Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Расширяем возможности SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=73958)

RDS bar 04.10.2011 21:23

Расширяем возможности SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox
 
Расширяем возможности SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox

Плагин RDS bar начинает свою работу по интеграции в различные сервисы наиболее популярных среди вебмастеров и оптимизаторов, для облегчения их деятельности и достижения максимального удобства работы с их интерфейсами.
Первые работы будут направлены на биржу Sape, пока для раздела "Вебмастер" работа с ссылками.

Среди первых модификаций интерфейса:

1. Вывод курса рубля по отношению к доллару внизу баланса (левая панель), а также его изменение по сравнению со вчерашним днем. Данные берутся из сервиса http://news.yandex.ru/quotes/1.html
При наведении на значение выводится график за 2 месяца. Для облегчения ориентирования пользователя не работающими напрямую с рублями, а конвертирующими их в последствии в WMZ ($)

2. В той же левой панели, где отображается доход/расход за сутки. Выведено изменение дохода с ссылок по сравнению
с предыдущим днём, неделей и месяцем. При наведении на значения можно увидеть график который отображается
в статистике /finance_stats.php, не переходя в нее.

3. Возле надписи "Мои площадки" добавлена иконка RDS с предложением синхронизации доменов в списке реципиентов
вашего аккаунта в Recipdonor.com и списком сайтов в системе Sape.
Благодаря этому вы сможете следить за состоянием индексации своих сайтов поисковиками,
за изменением параметров авторитетности тИЦ и PR, а также ряда других возможностей
таких как мониторинг доступности сайтов, анализ внутренних страниц, оповещение об
истечении доменов. Данная услуга доступна для пользователей авторизированных в плагине.

4. В случае разворачивания площадки, возле кол-ва страниц добавленных в Sape выводится значения кол-ва проиндексированных страниц в Яндексе.
Это поможет оценить на какой части сайта открыта продажа рекламы. А также история изменения этого параметра по базе RDS.

5. В случае наличия сайта в Я.Каталоге значение тиц будет выделено жирным цветом, в случае наличия сайта в DMOZ значения PR будет выделено также жирным.
Доступно для развернутой площадки.

6. Для столбца "Заработано за сегодня" будет выведено изменение дохода с ссылок по сравнению
с предыдущим днём, неделей и месяцем. При наведении на значения можно увидеть график, который отображается
в статистике /finance_stats.php, не переходя в нее. Этот же график также можно увидеть при наведении
на иконку статистика напротив каждого сайта.
Иконка "Статистики" будет выделена красным в случае уменьшение дохода за неделю, более чем на 10%
В случае активации параметра, также будет скрыт столбец "Доход за вчера", с целью экономии рабочего пространства.

7. Для столбца "Ссылок" выводится дополнительно изменение кол-ва ссылок в статусе OK по сравнению со вчерашним днем, также кол-во ссылок в статусах WAIT и SLEEP и кол-во контекстных ссылок, если такие имеются.
Данные об изменении доступны, в случае если вы заходили вчера также в аккаунт.
Часть идей заимствована у Алексея Барыкина http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55854
В будущем планируется выводить более детальную информацию используя раздел "Извещения".
При наведении на значение кол-ва ссылок выводиться график закупки(появления) ссылок по дням. Удобно для анализа раскупаемости площадки и объемов закупки,
легко увидеть что на некоторых сайта являющиеся фаворитам у автоматических систем закупок таких как seopult хорошо видны пики графиков.
При переходе на страницу с ссылками, возле ссылок со статусом ERROR появляется кнопка "Поиск" для облегчения поиска url страницы, на которой происходят ошибки для возможного исключения ее на будущее, для предотворения повтора ошибок.

8. Наличие сквозных ссылок. В случае разворачивания площадки, возле кол-ва страниц выводится цифра сигнализирующая о наличии на сайте сквозных внешних ссылок,
затрудняющих продажу ссылок на сайте в полном объеме.
Проверяется 10 активированных страниц сайта с максимальным кол-вом внешних ссылок.

9. Вывод дополнительного столбца кол-ва страниц в статусе ОК добавленных в систему для продажи обычных и контекстных ссылок.
Вывод кол-во страниц в базе Яндекса, а также кол-во найденных сквозных ссылок на страницах. Доступно без разворачивания площадок.

С целью экономии рабочего пространства, в случае если для столбца "Статус" и "Заявок" все значения одни и те же - они скрываются.
Для столбца "Статус" - это надпись "работает" в зеленом цвете. Для столбца "Заявок" - это нули.

