Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   COVID-19 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=99426)

Lesnik59 27.11.2020 14:02

COVID-19
 
Здравствуйте, господа. Ну что, зацепило ли кого-то из коллег? Какие впечатления и последствия, если зацепило?

DRAKULKA 27.11.2020 15:14

Не зацепило, но за****о.

Nike99 27.11.2020 18:24

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1495064)
Здравствуйте, господа. Ну что, зацепило ли кого-то из коллег? Какие впечатления и последствия, если зацепило?

Зацепило, но всех в разной мере, кто-то легко отделался, а кто-то нет.

pp_2010 28.11.2020 05:30

Жена тяжело переболела, чуть не померла. Меня не особо зацепило - 2 бутылки вишнёвки - и китайский гость скоропостижно скончался на третий день. Температура скакала от 35 до 37,5 по нескольку раз в день. Это ещё в апреле 2020 было.

qkowlew 28.11.2020 05:40

Меня лично и ближайших родственников - пока не задело.

Среди лично знакомых мне достаточно близко людей - 10 смертей достоверно от.
Болеющих и переболевших считать перестал.

SergejF 28.11.2020 12:16

Пока Бог милует. За себя как-то не не очень страшно, а за жену и детей волнуюсь.

Lesnik59 28.11.2020 14:41

Я 5 дней, как из больнички. Зацепило. Ровно 3 недели в больнице. Правда сразу скажу. Памятник бы поставил каждому врачу и санитарке, которые работают в нашем ковид-центре. Я никогда не видел такого отношения в больницах к пациенту. Началось с 37.5, на следующий день ломало все тело и 39.8. Понял сразу, что попал. На следующее утро поехал в Роспотребнадзор в лабораторию. Сделал тест. Это была пятница. В воскресение пришел ответ - ПОЛОЖИТЕЛЬНО. В понедельник позвонили утром. Сказали, чтобы ждал скорую. Но сразу сказали, что может затянуться на целый день. Машин не хватает. В Псков везут людей со всей области. И точно, машина пришла в 23.55. Привезли в центр. Сделали полное исследование. КТ, кровь, кариограмма и т.д. Итог. Поражение легких 25%. Сразу отправили в палату. Не буду рассказывать все процедуры. Их было много. Но основной показатель, за которым строго следят это - Сатурация или уровень кислорода в крови. Меня привезли с 89%, норма 96-99%. 100% бывает редко. Нагонять этот показатель можно и нужно только употреблением медицинского кислорода и дыхательная гимнастика. Выписывался у меня 99%. Дали карту лечения (таблетки, микстуры и т.д.) Через месяц снова сделать КТ и обратиться к специалисту. При выписке у меня осталось 12% поражения легких. Последствия пока заметил одно. Сильно упал сахар в крови. Сегодня сходил сдал кровь на сахар. Но это на всякий случай. Как определили про сахар. Ежедневно, точнее еженочно просыпаюсь ночью в холодном поту. Т.е. тебе не жарко, а холодно и ты весь мокрый. Это первый показатель сахара. А так в остальном вроде все ок.
Дома 2 дочки и жена. Заразил младшую. Но мне сразу сказали, не волнуйся, она даже не заметит. Действительно, все ок. Уже анализ отрицательный. Как бы так.

zgdis 29.11.2020 20:04

Да есть он, есть. Не верьте сумасбродам, твердящим про теорию заговора и отмывание денег. Сам лично ухаживал за дядей, переболевшим в тяжёлой форме. Он больше двух месяцев после лечения восстановится не мог. В первые дни даже ложку до рта донести у него не получалось.

MonAmur 01.12.2020 09:52

мы всей семьей в феврале-марте переболели, когда еще про ковид особо не было информации. антитела ковидные позже обнаружились.
никогда так тяжело не переносил "грипп" ))

Glebb 15.12.2020 20:07

У меня два друга переболели. Один легко, второй в больнице лежал. Меня с женой пока не угораздило заболеть


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.