Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Биржа статей (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   в шоке от вебмастеров (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=54889)

dspu 01.07.2010 13:54

в шоке от вебмастеров
 
Сапа придумала отличный вариант размещения статей, а вебмастеры гадят по старинке.
Неудивительно, что система непопулярна.
Из 10 размещенных статей на приличных сайтах (глазами смотрел перед размещением, что же творится на нулевках...)
на двух отсутствует h1
на одном анонсы с продажными ссылками вместе в одном блоке засунуты в nodisplay
на одном анонс в футере с подписью "реклама"
на двух измельченный шрифт анонса почти под цвет страницы (умный ептыть вебмастер: "а у меня ссылки типа не совсем цвета страницы, значит правил я не нарушаю)
на одном ссылки и анонсы размещаются на спец. страницах, отличных от сайта и по дизайну и по контенту.
на одном вообще анонсов нет (понятно, что страница в индекс не попадет, а денежки то списываются исправно)

итого из 10 статей только 2 нормальных
вот такие пироги :(

sniperbrat 05.07.2010 20:13

Кстати, было бы хорошей идеей выкладывать ссылки на такие сайты. Скорее всего будут внесены изменения. Веб-мастера тоже люди, а людям свойственно иногда забивать, иногда делать не так )
Но к здравым мыслям обычно прислушиваются.

Могу дать свой ID, посмотрите с точки зрения оптимизатора.

Киновредитель 05.07.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от sniperbrat (Сообщение 853068)
Кстати, было бы хорошей идеей выкладывать ссылки на такие сайты.

Хреновая идея. Хреновая не потому что, к примеру я, каким-то образом пытаюсь "наломать" оптимизатора, а хреновая потому, что из-за кого-то, чего-то не понявшего, или кому-то чего-то показавшегося, я не хочу "палева" своих сайтов. С точки зрения оптимизатора, по палеву проектов - позиция такая же.

sniperbrat 05.07.2010 20:25

P.S. кстати, в панели управления статьями я не нашёл своего Id :( Он такой же как на бирже ссылок или другой?

P.P.S. а в чём палево-то с сайтами?

Киновредитель 05.07.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от sniperbrat (Сообщение 853073)
а в чём палево-то с сайтами?

С позиции оптимизатора: Вам чем-то не понравился сайт продвигаемый или анкор, вы на форуме пишете "вот: этот проект двигает редиска". Нафиг оно мне надо, такое палево? Откажитесь от ссылки, занесите в БЛ/ГБЛ и т.п.
С позиции вебмастера - аналогично.
Инструменты же есть для этого в бирже.

ubuntu 05.07.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от dspu (Сообщение 849625)
Сапа придумала отличный вариант размещения статей, а вебмастеры гадят по старинке.
Неудивительно, что система непопулярна.
Из 10 размещенных статей на приличных сайтах (глазами смотрел перед размещением, что же творится на нулевках...)
на двух отсутствует h1

Наверное вы думаете, что приличный сайт, из-за вашей статьи весь свой дизайн сломает? Ну, у меня есть сайты, которые в заголовке H2 используют.
Цитата:

Сообщение от dspu (Сообщение 849625)
на одном анонсы с продажными ссылками вместе в одном блоке засунуты в nodisplay
на одном анонс в футере с подписью "реклама"
на двух измельченный шрифт анонса почти под цвет страницы (умный ептыть вебмастер: "а у меня ссылки типа не совсем цвета страницы, значит правил я не нарушаю)
на одном ссылки и анонсы размещаются на спец. страницах, отличных от сайта и по дизайну и по контенту.
на одном вообще анонсов нет (понятно, что страница в индекс не попадет, а денежки то списываются исправно)

итого из 10 статей только 2 нормальных
вот такие пироги :(

По остальному, специально для вас сделали:
http://www.sape.ru/news.php?id=1121

dspu 06.07.2010 09:59

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 853102)
Наверное вы думаете, что приличный сайт, из-за вашей статьи весь свой дизайн сломает? Ну, у меня есть сайты, которые в заголовке H2 используют.