10. Вывод изменения тиц по сравнению с предыдущим апдейтом по истории системы. При наведении на значение, вывод таблицы истории.

11. На странице "Управления ценами" сайта, отображается реальная цена за которую будет покупать Оптимизатор с учётом 10% комиссии.
Идея Алексея Барыкина.

12. Выделение красным иконки "Управления ценами" в случае выставленных цен на ссылки выше среднего по системе.
Удобно при сравнении цен для сайтов после апдейта их параметров авторитетности и анализа объема продажи ссылок на площадке.

13. Напротив url сайтов есть возможность вывода иконок других ссылочных бирж, в которых участвует сайт по базе RDS. Также посещаемость,
возраст, ссылок с соц. сетей и другую, которая чаще всего используется Оптимизаторами для поиска подходящих площадок.
Некоторые из этих параметров платные и требуют авторизацию в плагине.

14. Проверка на наличие вирусов на сайтах по данным Яндекс, Google и Webmoney.Advisor
Данные платные, требуется авторизация в плагине.

15. Возраст сайта выводится возле даты добавления сайта в систему. Это минимальное значение по дате регистрации домена или первой записи в web.archive.org.
Данные бесплатны и берутся из базы RDS, требуется авторизация в плагине.

16. Вывод посещаемости сайта на основе установленных счетчиков и данных по базе RDS.

17. В случае работы плагина на странице и получения дополнительных данных на favicon отобразится соответствующая пиктограмма загрузки.

=================================

PR.sape.ru раздел "Вебмастер"

Среди первых модификаций интерфейса (еще не все реализовано):

1. В случае наличия сайта в Я.Каталоге значение тиц будет выделено жирным цветом, в случае наличия сайта в DMOZ значения PR будет выделено также жирным.

2. Отображение цен в $ , ориентируясь на курс указанный вручную в настройках http://passport.sape.ru/preferences/

3. В списке сайтов для столбца "ВСЕ заявки" выводится дополнительно изменение кол-ва заявок по сравнению с предыдущим днём, неделей и месяцем.
При наведении на значение кол-ва новостей выводиться график закупки(появления) заявок по дням. Удобно для анализа раскупаемости площадки и объемов закупки.
В случае активации параметра, также будет скрыт столбец "С ошибкой", если все значения там 0, с целью экономии рабочего пространства.

4. Для столбца "Заработано" при наведении на значения можно увидеть график, который отображается в статистике /finance_stats, не переходя в нее. Этот же график также можно увидеть при наведении
на иконку статистика напротив каждого сайта.
Третим значением (после общего фактически заработанного и ожидающего начисления) будет добавлен фактический доход за вчера.
Иконка "Статистики" будет выделена красным в случае уменьшение дохода за неделю, более чем на 10%.

5. Добавление дополнительного столбца "Индекс Я" после "%P" (Вероятность размещения) для отображения кол-ва страниц сайта в базе Яндекса.

6. На странице "Редактирование площадки", отображается реальная цена за которую будет покупать Оптимизатор с учётом 10% комиссии.

7. В списке заявок площадки, в селект списке серым отмечаются те тексты, что уже размещены.

=================================

Все значения кэшируются, чтоб не создавать нагрузку на сервер Sape при повторной загрузке страниц.
Любые изменения производимые плагином RDS bar на интерфейс сайта можно отключить в настройках.
Будем рады услышать ваши пожелания и предложения.

Из планов на ближайшее будущее:
- доделать намеченое на pr.sape.ru раздел Вебмастер
- перейти к модернизации Sape.ru раздел Оптимизатор
- перейти к модернизации articles.sape.ru

Чтоб наша работа продвигалась более быстро, для внесения изменений и тестирования правок в плагине, в этих службах Sape нам необходимо будет
предоставить доступ от своего аккаунта Sape на время тестирования работы плагина. Для тех кто нам доверяет, конфиденциальность данных гарантируем.

=================================

Ссылка на скачивание последней версии [Ver 0.9.20111004] с сайта RDS - еще не выложена на сайт дополнений Мозилы,
так как находиться в стадии тестирования. Скачать и перетащить файл в браузер.


