Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Саттелиты на поток, денежная машина ?! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=12798)

MrJinx 10.05.2008 01:01

Да уж. ТС по ходу дела вообще не делает правильных выводов. По-моему, чётко и ясно сказано, что копипаст делать бессмысленно. Просто потраченное время...

errora 10.05.2008 01:04

Кстати... вопрос) тоже.. вот есть сайт... большой... в индексе... если я с него дергаю раздел на отдельный сайт и с сайта-источника этот раздел сношу) как это будет в глазах поисковика?
Хочется немного один по более узким тематикам, чем сейчас, растащить... :cool:

MrJinx 10.05.2008 01:07

До тех пор, пока страница с большого сайта будет в индексе, такая же страница маленького будет оставаться зеркалом

errora 10.05.2008 01:12

Но как только она уйдет с индекса в связи с фактическим отсутствием- для маленького сайта все будет хорошо? То есть его поисковики посчитают хорошим и совсем не зеркалом?
То есть всякими реврайтами не озадачиваюсь, потому как выносить хочу разделы с сайта писанного на wp, посты раскиданы как попало... и хочу просто их снести с большого и сделать отдельным сайтом. Это через энное количество времени-никаких воспоминаний, что контент был сначала на другом сайте для малыша не будет? правильно понимаю? на всякий случай

MrJinx 10.05.2008 01:16

Нужно дождаться, пока выпадут из индекса страницы, которые нужно перенести и потом смело вносить на новый.

errora 10.05.2008 01:18

Шило в попе, не могу ждать) щас хочу внести, сразу после сноса (соответственно они еще будут "принадлежать" большому), потому и интересуюсь, какие это будет иметь последствия

ZemAnd 10.05.2008 03:01

Цитата:

Сообщение от MrJinx (Сообщение 150299)
Да уж. ТС по ходу дела вообще не делает правильных выводов. По-моему, чётко и ясно сказано, что копипаст делать бессмысленно. Просто потраченное время...

Всё это замечательно, но есть одно НО...
Копипаст плох не только для ГС, но и для сайта донора, даже если тот СДЛ.

Вот сделал ты сателлит с уникальный контентом, а к тебе пришёл ТС и скопировал свой контент на свой сайт. А так случилось, что у него оказались пузомерки больше. Так что твой уникальный контент, становится его уникальным контентом. И твоя страница с уником склеивается в пользу ТСа.

Лично моё мнение. 1-2 СДЛ и куча сателлитов с копипастом или уником по возможности. Задача: минимальный затраты на создание, дальнейший (качественный) прогон по каталогам (Обычно от 40$ идут). Повышение пузомерок. Ссылка на СДЛ и продажа рекламы по совместительству. Через полгода продажа сателлита.
Процесс производства постоянный (не каждый день по два, конечно. Но в месяц 5-6 сайтов по любому надо делать).

СДЛу самому по себе полезные такие сателлиты. Но и сами сателлиты могут приносить прибыль.

Don Corleone 10.05.2008 03:13

Полностью согласен с тем, что уникальный контент - явление временное.

Destroy 10.05.2008 12:00

Цитата:

Сообщение от Don Corleone (Сообщение 150352)
Полностью согласен с тем, что уникальный контент - явление временное.

Ну это смотря какой бред писать ;)

MrJinx 10.05.2008 12:11

не согласен со SPRUT. Во-первых, если не палить свой сателлит - никто копировать преднамеренно не будет. Во-вторых, независимо от пузомерок, сайт проиндексированный первее считается первоисточником. Остальное - зеркало, пусть это даже сам яндекс. В-третьих, качественный сателлит с уником - это СДЛ, который выполняет функцию ГС. Стоит помнить об этом. Ведь, если инфа уникальная и полезна конечному пользователю - это не что иное, как сдл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.