Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активно снимают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964)

plat0N 03.08.2013 22:48

ссылки - ссылками, алгоритмы у поисков тоже развиваются, В делают СДЛ с "уникальным контентом" который на text.ru 100% выдаст... А то толку от них, если 1 текст на 200 сайтов разойдётся с разным толкованием? клепают В по 300 страниц в день с "уником", а толку..
Нету уже такого эффекта от ссылок как был лет 5 назад, и с большинства закупленных ссылок с ГС не то что пользы никакой, а на оборот под нкоторые санкции закупаемый сайт попадает, а на биржах порядка 80% тагих сайтов "СДЛ" которые ссылки продают какие попало, склёпан за 2 часа и реклама хоть ты вешайся..
Интернет превращается в помойку быстрее чем поисковики с этим могут бороться)))

Постепенно О снижают % бюджета с закупок ссылок, более качественно подбирают площадки и т.д. за лет 5 – 10 всё кардинально изменилось, и к сожалению перспективы бирж в таком виде как сейчас бесперспективны(((


ИМХО

anonymous2013 05.08.2013 07:45

Цитата:

Сообщение от plat0N (Сообщение 1350830)
Постепенно О снижают % бюджета с закупок ссылок, более качественно подбирают площадки и т.д. за лет 5 – 10 всё кардинально изменилось, и к сожалению перспективы бирж в таком виде как сейчас бесперспективны(((
ИМХО

Полностью со всем согласен, аналогично стал работать и я, после пингвина 2.0. Уже несколько раз попадал под фильтр из-за плохих ссылок с бирж. Теперь ссылкам с бирж только разбавляю. А основные ссылки с сайтов, где размещают статьи и внутри ссылки.

BMR 05.08.2013 09:30

Цитата:

Сообщение от anonymous2013 (Сообщение 1350911)
Полностью со всем согласен, аналогично стал работать и я, после пингвина 2.0. Уже несколько раз попадал под фильтр из-за плохих ссылок с бирж.

Нужно смотреть где покупаете ссылки, как они размещаются и думать над анкорами, тогда и фильтров не будет.
Плохому танцору всегда что-то мешает.
Да, уже не как 5 лет назад, уже покупкой ссылок нужно грамотно заниматься а не как раньше.

anonymous2013 06.08.2013 08:11

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1350913)
Нужно смотреть где покупаете ссылки, как они размещаются и думать над анкорами, тогда и фильтров не будет.
Плохому танцору всегда что-то мешает.
Да, уже не как 5 лет назад, уже покупкой ссылок нужно грамотно заниматься а не как раньше.

Да причем тут 5 лет назад? 2 месяца назад все топы были забиты сайтами со ссылками на ру биржу. Поставил 2000 ссылок на сайт за месяц и ты в топе, причем не важно каких, не важно с каким PR. Сейчас в топе огромная редкость найти сайты, которые продвигаются через РУ биржы,
Я говорю про Европу и Австралию, с Россией я не работаю
К сожалению Сапа слишком прославилась и гугл наложил фильтр на покупные ссылки с РУ бирж для европейских сайтов.
Так, что не удивляйтесь, что люди будут пачками снимать ссылки. Это как раз то, о чем я говорил выше. Если сайт не приносит дохода втечении месяца-два, то ссылки снимаются.
Кстати есть у меня прикольный сайт, когда после нового пингвина гугл наложил фильтр на РУ ссылки и мой сайт из топа вылетел на 50-60ю позицию, я какое-то время ждал, а потом полностью снял все ссылки, через месяц мой сайт в встал в топ по очень конкурентному запросу. и болтается там до сих пор от 7 до 12 места в течении месяца уже. Вот такой парадокс...
Да и исследования подсказывают, что сейчас для топа не нужно много ссылок, и ссылки должны быть такие, какие на бирже не купишь...
Какие не скажу.

SergejF 06.08.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от anonymous2013 (Сообщение 1351010)
2 месяца назад все топы были забиты сайтами со ссылками на ру биржу. Поставил 2000 ссылок на сайт за месяц и ты в топе, причем не важно каких, не важно с каким PR... Я говорю про Европу и Австралию, с Россией я не работаю

Глупости городите.

ZuZu 06.08.2013 14:36

Цитата:

Глупости городите.
ИМХО стоило бы добавить.

SergejF 06.08.2013 15:23

Ну какое там имхо. Откройте список ссылок на любом "неанглийском" сайте и посмотрите, сколько там ссылок для "про Европу и Австралию". В пределах 1-2%. То есть в пределах обычного ежедневного колебания. Даже их полное снятие для дохода было бы незаметно. Данный вм, имхо, просто два месяца назад из яйца вылупился, для него более ранней истории просто не существует.

ZuZu 06.08.2013 15:44

По моему ИМХО, вы по существу вопроса правы, но почему вы думаете, что данный ВМ только , что вылупился? (я про количество постов и дату регистрации даже не заикаюсь )А может он знает, то о чём мы с вами не догадываемся ? Я к тому, что не стоит быть, так категоричным, вот и все. Извините за оффтоп.

anonymous2013 06.08.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1351068)
Ну какое там имхо. Откройте список ссылок на любом "неанглийском" сайте и посмотрите, сколько там ссылок для "про Европу и Австралию". В пределах 1-2%. То есть в пределах обычного ежедневного колебания. Даже их полное снятие для дохода было бы незаметно. Данный вм, имхо, просто два месяца назад из яйца вылупился, для него более ранней истории просто не существует.

Несколько раз перечитывал, что же вы имели ввиду, но так и не понял.
Я еще раз говорю, что была тема 2 месяца назад она жила где-то с год, берется сайт, да что там сайт просто одностраничник, ставится на него 2000 ссылок в течении месяца и ты в топе. я когда это увидел никак не мог понять, почему же гугл такой тупорый, что жрет ссылки только с русскоязычных сайтов и ставит их в топ по Франции Германии, Австралии, на этом оптимизаторы заработали ни одну сотню тысяч долларов.
А я действительно из яйца вылупился, про эту тему поздно узнал... успел только месяц порадоваться. ссылки конечно на порядок окупил, но больше по такой теме ничего не лезет. Да и смотришь топ там РУ ссылок не осталось совсем.

SergejF 07.08.2013 11:38

Цитата:

Сообщение от ZuZu (Сообщение 1351072)
но почему вы думаете, что данный ВМ только , что вылупился?

К теме, что я думаю, отношения не имеет, главное:

Цитата:

Сообщение от ZuZu (Сообщение 1351072)
вы по существу вопроса правы

Но если уж Вам так интересно... теринологически видно. Человек более опытный знает, что "просто топа" не существует. Топ по запросу "пластиковые окна" и топ по "сниму квартиру в Крыжополе" - две очень большие разницы. Ну и нести околесицу о том, что было два месяца назад может только тот, для кого эти два месяца - вся жизнь и её начало - уже предание старины глубокой.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.