Страница плагина и истории версий http://www.recipdonor.com/bar

=================================

Принтскрины работы:

Раздел Мои площадки:
http://www.recipdonor.com/images/rds-bar-sape-1.png


Раздел управления ценами:
http://www.recipdonor.com/images/rds-bar-sape-2.png и http://www.recipdonor.com/images/rds-bar-sape-3.png


Настройки вкладки Sape в плагине:
http://www.recipdonor.com/images/rds-bar-sape-4.png

Losjah 28.10.2011 13:37

Господа, а что означают две цифры рядом с цифрой доход, - минус 800 под ней минус 700, в интерфейсе оптимизатора, в аккаунте оптимизатора - там дохода вообще быть по идее не должно)

zhegloff 28.10.2011 13:43

Где именно в интерфейсе оптимизатора?
Вроде все цифры подписаны всплывающими подсказками...

Losjah 28.10.2011 13:46

В этом топике на первой фотке, рядом с Надписью доход три цифры +0.23 +1.15 +16.7, вот у меня на том же месте две мои только с минусами в оптимизаторском аккаунте.

BliNick 28.10.2011 13:49

Плагин позволяет работать как я понимаю chrome, на счет безопасности пока не чего не скажу, а там видно будет, сам не использовал не знаю вопросы можно по исходному коду в данной ветке задать.

zhegloff 28.10.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Losjah (Сообщение 1161189)
В этом топике на первой фотке, рядом с Надписью доход три цифры +0.23 +1.15 +16.7, вот у меня на том же месте две мои только с минусами в оптимизаторском аккаунте.

Это изменение за день/неделю/месяц. Еще раз - всплывающие подсказки :)

Losjah 28.10.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1161192)
Это изменение за день/неделю/месяц.

так откуда эта цифирь, если доходов нет? или рдс запоминает что-то когда я вхожу в аккаунт вм ( другой логин)?

zhegloff 28.10.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от Losjah (Сообщение 1161195)
так откуда эта цифирь, если доходов нет? или рдс запоминает что-то когда я вхожу в аккаунт вм ( другой логин)?

Подозреваю, что он берет данные из финстатистики общей и учитывает туды пополнения счета.

Avelon 28.10.2011 15:22

RDS bar, ребята, спасибо за работу, но вы бы хотяб предупредили нас, может чтото согласовали бы.

BurnLife 31.10.2011 16:02

Что-то не могу скачать - сайт не открывается(

RDS bar 02.11.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1161252)
RDS bar, ребята, спасибо за работу, но вы бы хотяб предупредили нас, может чтото согласовали бы.

Увлеклись работой и как-то боялись критики с вашей стороны. В основном переживали за нагрузку, которую создает плагин при первом заходе в аккаунт, но стараемся все значения кешировать на сутки, чтоб не повторять загрузки. Надеемся, пользователям будет удобнее, как и нам, работать с вашим сервисом.

BurnLife 03.11.2011 10:16

RDS bar, а можно еще просьбу? При наведении мышки на "красную" статистику сайта - показывается насколько просели доходы за месяц в %. А можно еще сделать, чтобы и на тех сайтах, где доход за месяц суммарно увеличился, тоже это как-то отображалось в %?

RDS bar 03.11.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от BurnLife (Сообщение 1162522)
Что-то не могу скачать - сайт не открывается(

Версия плагина с расширенным функционалом для работы с SAPE доступна для скачивания на официальном сайте дополнений Mozzila: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/rds-bar/

По ссылке http://www.recipdonor.com/bar/rdsbar.xpi можно скачать последнюю версию плагина с актуальными доработками.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от BurnLife (Сообщение 1163952)
RDS bar, а можно еще просьбу? При наведении мышки на "красную" статистику сайта - показывается насколько просели доходы за месяц в %. А можно еще сделать, чтобы и на тех сайтах, где доход за месяц суммарно увеличился, тоже это как-то отображалось в %?

В будущем у параметра "Изменение дохода" появится дополнительная настройка, в которой можно будет активировать описанную вами функцию.

Patlat 03.11.2011 17:58

RDS bar, Чес слова стыдно за вопрос, но я ни как не могу найти, где пополняется баланс в RDS bar:)

RDS bar 03.11.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Patlat (Сообщение 1164163)
RDS bar, Чес слова стыдно за вопрос, но я ни как не могу найти, где пополняется баланс в RDS bar:)

Во время тестирования работы сервиса Recipdonor.com мы бесплатно пополняем счет пользователям после запроса в саппорт: support@recipdonor.com

BurnLife 08.11.2011 11:15

RDS bar, также было бы не плохо видеть общую разницу ссылок между вчера и сегодня. Ну то есть "ссылок всего", ерроров (если есть), вэйтов, слипов.
И это. Калькулятор цен у вас малость врет. Ставишь 10 рублей, к примеру, он показывает цену с учетом процентов - 10,91. А должен 11. Или комиссию оптимизаторам поменяли?

