Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мошенничество с тИЦ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11473)

Titanium 13.04.2008 13:48

Мошенничество с тИЦ
 
Публикую сайты, тИЦ которых в системе явно не соответствуют их "заслугам".
У себя занес в ГБЛ
палево. Следующее палево и с ТС встретимся через месяц

grek666 13.04.2008 13:52

Как вы это определяете? Есть 100% способ???:confused:

sVs 13.04.2008 14:00

Никоим образом не оправдываю и не защищаю ВМ перечисленных сайтов, я против обмана и подстав в любом их проявлении, НО все равно считаю неправильным публикацию на форуме их урлов.
Хотя правилами форума, насколько я помню, публикация url любой площадки, участвующей в системе - явно не запрещена, запрещено только: п.4.7. Не допускается публикация урлов оптимизаторов, ставших известными в силу работы с системой. Повод задуматься, не правда ли?

formalist 13.04.2008 14:08

ТС: надо было одни домены опубликовать, шоб не было активных бэков

tsb 13.04.2008 14:09

такими темпами у этих сайтов тИЦ будет равен заявленному :) не надо светить активный url

datot 13.04.2008 14:13

Спасибо ТС
Пополнил списочек.

Titanium 13.04.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от formalist (Сообщение 123942)
ТС: надо было одни домены опубликовать, шоб не было активных бэков

Ну, извините, не подумал.
Админы все равно исправят или удалят, я думаю.

Wink 13.04.2008 14:32

Для начала объясните, на каком основании вы вообще этот список составляли? Что не так с этими сайтами?

grek666 13.04.2008 14:39

Да! Как? Опишите ваш метод!!!:cool:

valvika 13.04.2008 14:42

2Titanium
Считайте себя "шептуном" в Я. : "ВОТ на этих сайтах продажные ссылки и они еще клеят тИЦ". Однако известно, что в некоторых случаях тИЦ склеивается и без ведома ВМ.
Интересно кто быстрее - админы уберут список или Я. устроит сайтам проверку "с пристрастием".

Kent 13.04.2008 14:42

Я думаю что ТС посмотрел тиц в системе а потом на денежке или в баре или в каталоге и если не совпадает с худшую сторону.. вынес вердикт..
по крайней мере я так делал.. пока не понял.. что в системе тиц обновляется не адекватно да и Я раздает тиц не пойми как +-100 каждый апдейт.. запаришься следить за размещенными ссылками..

datot 13.04.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 123960)
Я думаю что ТС посмотрел тиц в системе а потом на денежке или в баре или в каталоге и если не совпадает с худшую сторону.. вынес вердикт..
по крайней мере я так делал.. пока не понял.. что в системе тиц обновляется не адекватно да и Я раздает тиц не пойми как +-100 каждый апдейт.. запаришься следить за размещенными ссылками..

Согласен. Но лучше перебдить, чем не до бить.

sVs 13.04.2008 14:48

Цитата:

Сообщение от valvika (Сообщение 123959)
2Titanium
...Интересно кто быстрее - админы уберут список или Я...

Админы - отдыхают в выходные, а Яша - он же железный :D

valvika 13.04.2008 14:58

Цитата:

Сообщение от valvika (Сообщение 123959)
...они еще клеят тИЦ...

Приношу извинения. Проверил несколько сайтов выборочно - тИЦ не склееный.

Wink 13.04.2008 14:59

К примеру, у первого сайта ТИЦ850 в тулбаре и на денежке. Посмотрите на него повнимательнее и подумайте, откуда у сайта, которому два месяца, такой ТИЦ? Кто поймет - тому возможность заполучить такие же показатели :)

formalist 13.04.2008 15:02

Ясный хобот, откуда у них тиц...

З.Ы. Не знаю как яша, но если в гугле ввести в поиске первый домен, то в серпе эта страница (которую вы щас читаете) на 6-й позиции.

rusteam 13.04.2008 15:06

Сенкс, добавил куда нуна

ilal 13.04.2008 15:09

Цитата:

Сообщение от sVs (Сообщение 123936)
Никоим образом не оправдываю и не защищаю ВМ перечисленных сайтов, я против обмана и подстав в любом их проявлении, НО все равно считаю неправильным публикацию на форуме их урлов.
Хотя правилами форума, насколько я помню, публикация url любой площадки, участвующей в системе - явно не запрещена, запрещено только: п.4.7. Не допускается публикация урлов оптимизаторов, ставших известными в силу работы с системой. Повод задуматься, не правда ли?