т.е. css сделать специальный для страниц со статьями не умеем? а то что, оптимизаторы за это платят, так наплевать? приличный же сайт, наплевать на всех!!!

ubuntu 06.07.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от dspu (Сообщение 853398)
т.е. css сделать специальный для страниц со статьями не умеем? а то что, оптимизаторы за это платят, так наплевать? приличный же сайт, наплевать на всех!!!

Вы сами площадки под размещение статей добавляли? Для друпала это большой геморрой, так сделать. В тем более у меня включено объединение всех CSS.

Dromok 06.07.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от dspu (Сообщение 849625)
на одном анонс в футере с подписью "реклама"

Возник у меня вопрос. Статьями не занимаюсь, но я сейчас все сапоссылки стал размещать в блок с подписью "Реклама", ведь это и есть реклама! Так делать плохо?

XAHTOB 06.07.2010 11:49

Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 853447)
Так делать плохо?

О хотят покупать "кагбе естественные ссылки", но маскировать саповские ссылки под естественные - это обман ваших юзеров. так что решать вам.

rastorgueff 15.07.2010 19:06

...а вебмастера бывают в недоумении...
 
Чтобы вебмастера не "гадили", а оптимизаторы не "гадили" на них - предлагаю САПЕ вариант: прежде чем оптимизатор бросит сайт в БЛ - пусть там будет поле описания причины занесения площадки в БЛ, и если например вебмастер не исправит "косяк" и не подтвердит исправление в течение определённого САПОЙ времени, тогда только площадка "полетит" в "БЛ" или заработает в случае обратном. Оптимизатор поможет указать вебмастеру все его "косяки", а вебмастер, исправляя косяки, увеличит оборот средств на бирже процентов на 30.

Чем меньше БээЛов на бирже, тем больше пользы всем трём сторонам и соответственно больше популярности в инете...

Например: моя площадка www.rastorgueff.ru уже пятые сутки висит на бирже статей - и не одной заявки. Если бы хоть один оптимизатор заругался бы матом на мой шаблон (пример моего шаблона) и указал причину, то я тут-же готов отреагировать. А так - полная тишина... вот и думай причины типа сам - что там оптимизатору не нравиться? Необходим хотя-бы малый диалог между продавцом и покупателем, а САПА между ними - судья и помощник.

Я понимаю - лучшее в бизнесе - это отсутствие человеческого фактора во избежание возможных конфликтов, но в этом случае вебмастер не будет знать своих "косяков" и тупо улетать в "БЛ", а оптимизатор, как правило, косяков не имеет, т.к. он покупатель.

С уважением, Игорь.

Sergoff 15.07.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 853447)
Возник у меня вопрос. Статьями не занимаюсь, но я сейчас все сапоссылки стал размещать в блок с подписью "Реклама", ведь это и есть реклама! Так делать плохо?

Пиши "Партнеры" ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rastorgueff (Сообщение 861722)
и указал причину, то я тут-же готов отреагировать.

А где сходство шаблона сайта и шаблона статьи? Или его не должно быть?

investory 15.07.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от rastorgueff (Сообщение 861722)
Чтобы вебмастера не "гадили", а оптимизаторы не "гадили" на них - предлагаю САПЕ вариант: прежде чем оптимизатор бросит сайт в БЛ - пусть там будет поле описания причины занесения площадки в БЛ, и если например вебмастер не исправит "косяк" и не подтвердит исправление в течение определённого САПОЙ времени, тогда только площадка "полетит" в "БЛ" или заработает в случае обратном. Оптимизатор поможет указать вебмастеру все его "косяки", а вебмастер, исправляя косяки, увеличит оборот средств на бирже процентов на 30.

Чем меньше БээЛов на бирже, тем больше пользы всем трём сторонам и соответственно больше популярности в инете...

Например: моя площадка www.rastorgueff.ru уже пятые сутки висит на бирже статей - и не одной заявки. Если бы хоть один оптимизатор заругался бы матом на мой шаблон (пример моего шаблона) и указал причину, то я тут-же готов отреагировать. А так - полная тишина... вот и думай причины типа сам - что там оптимизатору не нравиться? Необходим хотя-бы малый диалог между продавцом и покупателем, а САПА между ними - судья и помощник.

Я понимаю - лучшее в бизнесе - это отсутствие человеческого фактора во избежание возможных конфликтов, но в этом случае вебмастер не будет знать своих "косяков" и тупо улетать в "БЛ", а оптимизатор, как правило, косяков не имеет, т.к. он покупатель.