RDS bar 08.11.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от BurnLife (Сообщение 1166545)
RDS bar, также было бы не плохо видеть общую разницу ссылок между вчера и сегодня. Ну то есть "ссылок всего", ерроров (если есть), вэйтов, слипов.

Ответ на ваш вопрос есть в первом сообщении под номером 7:

Для столбца "Ссылок" дополнительно выводится изменение кол-ва ссылок в статусе OK по сравнению с предыдущим днем. Но изменение показано только для ссылок в статусе ОК, для других статусов отображается их кол-во на сегодня.

Цитата:

Сообщение от BurnLife (Сообщение 1166545)
И это. Калькулятор цен у вас малость врет. Ставишь 10 рублей, к примеру, он показывает цену с учетом процентов - 10,91. А должен 11. Или комиссию оптимизаторам поменяли?

Комиссия системы не ровно 10%.

По факту:
Для sape.ru 9,09090909090909%
Для pr.sape.ru 18,1818181818181%

zhegloff 08.11.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от RDS bar (Сообщение 1166874)
Комиссия системы не ровно 10%.

ровно.

ссылка за 10 р. у ВМ продается за 11 оптимизатору.

BurnLife 08.11.2011 18:05

RDS bar, да это-то я видел. Я вам не про столбец говорю. В столбце у меня все работает, но работает отдельно для каждой площадки. А я хочу средние по больнице увидеть. Которые под надписью "мои площадки":
Цитата:

Статистика всего / Только данного раздела
Новых заявок нет
Новых заявок на смену текстов нет
Ссылок в статусе WAIT: ххххх SLEEP: хххх
Ссылок всего: ххххх
Вот там бы статистику посмотреть сравнительную. За вчера, за месяц и т.п.

А по поводу цен - ставил ваши, заходил из-под другого акка, делал поиск - реально больше, чем должны быть.

RDS bar 08.11.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1166876)
ровно.

ссылка за 10 р. у ВМ продается за 11 оптимизатору.

Спасибо, проверим.

Цитата:

Сообщение от BurnLife (Сообщение 1166896)
RDS bar, да это-то я видел. Я вам не про столбец говорю. В столбце у меня все работает, но работает отдельно для каждой площадки. А я хочу средние по больнице увидеть. Которые под надписью "мои площадки":

Вот там бы статистику посмотреть сравнительную. За вчера, за месяц и т.п.

А по поводу цен - ставил ваши, заходил из-под другого акка, делал поиск - реально больше, чем должны быть.

К сожалению, по техническим причинам это нельзя реализовать. Изменение кол-ва ссылок берется из кеша нашего плагина. Т.е. если вы заходили, например, вчера в аккаунт и дождались пока скрипт пройдется по всем сайтам и запишет кол-во ссылок в статусе ОК, то сегодня сможете увидеть разницу по сравнению с вчерашним днем (или днем, когда вы до этого заходили в аккаунт).

Тут есть несколько проблем:
1. Вы ведь не каждый день заходите в аккаунт, поэтому собрать статистику по дням за каждый день нельзя. Поэтому отображать данную информацию невозможно. А сам Sape не предоставляет такие данные.
Можем посоветовать только, по каждому конкретному сайту навести на цифру кол-ва ссылок и получить такой график закупки ссылок.

В пункте 7 об этом описано:
"При наведении на значение кол-ва ссылок выводится график закупки(появления) ссылок по дням. Удобно для анализа раскупаемости площадки и объемов закупки, легко увидеть, что на некоторых сайтах-фаворитов автоматических систем закупок ссылок, таких как seopult, хорошо видны пики графиков."

2. Вторая проблема, в том что если у вас например несколько десятков сайтов в аккаунте, вы можете быстрой зайти и выйти. За это время для первых пару сайтов статистика по ссылкам соберется, а для других нет. И получить общую ситуацию по всем сайтам также не будет возможным.

Добавлено через 45 минут
Новая версия плагина RDS bar [ver 0.9.20111107] доступна для скачивания с сайта: http://www.recipdonor.com/bar/rdsbar.xpi

По сравнению с версией 0.9.20111007 были внесены следующие изменения:

Для параметров:
- Поправлена работа параметра Alexa.
- Поправлена работа счетчиков Kmindex, Mycounter.
- Поправлена работа очистки кэша.
- Поправлена вкладка в настройках "Подсветка тегов".
- Частично поправлен внешний вид для пользователей Linux Ubuntu.
- Поправлена проблема подвисания браузера при недоступности сайта.
- Поправлена работа параметра IP.
- Поправлена работа параметра Индекс Я Кэш для непроиндексированных страниц.