действительно... повод задуматься-- урлы оптимизаторов нельзя публиковать, урлы вм--- можно... есть о чем задуматься, действительно...:mad:

притом, я смотрю, совершенно без опасения кого то обидеть...

seocore 13.04.2008 15:09

новая форма наращивания тИЦ - публикуем ложные BL-списки, а чайники-школьники разнесут эти списки по своим блогам, и тИЦ поднимется и посещаловка и совершенно бесплатно :)

Sergejj 13.04.2008 15:14

ТС если Вам не нравятся эти сайты - напишите администрации САПЫ,
и пожалуйста опубликуйте в топике урлы своих сайтов, чтобы их можно было занести в BL

ЗЫ Интересенький топик.
Непонятно нафига только палить чужие сайты (моих там нет)

ZemAnd 13.04.2008 15:17

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 123973)
К примеру, у первого сайта ТИЦ850 в тулбаре и на денежке. Посмотрите на него повнимательнее и подумайте, откуда у сайта, которому два месяца, такой ТИЦ? Кто поймет - тому возможность заполучить такие же показатели :)

Может он накупил десяток тысяч ссылок. Реально человек вложился в сайт. Расчитал, что затратив такие деньги он сможет окупить их через определённое время. А вы ему весь план сломали...

Sergejj 13.04.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 123973)
К примеру, у первого сайта ТИЦ850 в тулбаре и на денежке. Посмотрите на него повнимательнее и подумайте, откуда у сайта, которому два месяца, такой ТИЦ? Кто поймет - тому возможность заполучить такие же показатели :)

Знаю несколько сайтов- 2 месяца отроду с тиц 600-700, полученным совершенно законно.

Палю тему - если кто не в курсе:
Регистрируетесь в ЯК, и меняетесь ссылками с сайтами из своей рубрики, и все, тиц вырастет, как на дрожжах. Знаю сайт приростивший за месяц тиц с 350 до 1700, только тематическим обменом.

datot 13.04.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от Sergejj (Сообщение 123998)
Знаю несколько сайтов- 2 месяца отроду с тиц 600-700, полученным совершенно законно.

Палю тему - если кто не в курсе:
Регистрируетесь в ЯК, и меняетесь ссылками с сайтами из своей рубрики, и все, тиц вырастет, как на дрожжах. Знаю сайт приростивший за месяц тиц с 350 до 1700, только тематическим обменом.

Если Вы сами это не делали, то не надо, как "сарафанное радио" чушь нести.
Испробовано каталожным обменом с тематическими площадками трех разных тематик - присрост не более 70 тИЦ.
Не может сайт двух месяцев "от роду" иметь тИЦ 700.
Моему сайту каталожному 3,5 года, Домену 7 лет. тИЦ 650. Сайтов ссылается 17ХХХ. Страниц проиндексировано более 200 000.
Палите тему на серче, там поверят.

Wink 13.04.2008 15:37

Цитата:

Сообщение от SPRUT (Сообщение 123991)
Может он накупил десяток тысяч ссылок.

В том-то и дело что нет ;)
Списочек полезный, будем изучать :)

Sergejj 13.04.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 124003)
Если Вы сами это не делали, то не надо, как "сарафанное радио" чушь нести.
Испробовано каталожным обменом с тематическими площадками трех разных тематик - присрост не более 70 тИЦ.
Не может сайт двух месяцев "от роду" иметь тИЦ 700.
Моему сайту каталожному 3,5 года, Домену 7 лет. тИЦ 650. Сайтов ссылается 17ХХХ. Страниц проиндексировано более 200 000.
Палите тему на серче, там поверят.

Я ничего не сочиняю и не несу чушь, пожалуйста контролируйте свои эмоции, возможно Вы не с теми сайтами меняетесь;).

Я именно так увеличиваю тИЦ своих сайтов, только тематический обмен, никогда не покупал ссылок, есть 20 сайтов с тиц от 400 до 1600.

PS datot - за что так серчь не любите? за это Репутация:-3747 ;)

WebFX 13.04.2008 15:47

А можно вопросик?
Про линкобмен с сайтами сходной тематики.
Я НИКОГДА не размещу на своём сайте ссылку на сайт конкурента. Это раз. И два - зачем мне на сайте линкопомойка с десятков сайтов ЯК ??

Ваше мнение?

Wink 13.04.2008 15:47

Цитата:

Сообщение от Sergejj (Сообщение 124016)
Я именно так увеличиваю тИЦ своих сайтов, только тематический обмен, никогда не покупал ссылок, есть 20 сайтов с тиц от 400 до 1600.

О, так это ваши сайты в том списке? :p Хотя нет, они все не в ЯК и тематический обмен для них не подходит. :rolleyes:

ParaGon 13.04.2008 15:47

Помню в детстве мама меня учила, что стремно палить чужие урлы, даже если они очень плохие...

нет-нет, это и не мои сайты тоже :D

Sergejj 13.04.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 124018)
О, так это ваши сайты в том списке? :p Хотя нет, они все не в ЯК и тематический обмен для них не подходит. :rolleyes:

Я писал выше - моих сайтов в этом списке нет.