С уважением, Игорь.

Вы уверены, что понимаете смысл БЛ и ГБЛ?
С какого перепуга я что-то кому-то должен доказывать, прежде чем отправить сайт в БЛ. Может мне так удобно. Это мой личный БЛ и ГБЛ и ничей более.
А затевать переписку с сотнями ВМ - это надо чокнуться.

Маленькая сосна 15.07.2010 19:34

Цитата:

Чтобы вебмастера не "гадили", а оптимизаторы не "гадили" на них - предлагаю САПЕ вариант: прежде чем оптимизатор бросит сайт в БЛ - пусть там будет поле описания причины занесения площадки в БЛ
Какой, к лешему БЛ и ГБЛ??? На бирже статей НЕТ БЛ И ГБЛ. Есть только подключаемые черные списки с произвольными названиями. Так что ни о какой формализации на данном этапе речи идти не может.

Цитата:

Если бы хоть один оптимизатор заругался бы матом на мой шаблон (пример моего шаблона)
Да? И как, интересно, можно на ваш шаблон ругаться, если оптимизатор в результатах поиска видит только морду. Я что, должна по вашему сайту лазить и искать шаблоны?

Я вижу, что по статистике 100% статей у сайта в индексе, мне этого хватает для принятия решения о размещении статьи.

rastorgueff 15.07.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 861728)
Пиши "Партнеры" ;)

Добавлено через 2 минуты


А где сходство шаблона сайта и шаблона статьи? Или его не должно быть?

В моём случае: первая страница сайта имеет один дизайн, а остальные разделы - каждый свой дизайн. Биржа статей запущена только в раздел "видео" и шаблон имеет дизайн этого раздела. Так, например, для раздела личных страниц, имеющих "третий" вид дизайна, необходим "шаблон №3", но для этого необходим и отдельный код анонсов для "шаблон №3", а это пока у САПЫ не реализовано...

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 861733)
Вы уверены, что понимаете смысл БЛ и ГБЛ?
С какого перепуга я что-то кому-то должен доказывать, прежде чем отправить сайт в БЛ. Может мне так удобно. Это мой личный БЛ и ГБЛ и ничей более.
А затевать переписку с сотнями ВМ - это надо чокнуться.

Для меня любое понятие БЛ или ГБЛ, или чёрный список имеющий своё название - это отказ, а соответственно любой отказ имеет причину. Не обязательно указывать все проблемы "говносайта", но разделы "помогите нам стать лучше" становятся популярны.

Avelon 15.07.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от rastorgueff (Сообщение 861748)
Так, например, для раздела личных страниц, имеющих "третий" вид дизайна, необходим "шаблон №3", но для этого необходим и отдельный код анонсов для "шаблон №3"

не понял, зачем новый код?

Маленькая сосна 15.07.2010 21:25

Цитата:

Для меня любое понятие БЛ или ГБЛ, или чёрный список имеющий своё название - это отказ,
Я три года твердила, что мне как оптимизатору нужна причина к занесению сайта в БЛ/ГБЛ, ноль реакции от администрации, им этого не требуется, а функция не настолько критична, чтобы уходить с биржи. В черных списках реализация подобного, имхо, гораздо сложнее, так что не думаю, что вы чего-то добьетесь.

Цитата:

но разделы "помогите нам стать лучше" становятся популярны.
Ну есть для ссылок тема "помощь добрых людей - поиск по ай-ди", заведите такую же для биржи статей.

rastorgueff 15.07.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 861789)
не понял, зачем новый код?

Например: оптимизатор недоволен полным "несходством" дизайна шаблона с дизайном всего сайта, а сайт имеет 4 дизайна в 4-х разделах. Когда пользователь жмёт на анонс из 2-го раздела (2 дизайн сайта) и попадает на статью с шаблоном 1-го дизайна, то у него создаётся иллюзия попадания на другой сайт, чем видно и не доволен оптимизатор.