Были добавлены новые параметры:
- Добавлен вывод даты индексации сайта роботом Solomono при наведении на "Индекс S".
- Добавлена возможность отображения полного пейджинга страниц выдачи, возможность перехода сразу на последнюю страницу результатов выдачи. Параметр доступен в настройках как "Яндекс пагинация".
- Добавлена возможность отображения максимального кол-ва результатов поиска на страницах выдачи Яндекса, не заходя в расширенный поиск. Параметр доступен в настройках как "50 результатов выдачи" во вкладке Яндекс.
- В список сервисов добавлена ссылка на "Удаление страницы из Яндекса".
- В список сервисов добавлена ссылка на "Удаление страницы из Google".
- Реализована возможность нажатия правой кнопкой мыши на "Полный адрес страниц" в выдаче Яндекса.
- Добавлена возможность просмотра информации о cookies, а также удаления cookies домена и сессии в меню плагина.

Продолжена работа по модернизации интерфейса Sape.ru, подробнее http://forum.sape.ru/showthread.php?t=73958
- Для раздела "Вебмастер" Sape.ru добавлены параметры "Индекс G", "Solomono".
- Поправлена работа параметра "Продажа seo".
- Добавлена возможность очистки кэша для Sape с помощью кнопки в настройке.

MIO70 09.11.2011 18:10

Подскажите плиз, что стало с проверкой проиндексированности страницы яндексом. До сегодня все работало отлично, РДС для меня был эталонным сервисом в этом плане. Теперь не понятно что происходит. Пишет что страницы в индексе, но не показывает кеш. Обновил до последней версии, показало два раза "нет", потом пошла капча, причем нет возможности ввести цифры, а при переводе на Ваш сервис ничего не показывает, просто знак вопроса.

Добавлено через 7 часов 35 минут
Что то я не понял, только у меня не работает проверка проиндексированности страниц яндексом? Или всем пофиг?

RDS bar 09.11.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от MIO70 (Сообщение 1167167)
Подскажите плиз, что стало с проверкой проиндексированности страницы яндексом. До сегодня все работало отлично, РДС для меня был эталонным сервисом в этом плане. Теперь не понятно что происходит. Пишет что страницы в индексе, но не показывает кеш. Обновил до последней версии, показало два раза "нет", потом пошла капча, причем нет возможности ввести цифры, а при переводе на Ваш сервис ничего не показывает, просто знак вопроса.

Добавлено через 7 часов 35 минут
Что то я не понял, только у меня не работает проверка проиндексированности страниц яндексом? Или всем пофиг?

Установите последнюю версию плагина с нашего сайта по ссылке http://www.recipdonor.com/bar/rdsbar.xpi

Если ошибка сохранится вышлите, пожалуйста, УРЛ проверяемой страницы на адрес support@recipdonor.com

Обратите внимание на то, что проверка параметров "Индекс Я" и "Индекс Я стр" с помощью API сервиса Recipdonor.com работает в тестовом режиме и может занимать около минуты.

MIO70 10.11.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от RDS bar (Сообщение 1167456)
Установите последнюю версию плагина с

Установил вчера, сразу как заметил траблы. Сегодня ситуация такая же. Если в установках стоит стандартно, то сразу в кнопке капча без возможности ввода, если выбрать с апи, то думает долго, я не дождался, приходиться нажимать на ручной ввод, после чего в кнопке появляется Да/Нет. Страшно неудобно и долго. Раньше пользовался РДСом постоянно. Быстро, наглядно. Надо что то делать...

RDS bar 10.11.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от MIO70 (Сообщение 1167639)
Установил вчера, сразу как заметил траблы. Сегодня ситуация такая же. Если в установках стоит стандартно, то сразу в кнопке капча без возможности ввода, если выбрать с апи, то думает долго, я не дождался, приходиться нажимать на ручной ввод, после чего в кнопке появляется Да/Нет. Страшно неудобно и долго. Раньше пользовался РДСом постоянно. Быстро, наглядно. Надо что то делать...

Ответили в личку.