Wink 13.04.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 124017)
Я НИКОГДА не размещу на своём сайте ссылку на сайт конкурента. Это раз.
Ваше мнение?

Я наоборот ищу сайты своей тематики и бесплатно ставлю на них ссылки. Небольшой узко-тематический указатель с несколькими разделами получается. И ничего, ТИЦ не падает, поисковики не банят. Иногда выгоднее такие сайты рассматривать не как конкурентов, а как возможных партнеров и поступать соответственно.

Sergejj 13.04.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 124017)
А можно вопросик?
Про линкобмен с сайтами сходной тематики.
Я НИКОГДА не размещу на своём сайте ссылку на сайт конкурента. Это раз. И два - зачем мне на сайте линкопомойка с десятков сайтов ЯК ??
Ваше мнение?

А я меняюсь, сложно сайт схожей тематики считать конкурентом.
Единственый казус у меня был с крупным сайтом схожей тематики, он после обмена, заменял мои ссылки на редиректные, и на просьбу, вернуть прямые, писал что я ничего в обмене не понимаю.


Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 124022)
Я наоборот ищу сайты своей тематики и бесплатно ставлю на них ссылки. Небольшой узко-тематический указатель с несколькими разделами получается. И ничего, ТИЦ не падает, поисковики не банят. Иногда выгоднее такие сайты рассматривать не как конкурентов, а как возможных партнеров и поступать соответственно.

ППКС

Serboy 13.04.2008 16:03

В любом случае, палить УРЛы нельзя. Пишите админам, модерам..
А таких благодетелей, как ТС надо жестоко наказывать, IMHO

datot 13.04.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от Sergejj (Сообщение 124016)

PS datot - за что так серчь не любите? за это Репутация:-3747 ;)

За толпу изоблюдов, которые считаются модераторам, раздают репы друг другу и по команде херачут всех, кто не согласен с их мнением.
Кстати, я практически там уже и не пишу, потому что бесполезно. Моментально на мой пост приходит топа мудераторов с криками "бред", "спам", "идиотизм", "маразм" и прочим. Жалко тех людей, кому хотелось ответить, а им втюривают свои теории.

WebFX 13.04.2008 16:06

а я вот не пойму...Чем вызван запрет палить ГС?

muxa 13.04.2008 16:15

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 124033)
а я вот не пойму...Чем вызван запрет палить ГС?

Отсутствием гарантий благих намерений "палителя".

formalist 13.04.2008 16:24

+1
Поддерживаю ТС в этом топеге.
Считаю что надо пополнять ряды БЛ.
Но тока неплоха бы вставить листинг в тэг CODE, шоб не трамплинить.

luckmus 13.04.2008 16:27

Все равно тема пошла какая-то не очень, палить чужие урлы, пусть даже и на говносайты это не есть красиво. Давайте тогда будем палить сайты оптимизаторов и писать с каким нелепым анкором пришла заявка на ссылку!!! Я думаю это вряд ли понравится...
P.S. сайты не мои...
P.P.S. может тИЦ у них и не соответствует, я не проверял, но открыв парочку могу заявить что сделаны вполне нормально, бывают говносайты много хуже этих...

azs 13.04.2008 16:27

Ну дорогие товарищи вы даёте. Давайте рубить сук на котором сидим.
Зачем вступать в конфронтацию O и В? Здесь обе стороны используют нечестные методы по отношению к ПС. Сегодня ты опубликовал список ГС (а может конкурента), завтра обиженные ВМ будут публиковать списки горе оптимизаторов (а может и стучать платону). Что получится? Правильно! - срубим сук на котором сидим.

ps Моего сайта тож здесь нет. Но тем не менее считаю низко, так подленько стучать. Если хотел кого то предупредить, напиши всем метод как определить нечестных ВМ. А вообще это рынок, сюда приходят и выбирают, кому что нравится.

luckmus 13.04.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от azs (Сообщение 124046)
А вообще это рынок, сюда приходят и выбирают, кому что нравится.

Это точно, и раз есть такие сайты значит есть спрос на ссылки с таких сайтов. Это называется рыночные отношения, спрос формирует предложение.

Titanium 13.04.2008 16:42

Цитата:

Сообщение от valvika (Сообщение 123959)
2Titanium
Считайте себя "шептуном" в Я. : "ВОТ на этих сайтах продажные ссылки и они еще клеят тИЦ". Однако известно, что в некоторых случаях тИЦ склеивается и без ведома ВМ.
Интересно кто быстрее - админы уберут список или Я. устроит сайтам проверку "с пристрастием".

Да мне по барабану, кто чем и как считает. Если тиц вдруг наулеился сам, без ВМ, то забота ВМ не выставлять такие сайты на продажу в сапе. Интересно, что оптимизаторам ошибки не прощаются, а сразу в БЛ, а ВМ значит не должет заботиться о качестве и правдивости данных своей площадки?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.