Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Ссылочный взрыв (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=76209)

shtiva 14.12.2011 12:16

Ссылочный взрыв
 
На одной из веток форума возникла дискуссия о этом самом пресловутом ссылочном взрыве. Считая не уместным засырать ту тему создал новую в соответствующем разделе. Интересно мнение о таком явление в оптимизации. Вот например мнение специалистов Webeffektor мои наблюдения согласны с этим мнением. У меня есть два сайта который пережил ссылочный взрыв в возрасте 2-3 мес и попал под санкции яши и уже полгода спустя только 28 стр. вернулось в поиск, а ссылки после взрыва все ровно за эти полгода отвалились и есть сайт которому 2 года и после массивного добавления внешняков только вырос тиц.

Kaif 14.12.2011 12:39

Все дело в относительности :)
Если к примеру на какой-нибудь крупный рессурс в ап добивиться 1000 ссылок, ему ничего не будет. (ИМХО). Если на молодой то - кердык... ему.
Это естественно.
Поэтому ... Это не всегда плохо, беки - это хорошо, Но все хорошо в меру.
и в относительности... )

MonAmur 14.12.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от shtiva (Сообщение 1182662)
У меня есть два сайта

ну так покажите. не стесняйтесь. может там такое дерьмо, которое Яндекс и без взрыва выплюнул бы.

shtiva 14.12.2011 13:01

Так я его уже как то показывал, когда яндекс оставил в выдаче 3 страницы. И дело не в конкретном сайте, а вообще резкие перепады ссылочной массы это плохо или хорошо на одном сайте нельзя проверить.

MonAmur 14.12.2011 13:10

проголосую своим имхо, что "Это плохо для молодого сайта".
хотя ни разу с таким не сталкивался, так как не устраиваю особо своим сайтам подобное. ))

Asterada 14.12.2011 13:32

shtiva, тот же webeffector разве не закупает ссылки огромными пучками при большом бюджете?

zheka796 14.12.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1182708)
"Это плохо для молодого сайта".
хотя ни разу с таким не сталкивался, так как не устраиваю особо своим сайтам подобное. ))

Я лично тоже не сталкивался, но есть знакомые у которых такое было.
Да плюс посещение некоторых семинаров, тоже не прошло зря.
Я своим для своих сайтов такой взбучки не устраиваю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от shtiva (Сообщение 1182662)
На одной из веток форума возникла дискуссия

Вот и я карточку получил от карточку от zhegloff.
Когда писал ответ в той теме, знал что получу. Просто не мог не ответить.

alex063 14.12.2011 13:49

shtiva, имхо банальное совпадение... Это я про выпадение страниц и рост ссылочного. Если на уменьшение влияния на ранжирование этого резкого роста - поверил бы ещё, но на индекс - нет.

p.s. Молодой - это сколько кстати для вас?

Engineer 14.12.2011 16:55

Поддерживаю вопрос:
Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 1182725)
Молодой - это сколько кстати для вас?

Один из моих сайтов об услугах в области электромонтажа и промышленной автоматизации не раскручивался вообще никак (просто наполнен уникальным контентом), занимая довольно конкурентные позиции в выдаче яндекса и гугла, и через пол года получил тиц10 - значит ли это, что яндекс перестал считать его молодым?

Patlat 14.12.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Engineer (Сообщение 1182835)
значит ли это, что яндекс перестал считать его молодым

нет, не значит))


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.