У меня на одном домене сейчас 4 раздела, соответственно и 4 вида дизайна, соответственно будет сделано 4 совершенно разных шаблона для статей. Но код для анонсов расположен только на страницах раздела, строго соответствующих действующему шаблону №1 и на главной. Когда будет готов шаблон №2 в соответствии с дизайном раздела №2, то необходимо на страницах раздела №2 разместить код анонсов, а он одинаков для всех разделов площадки. Таким образом размещённый анонс для статьи со 2-м шаблоном может попасть на страницы 1-го раздела - и с этого раздела пользователь попадёт на статью с дизайном 2-го шаблона. Отсюда иллюзия попадания на другой сайт.

Ну, если не "масло масляное" написал, то в результате необходим разный код анонсов для страниц шаблона№1, №2, №3 и т.д. соответственно. Оптимизатор, размещая статью с шаблоном №1 таким образом, может купить анонсы только на страницах раздела №1 в соответствии с дизайном этого раздела.

Sandsstorm 15.07.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от rastorgueff (Сообщение 861810)
4 раздела, соответственно и 4 вида дизайна

Вы извращенец? :)

Sergoff 15.07.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 861814)
Вы извращенец? :)

Садист))

rastorgueff 15.07.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 861817)
Садист))

Ну вот, а я 5-й раздел запланировал :confused:

Neveykov 15.07.2010 22:54

rastorgueff, вы или идиот или чей то клон!

тока зарегались и уже предложения, указываете как сапе быть

без вашего мнения обойдемся!

Avelon 15.07.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от rastorgueff (Сообщение 861810)
Например: оптимизатор недоволен полным "несходством" дизайна шаблона с дизайном всего сайта, а сайт имеет 4 дизайна в 4-х разделах. Когда пользователь жмёт на анонс из 2-го раздела (2 дизайн сайта) и попадает на статью с шаблоном 1-го дизайна, то у него создаётся иллюзия попадания на другой сайт, чем видно и не доволен оптимизатор.

У меня на одном домене сейчас 4 раздела, соответственно и 4 вида дизайна, соответственно будет сделано 4 совершенно разных шаблона для статей. Но код для анонсов расположен только на страницах раздела, строго соответствующих действующему шаблону №1 и на главной. Когда будет готов шаблон №2 в соответствии с дизайном раздела №2, то необходимо на страницах раздела №2 разместить код анонсов, а он одинаков для всех разделов площадки. Таким образом размещённый анонс для статьи со 2-м шаблоном может попасть на страницы 1-го раздела - и с этого раздела пользователь попадёт на статью с дизайном 2-го шаблона. Отсюда иллюзия попадания на другой сайт.

Ну, если не "масло масляное" написал, то в результате необходим разный код анонсов для страниц шаблона№1, №2, №3 и т.д. соответственно. Оптимизатор, размещая статью с шаблоном №1 таким образом, может купить анонсы только на страницах раздела №1 в соответствии с дизайном этого раздела.

я понял. но увы нереально. Да и имхо не стоит это чтоб заморачиваться.

и почему бы вам не сделать шаблон, похожим на морду, тогда не будет и претензий

rastorgueff 15.07.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 861872)
и почему бы вам не сделать шаблон, похожим на морду, тогда не будет и претензий

Исходя из полученной выше информации стало понятным, что оптимизатор видит только морду, а не шаблон. Попробую сделать ещё один шаблон из главной.

Sergoff 16.07.2010 01:20

rastorgueff, у Вас идея не очень, что у каждого раздела- свой дизайн. Намного круче, чтоб у каждой страницы был свой шаблон. Подумайте над предложением ;)

Sandsstorm 16.07.2010 02:04

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 861960)
чтоб у каждой страницы был свой шаблон

и желательно свой поддомен! я так считаю :)

10012003 16.07.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 862009)
и желательно свой поддомен! я так считаю

ага И У КАЖДОГО ПОДДОМЕНА СВОЙ Тиц свыше 50 вот тогда бы бабла привалило

Weltmeister 16.07.2010 12:26

Чего уж поддомен. Можно и домены регить для каждой страницы.

chahlic 16.07.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 861870)
rastorgueff, вы или идиот или чей то клон!

тока зарегались и уже предложения, указываете как сапе быть

без вашего мнения обойдемся!

С дуба упали? Где в правилах написано, что предложения могут делать только суперьпупер спецы?

