Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как работает доллар. Познавательное видео. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14966)

Kernel Electric 28.06.2008 12:56

Как работает доллар. Познавательное видео.
 
Экспорт инфляции и обесценивание национальных валют:

(Holy shit!! Не вставляется ролик, дам сцылку.)
http://rutube.ru/tracks/497088.html?...a31317997959d7

Stri4 28.06.2008 15:50

Когда сапа перейдет на рубли???

Crudelis 28.06.2008 16:58

Цитата:

Сообщение от Stri4 (Сообщение 186439)
Когда сапа перейдет на рубли???

Точно так же я могу спросить когда сапа перейдёт на гривны. Какие нафиг переходы на разные валюты, есть основная валюта доллар и пусть будет меня лично устраивает.:)

zakaji 28.06.2008 16:59

да лажа это, жалкое подие ZEITGEIST'а, зеленый всеравно будет править миром!

Gevak 28.06.2008 17:13

позновательное видео. мне понравилось.
спасибо тс.

Stri4 28.06.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от Crudelis (Сообщение 186465)
Точно так же я могу спросить когда сапа перейдёт на гривны. Какие нафиг переходы на разные валюты, есть основная валюта доллар и пусть будет меня лично устраивает.:)

Если-бы сапа платила налоги в украинскую казну, и если мы с вами сейчас общалиь на домене - sape.ua, (кстати сейчас домен sape.ua свободен! :D ) то 100% поднимался вопрос про гривны, а так...

Да и вообще интересно это законно, платя налоги в России,
внутренней расчетной валютой иметь доллар?

Или соответствующие органы просто об этом незнают?

И вообще невижу смысла зацикливатся на долларах, если он уже давно вошел в штопор, и безостановочно падает.

Логически нормальное решение, это перейти на стабильную валюту в расчетах...

И влюбом случае сапа ориентируется на работу с пользователями из России, несчитая людей из других стран пытающихся тоже на этом заработать.

MrJinx 28.06.2008 19:07

чё-то они там с циферками и умножением смешно посчитали. Если евро соотношение имеет к доллару даже 3:2, то как доллар упал в половину? Да и вообще, это не доллар упал, а евро укрепилось. Ведь, чем больше стран попадают в евросоюз - тем крепче евро. А если бы всё так было просто, как рассказано в этой программе - давно бы с американцами разобрались. Не бывает так, что умные создатели программы, которые не могут посчитать пропорцию 3:2, знают про это, а опытные экономисты мира - нет)))

Мой вердикт, как минимум 75% программы - просто водяная лапша. (Ну, это неудивительно, посмотреть программы типа "невероятно, но факт" или прочую хрень - тенденция такая, чтоб навалять лапши за уши телезрителям). Как по мне, то просто антиамериканская программа. Про олигархов вообще убило. Начнём с того, что добрая половина мировых олигархов и есть американцы, то глупо было бы утверждать, что они не живут в США. А олигархи европейские не сильно рвутся в штаты по другой причине - жить в штатах просто не очень престижно. Куда круче жить в британском замке или на юге Франции в шикарной вилле на лазурном берегу (в Ницце, например). Не туда метят.

Хотя, лично я тоже против доллара. Но поменяется президент и если этот Барак будет действовать спокойно и нормально - доллар пойдёт опять в рост, вот увидите.

LIN 28.06.2008 20:19

Цитата:

Сообщение от MrJinx (Сообщение 186537)
больше стран попадают в евросоюз - тем крепче евро.

я бы уточнил, чем больше "сильных" стран попадают в Евросоюз..

Цитата:

Сообщение от MrJinx (Сообщение 186537)
А если бы всё так было просто, как рассказано в этой программе

Так в этой программе и сказано, что не так просто с американским банком разобраться (давайте не трогать американцев, они такие же как и мы - просто люди) - если какая-то страна откажется от долларов (продаст их), то доллар еще больше упадет. И пострадают все, у кого он остался...

Вот если бы в 1 день все страны решили продать его... и чтобы некому было перепродать... ;)
Было бы интересно было посмотреть..


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.