Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активно снимают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964)

e-visitor 31.07.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1350357)
"Семен Семеныч!" © :D
Из них 98% даже слово такое, как "интернет", скорее всего только слышали и отнесли к ругательствам :)

Позвольте в Вами не согласиться:
"Ремонт квартир эконом класса",
"Качественно установим душевую кабину, недорого",
"Установка водосчётчиков",
и многие другие, снятые с моих сайтов.
Кто всё это делает? Предприниматели, конечно.

Fox2005 31.07.2013 14:49

Ну то, что предприниматели "закрылись" вовсе не означает что они перестали устанавливать "душевую кабину недорого"

chahlic 31.07.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1350217)
То есть конец у интернета есть, а источник оптимизаторов не иссякаем? :)

Халтурный конец... Я в хроме, а он мне про мелкософтофскую ошибку гонит ;)

elia_ua 31.07.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от e-visitor (Сообщение 1350362)
Позвольте в Вами не согласиться:
"Ремонт квартир эконом класса",
"Качественно установим душевую кабину, недорого",
"Установка водосчётчиков",
и многие другие, снятые с моих сайтов.
Кто всё это делает? Предприниматели, конечно.

"Есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" © ;)
"Не важно что считать - важно как считать" © :D

Скажу вкратце про одного предпринимателя, которого хорошо знаю: есть строительный магазин и сайт "при нем" © Сколько у него "в штате" предпринимателей не знаю, но все совершеннолетние члены семьи в этом статусе. У него более 40 постоянных субподрядчиков - тоже все предприниматели. Есть ли у них субсубподрядчики не знаю. Но скорее "да", чем "нет". Поставщиков несколько десятков - аналогично. Так вот у него проблема - большая часть субподрядчиков даже электронкой пользоваться не умеют. Их основной корм - заказы от таких вот магазинов и что подцепят на строительных рынках. Закроются подобные ему - субподрядчики крякнут и начнут активней искать заказы и покупателей на рынках. И все :)

Так же смотря для чего считали закрытие ИП - для сухой статистики или для показа нужной картины, т.к. причин для закрытия несколько:
- прекращение деятельности ( сопутствующий вопрос: в течение какого срока это физлицо "должно" не возобновить регистрацию ИП, что бы считаться прекратившим такую деятельность?);
- в связи с перерегистрацией (смена рода деятельности и т.д.);
- в связи с изменением регистрационных данных (смена фамилии и т.д.);
- в связи с изменением места жительства (у нас это смена нас. пункта, как в России не знаю).

e-visitor 31.07.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от Fox2005 (Сообщение 1350368)
Ну то, что предприниматели "закрылись" вовсе не означает что они перестали устанавливать "душевую кабину недорого"

Согласен. Но, скорее всего:
Цитата:

Сообщение от march (Сообщение 1350347)
...
3.Стало меньше ИП из-за налогов (рекламодателей стало меньше).
...

И это особенно заметно в системах контекстной рекламы (Адсенс, Директ), где доходы, по сравнению с прошлым годом, упали раза в 2 (у меня, по крайней мере).

masterlex 01.08.2013 14:13

А почему никто не говорит про лето? Ищут разные причины, но ведь в прошлом году снизилось количество заявок и доход. Может не настолько как сейчас, но все же.

Seona 01.08.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1350371)
Так же смотря для чего считали закрытие ИП - для сухой статистики или для показа нужной картины, т.к. причин для закрытия несколько:

в этом году большая цифра закрывшихся это не для чего, а благодаря чему ... а конкретно - повышению налогов в пенсионный фонд.

errora 01.08.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Seona (Сообщение 1350515)
в этом году большая цифра закрывшихся это не для чего, а благодаря чему ... а конкретно - повышению налогов в пенсионный фонд.

А ему все-равно, он предыдущих сообщений не читал, где уже причину писали.

elia_ua, пофигу сапе на ваши дела на Украине. Основной сегмент - Россия, увы и ах, а в России Пенсионный Фонд передал большой привет всем ставящим "душевая кабина недорого оптом". Пошли на рынок семечками торговать, им там на ваши ссылки глубоко плевать. Уймитесь в поиске в причин трех ушедших рекламодателей/оптимизаторов с Украины.

PS. Надеюсь, что наше правительство все-таки одумается. Предпосылки есть и разговоры вроде ходят...

Anatoly 03.08.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1350539)
PS. Надеюсь, что наше правительство все-таки одумается. Предпосылки есть и разговоры вроде ходят...

Правительство одумалось, но как всегда постфактум. Со следующего года для ИП с доходом до 300000 будут послабления. Но - внимание! За этот год уплатить придётся по полной. :) Хотя не знаю, что мешает нормально откатить изменения идиотские.

shamaner 03.08.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от saynez (Сообщение 1350324)
Опять начались дебильные снятия пачками, ссылки снимают по 300-400 штук зараз с сайта. Ссылки висели год, и вдруг разонравились (оптимизатор отказался от дальнейшего размещения). Ну слава богу я вообще ухожу от сапы, так что меня это не особо волнует, но все же такие неадекватные действия удивляют.

и что взамен?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1350336)
никому нельзя верить, мне - можно(с)

привет Борман.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.