200 страниц - это так и есть - тоже это заметил...
получается, что при индексации нужно на морду вешать несколько копий карт сайта...

BSOD 11.03.2007 18:35

А у меня вот вобще только 2 страницы добавились.... Я уже в саппорт не раз обращался, он ничего не решил ( Не знаю что делать... Я уже да ж дизайн сменил, думал что бот кривой HTML прожевать не может... все равно, в логах видно: зашел на главную, с нее еще на одну и все.... :roll:

Avelon 11.03.2007 21:03

Цитата:

Сообщение от BSOD
А у меня вот вобще только 2 страницы добавились.... Я уже в саппорт не раз обращался, он ничего не решил ( Не знаю что делать... Я уже да ж дизайн сменил, думал что бот кривой HTML прожевать не может... все равно, в логах видно: зашел на главную, с нее еще на одну и все.... :roll:

пишите еще раз с большими подробностями, а то иногда пишут

"помогите у меня ничего не работает"

зашибись - и что тут делать с таким?

ЗЫ. Бот не будет есть много линков со страницы, чтобы читеры не скармливали по 10 тыс порожняковых страниц.

более того и яндекс их тоже жрать не будет.

BSOD 11.03.2007 22:00

Там нормальная страница, ссылки из меню, читерства нету никакого, Яндекс, Гугль, Рамблер, Яху и.т.п. нормально все прожевали.
А что тут можно написать подробно? Ну есть сайт, на всех страницах код стоит... бот заходит на главную, с нее идет по одной ссылке в раздел "Фото", жует его и уходит... все, на этом индексация заканчивается и "сайт ожидает модерации"... у друга сайт с похожей структурой, на то м же самодельном движке, на то м же хостинге - и все прекрасно, проиндексировался без проблем.

SergVK 11.03.2007 23:58

Мыслей не возникало, что бот "жует фото" и захлебывается? Попробуй чтобы бот первой ссылкой увидел карту сайта, ну или хотябы другую ссылку!

BSOD 12.03.2007 09:14

Так первой ссылкой он жует главную, а на ней меню, со ссылками на все, что мне надо, фактически - карта сайта :) ...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.