MIO70 09.12.2011 17:11

Не показывает ТИЦ. Обновил до последней версии. Один хрен не показывает. В чем дело?

RDS bar 09.12.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от MIO70 (Сообщение 1180479)
Не показывает ТИЦ. Обновил до последней версии. Один хрен не показывает. В чем дело?

Яндекс изменил адрес для получения этого параметра с http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/ya.ru/ на http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/ya.ru/

Вскоре исправим.

MIO70 09.12.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от RDS bar (Сообщение 1180516)
Яндекс изменил адрес для получения этого параметра с http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/ya.ru/ на http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/ya.ru/

Вскоре исправим.

Да уж, исправьте плиз скорее. А по поводу индекса страницы в яндексе, я так и не понял. При запуске сразу капча на кнопке. Нажимаю на кнопку "Индекс Я стр.", перехожу на страницу типа http://yandex.ru/yandsearch?text=url:www. если страница в индексе, то при возврате обратно, на кнопке появляется "Да", если нет, то сохраняется слово капча. И это при том, что самого ввода капчи нет, т.е. яндекс не требует. :confused: Все же, что это такое?

RDS bar 09.12.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от MIO70 (Сообщение 1180687)
Да уж, исправьте плиз скорее. А по поводу индекса страницы в яндексе, я так и не понял. При запуске сразу капча на кнопке. Нажимаю на кнопку "Индекс Я стр.", перехожу на страницу типа http://yandex.ru/yandsearch?text=url:www. если страница в индексе, то при возврате обратно, на кнопке появляется "Да", если нет, то сохраняется слово капча. И это при том, что самого ввода капчи нет, т.е. яндекс не требует. :confused: Все же, что это такое?

В этой теме идет обсуждение дополнительных возможностей RDS bar в SAPE.

Задать вопрос по работе плагина и получить информацию об изменениях в новых версиях плагина можно здесь: http://forum.sape.ru/showpost.php?p=1180700

Описанные Вами ошибки исправлены в последней версии RDS bar, которую можно установить с нашего сайта по ссылке: http://www.recipdonor.com/bar/rdsbar.xpi

Подробнее об изменениях в этой версии плагина: http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...0&postcount=90

RDS bar 14.02.2012 16:59

Новая версия плагина RDS bar [ver 1.1.20120209] доступна для скачивания с сайта: http://www.recipdonor.com/bar/rdsbar.xpi

Что касается обновления в интерфейсе Sape, сделано следующее:
- Исправлена проблема с несрабатыванием при первой загрузке обработчика страниц sape.
- По модернизации интерфейса Sape.ru для раздела Вебмастер добавлен параметр "Наличие сквозных внешних ссылок".

В случае активации параметра "Кол-во страниц", напротив кол-ва выводится цифра, сигнализирующая о наличии на сайте сквозных внешних ссылок, затрудняющих продажу ссылок на сайте в полном объеме.
Проверяется 30 активированных страниц сайта с максимальным кол-вом внешних ссылок и где кол-во внешних ссылок больше кол-ва купленных. При наведении на цифру выводится список доменных имен и сколько раз они встретились на страницах.

Принтскрин работы параметра "Наличие сквозных ссылок":
http://www.recipdonor.com/images/rds...nue_ssulki.png


В ближайшее время будет выложен новый функционал по модернизации интерфейса PR.sape.ru, надеемся, он приятно порадует наших пользователей.

Также спешим сообщить, что совместно с форумом Webmasters проводится конкурс на лучший обзор функционала сервиса Recipdonor.com с призовым фондом $1000, одна из предлагаемых тем:
Интеграция плагина RDS bar в sape.ru в раздел вебмастер
1. Вкладка в настройках интеграции с Sape.ru
2. Список параметров и функций
3. Удобство использования
4. Планы на будущее
Подробнее http://webmasters.ru/forum/f98/konku...u-i-rds-25205/

RDS bar 15.03.2012 22:15

Расширяем возможности Pr.Sape с RDS bar - дополнение к FireFox
 
Расширяем возможности Pr.Sape с RDS bar - дополнение к FireFox

Плагин RDS bar продолжает свою работу по интеграции в различные сервисы наиболее популярных среди вебмастеров и оптимизаторов, для облегчения их деятельности и достижения максимального удобства работы с их интерфейсами.
Представляем список работ по расширению возможностей интерфейса Pr.Sape.ru, пока для раздела "Вебмастер" работа с заявками.