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 861814)
Вы извращенец? :)

А что, вполне жизнеспособная практика, хотя, конечно правилно так:

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 862009)
и желательно свой поддомен! я так считаю :)

:)

Inet 16.07.2010 14:40

У кого нить вообще место под статьи покупают? у меня месяц висит, о заявок. цены средние

Маленькая сосна 16.07.2010 14:45

Inet, дайте ай-дишник, гляну что там.

rastorgueff 16.07.2010 16:13

"повесилась" первая статья
 
Цитата:

Сообщение от Inet (Сообщение 862429)
У кого нить вообще место под статьи покупают? у меня месяц висит, о заявок. цены средние

У меня (id=3057) вчера "повесилась" вот эта первая статья. Не без проблем, конечно, сразу пришлось ошибки шаблона исправлять. Пока всё нормально, кроме одного анонса, не желающего выводить ссылку на статью в кодировке, отличной от указанной в настройках площадки. Ну это поправимо... Щас слеплю ещё щаблончик - тоже с кнопками распространения, раз дело пошло...

Оптимизатор! Укажи недостатки шаблона!

Маленькая сосна 16.07.2010 16:22

М-дя. Кто бы мне, тупой, объяснил смысл тратить деньги на такую статью? Я-то, наивная, думала, что статья должна быть тематически релевантна сайту, на который она ссылается. :(

chahlic 16.07.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от Маленькая сосна (Сообщение 862615)
М-дя. Кто бы мне, тупой, объяснил смысл тратить деньги на такую статью?

Ну, скорее всего О. хотел разместить статью с явно "нейтральным" текстом и ссылкой на себя. Правда, "околоссылочным" тут и не пахнет )))

Хотя, и Avelon тут где-то писал, про замаскированные ссылки.....

Это из этой оперы

Inet 16.07.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Маленькая сосна (Сообщение 862437)
Inet, дайте ай-дишник, гляну что там.

В ссылках 489345. В статьях не могу найти, где ИД "нарисовано"

rastorgueff 16.07.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от Маленькая сосна (Сообщение 862615)
М-дя. Кто бы мне, тупой, объяснил смысл тратить деньги на такую статью? Я-то, наивная, думала, что статья должна быть тематически релевантна сайту, на который она ссылается. :(

Если я правильно понял цель оптимизатора, то статья - есть анонс некоего события, на которое необходимо приехать в Питер и остановиться, естественно, в одной из предлагаемых сайтом (заказчиком статьи) гостиниц. Статья имеет целью не просто посещение какого-то сайта, а посещение конкретного мероприятия и сразу выбор гостиницы на сайте, если это мероприятие интересно пользователю.

В свою очередь, входящими в шаблон статьи (id=3057) быстрыми кнопками распространения - я размножу ссылку на статью в соц-сетях и закладках. В этом случае статья, и возможно сайт оптимизатора, получают посетителей ещё до того, как статья попадёт в индекс Яндекса, а желающих приехать туристами в Питер всегда не мало.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Inet (Сообщение 862661)
В ссылках 489345. В статьях не могу найти, где ИД "нарисовано"

Путь: Статьи/Вебмастеру/ разворачиваете площадку нажатием "+", затем жмёте в развёрнутой площадке ссылку"Страниц" - в адресной строке браузера появится ваш _id=

Добавлено через 4 часа 2 минуты
Запустил шаблон по морде, как учили. (id=3057 на бирже статей) Шаблон здесь... морда здесь... на суд оптимизатора...

Renult 17.07.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от rastorgueff (Сообщение 862676)
на суд оптимизатора...

На суд посетителя - мрачновато

Inet 17.07.2010 12:06

id=2735. На liex 100% регистрация в течении 7-14 дней.

rastorgueff 17.07.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от Renult (Сообщение 863269)
На суд посетителя - мрачновато

Согласен, вот морда ещё ничего, а шаблоном по морде - не попал :mad:

Сейчас сменю цвета - яркость кнопок распространения заставляет сменить цвет заголовка и текста, а там может и ещё что-то...

Добавлено через 49 минут
Перекрасил текст статьи и заголовок просто в белый, оставив остальное в прежнем виде... как-то уже и не мрачно, всё внимание получилось статье, а остальное типа прилагается


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.