Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Подскажите немного по ИП (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=70656)

_VanO_ 04.08.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1117284)
Читала, что электронный кошелёк, открытый для ИП

Это как? Т.е. ID может быть на физ лицо, а отдельный кошелек на ИП?

VAU 04.08.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от _VanO_ (Сообщение 1116661)
Уважаемые, подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов, решил платить налоги, хз с чего начать. В целом, чтобы не платить более 6%, необходимо пойти зарегистрировать ИП, но как потом связать ИП и перс аттестат выданный на физ лицо?

А это обязательно кошелек? Может проще все доходы на банковский счет ИП переводить?

_VanO_ 04.08.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1117498)
А это обязательно кошелек? Может проще все доходы на банковский счет ИП переводить?

Да я бы с радостью :) но некоторые работают исключительно с вебмани и не предусматривают прямой перевод на Р\С.

Добавлено через 6 минут
Просто это такой гемор откровенно говоря, бюрократия сплошная, почитал я как все это дело организовать и просто ППЦ если честно, особенно раз в месяц высылать АГ доки какие-то.

Проще бы сделали, 2-3% для ФЛ :D, обналичиваешь, собираешь чеки за пол года-год идешь платишь налог и счастливы все.

Secundum 04.08.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от _VanO_ (Сообщение 1117515)
Просто это такой гемор откровенно говоря, бюрократия сплошная, почитал я как все это дело организовать и просто ППЦ если честно, особенно раз в месяц высылать АГ доки какие-то.

страшно только в первый раз. Хотя почта РФ самая скоростная почта в мире :D

Mistery 12.08.2011 02:38

Цитата:

Сообщение от _VanO_ (Сообщение 1117386)
Это как? Т.е. ID может быть на физ лицо, а отдельный кошелек на ИП?

Пока не знаю. Закон-то ещё вроде в силу не вступил. То ли в какой-то новости, то ли в выдержке из новых документов проскочила такая фраза, что, мол, при открытии кошелька в Webmoney нужно обязательно ставить в известность налоговую. Я вообще думаю, что ещё сами налоговики с трудом представляют себе, как это будет выглядеть.

Port 07.09.2011 09:34

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1121807)
То ли в какой-то новости, то ли в выдержке из новых документов проскочила такая фраза, что, мол, при открытии кошелька в Webmoney нужно обязательно ставить в известность налоговую. Я вообще думаю, что ещё сами налоговики с трудом представляют себе, как это будет выглядеть.

Насколько я знаю, пока что инчего предоставлять в налоговую не надо. Счет на ЯДах или на вебмани пока никто не приравнивал к банковскому счету, так что никакого извещения подавать не надо.

Avelon 07.09.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1121807)
Пока не знаю. Закон-то ещё вроде в силу не вступил. То ли в какой-то новости, то ли в выдержке из новых документов проскочила такая фраза, что, мол, при открытии кошелька в Webmoney нужно обязательно ставить в известность налоговую. Я вообще думаю, что ещё сами налоговики с трудом представляют себе, как это будет выглядеть.

1. пока налоговая сама не особо в курсе, так что можно в ближайшее вермя об этом не париться

2. даже если париться - штраф там небольшой.

Mozgnsk 08.09.2011 14:41

А в прошлой теме обсуждалось, что в октябре национальная платежная система открывается. А что измениться с её открытием?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.