Среди первых модификаций интерфейса:

1. Вывод курса рубля по отношению к доллару по ЦБ внизу баланса (левая панель), а также его изменение по сравнению со вчерашним днем. Данные берутся из сервиса http://news.yandex.ru/quotes/1.html. При наведении на значение выводится график за 2 месяца. Для облегчения ориентирования пользователя не работающими напрямую с рублями, а конвертирующими их в последствии в WMZ ($). Также отображение курса выставленного самим пользователем на странице http://passport.sape.ru/preferences/

2. Возле надписи "Мои площадки" добавлена иконка RDS с предложением синхронизации доменов в списке реципиентов вашего аккаунта в Recipdonor.com и списком сайтов в системе Sape.
Благодаря этому вы сможете следить за состоянием индексации своих сайтов поисковиками, за изменением параметров авторитетности тИЦ и PR, а также ряда других возможностей таких как мониторинг доступности сайтов, анализ внутренних страниц, оповещение об истечении доменов. Данная услуга доступна для пользователей авторизированных в плагине.

3. Создание блока финансовой статистики в левой части окна, как это реализовано в других разделах Sape. Отображение расхода и дохода отдельно в системе PR.Sape.ru

4. В случае наличия сайта в Я.Каталоге значение тиц будет выделено жирным цветом, в случае наличия сайта в DMOZ значения PR будет выделено также жирным.

5. Вывод изменения тиц сайта по сравнению с предыдущим апдейтом по истории системы. Значение выводится в случае наличия сайта в системе продажи ссылок Sape.

6. В столбце "Заработано" первым значением будет добавлен доход за вчера и рядом указан средний доход в день за последний месяц. При наведении на иконку "Статистика" напротив каждого сайта, можно увидеть график, который отображается в статистике /finance_stats.php, не переходя в нее. Иконка будет выделена соответствующим цветом в случае изменения дохода за месяц, более чем на 10%.
Также в случае активации параметра "Статистика заявок" в столбце "Заявки", напротив изменения кол-ва заявок будет выводиться соответствующая им сумма.

7. В списке сайтов для столбца "Заявки" выводится дополнительно изменение кол-ва заявок по сравнению с предыдущим днем, неделей и месяцем. При наведении на значение кол-ва заявок выводится график закупки (появления) заявок по дням. Удобно для анализа раскупаемости площадки и объемов закупки. В случае активации параметра, также будут скрыты столбцы "Ошибки" и "Ожидающие размещения", с целью экономии рабочего пространства, данные по ним отобразятся возле соответствующего значения столбца "Заявки".

8. На странице "Заявки площадки" будет выведено численное количество заявок возле каждого статуса, а также справа внизу отображена дополнительная статистика по заявкам (кол-во заявок "ссылка в новости", кол-во архивов, кол-во обзоров и др.). В select-списке всех заявок сайта, серым отмечаются те тексты, что уже размещены.

9. Отображение цен в $, ориентируясь на курс указанный вручную в настройках http://passport.sape.ru/preferences/. Выставленная настройка проверяется раз в сутки, а также при открытии данной страницы пользователем.

10. Выделение красным иконки настройки, в случае выставление цены выше средней для формата "ссылка в новости".

11. Добавление дополнительного столбца "Индекс" после "%P" (Вероятность размещения) для отображения кол-ва страниц сайта в базе Яндекса, Google, Solomono.

12. Сайты добавленные в систему, но не участвующие в продаже, или продажа на которых временно остановлена, отображаются серым цветом.

13. На странице "Редактирование площадки", отображается реальная цена за которую будет покупать Оптимизатор с учётом 10% комиссии.

14. По умолчанию клик на список заявок, ведет на страницу с фильтром отображения всех заявок исключая уже размещенные.

15. Напротив url сайтов есть возможность вывода иконок других ссылочных бирж, в которых участвует сайт по базе RDS. Также посещаемость, возраст, ссылок с соц. сетей и другую, которая чаще всего используется Оптимизаторами для поиска подходящих площадок.

16. Проверка на наличие вирусов на сайтах по данным Яндекс, Google и Webmoney.Advisor.

17. Возраст сайта выводится возле даты добавления сайта в систему. Это минимальное значение по дате регистрации домена или первой записи в web.archive.org.

18. В случае работы плагина на странице и получения дополнительных данных на favicon отобразится соответствующая пиктограмма загрузки.

=================================

Все значения кэшируются, чтоб не создавать нагрузку на сервер Sape при повторной загрузке страниц.
Любые изменения производимые плагином RDS bar на интерфейс сайта можно отключить в настройках.
Будем рады услышать ваши пожелания и предложения.

=================================

Ссылка на скачивание последней версии [Ver 1.2.20120315] с сайта RDS - еще не выложена на сайт дополнений Мозилы,
так как находиться в стадии тестирования. Скачать и перетащить файл в браузер.


Страница плагина и истории версий http://www.recipdonor.com/bar


=================================

Принтскрины работы:

Раздел "Мои площадки":
http://www.recipdonor.com/images/rds_bar_pr_sape_1.png

Страница "Редактирование площадки":
http://www.recipdonor.com/images/rds_bar_pr_sape_4.png

RDS bar 15.03.2012 22:15

Страница "Заявки площадки":
http://www.recipdonor.com/images/rds_bar_pr_sape_2.png

http://www.recipdonor.com/images/rds_bar_pr_sape_3.png

Настройки вкладки Sape в плагине:
http://www.recipdonor.com/images/rds_bar_pr_sape_5.png

aio 23.03.2012 23:58

http://i29.fastpic.ru/big/2012/0323/...2a8ed51b92.png
Изменения тИЦ неверно отображаются в pr.sape.ru

RDS bar 24.03.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от aio (Сообщение 1223549)
http://i29.fastpic.ru/big/2012/0323/...2a8ed51b92.png
Изменения тИЦ неверно отображаются в pr.sape.ru

Вроде нашли из за чего это происходит, исправим в след. версии плагина.

Можете попробовать очистить КЭШ данных с помощью кнопки в настройках, внизу вкладки pr.sape.ru, возможно это решит проблему.

Спасибо за тестирование.

Bond 12.11.2012 20:32

Здравствуйте, как вернуть окно с ценой для О (с учетом комиссии) которое было раньше в управлении ценами но недавно пропало?

RDS bar 13.11.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от Bond (Сообщение 1290668)
Здравствуйте, как вернуть окно с ценой для О (с учетом комиссии) которое было раньше в управлении ценами но недавно пропало?

Этот столбец исчез из-за изменения верстки в SAPE исправим эту ошибку в ближайшем обновлении плагина.

Bond 13.11.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от RDS bar (Сообщение 1290867)
Этот столбец исчез из-за изменения верстки в SAPE исправим эту ошибку в ближайшем обновлении плагина.

Спасибо за быстрый ответ, будем ждать.

RDS bar 30.11.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от Bond (Сообщение 1290937)
Спасибо за быстрый ответ, будем ждать.

Исправили эту ошибку в последней версии плагина: https://addons.mozilla.org/ru/firefo...n-4.0.20121123

Bond 21.12.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от RDS bar (Сообщение 1296025)
Исправили эту ошибку в последней версии плагина: https://addons.mozilla.org/ru/firefo...n-4.0.20121123

да, снова появился замечательный столбец, правда называется "Цены с учетом %, у.е.", хоть там и рубли, но это совершенно не критично, спасибо большое.

Но исчезло другое удобство (по крайней мере для меня): в общей статистике раньше показывало на сколько ссылок по всему аккаунту стало больше/меньше в статусах ок, wait , sleep и всего, как то можно это вернуть?

RDS bar 25.12.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Bond (Сообщение 1301441)
да, снова появился замечательный столбец, правда называется "Цены с учетом %, у.е.", хоть там и рубли, но это совершенно не критично, спасибо большое.

Спасибо. Поправим в следующей версии плагина.

Цитата:

Сообщение от Bond (Сообщение 1301441)
Но исчезло другое удобство (по крайней мере для меня): в общей статистике раньше показывало на сколько ссылок по всему аккаунту стало больше/меньше в статусах ок, wait , sleep и всего, как то можно это вернуть?

Проблема с отображением статистики изменения кол-ва ссылок носила временный характер и была связана с очисткой кеша базы данных при обновлении версии RDS bar.

Обязательно сообщите нам, если проблема сохранилась. Постараемся найти причину и устранить эту проблему.

Gamlet 27.02.2013 22:59

Настройка "Скрытие столбцов" работает не совсем корректно. Столбец "Заявок" скрывается, а столбец "Статус" нет. Хотя у всех площадок статус "Работает" зелёным цветом, всё как во всплывающей подсказке данной настройки. Могу предположить, что это происходит из-за того, что у одной из площадок есть приписка "ссылки в подвале", возможно из-за этого. Но всё равно хотелось бы скрыть столбец даже с такой припиской. Поправьте, пожалуйста...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.