Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   SLEEP в долг или Надо что-то решать! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31252)

dgek1111 11.05.2009 03:00

Цитата:

Сообщение от _DocWeb_ (Сообщение 448498)
dgek1111, никто этого делать не будет.
просто потому что трудно в учете, распределении, делении и т.д. и т.п.

убивайте слипы + БЛ, если они напрягают, и часто слипятся)).

Я так и делаю, если часто слипятся, хотя эти телодвижения напрягают.
НО
Я не зря начал свой пост со слов "SLEEP. Теоретически зачем он нужен?"

Мы - пользователи Сапы привыкли к этому как к некой данности которая ниспослана свыше и с котрой Мы все сообщя, и каждый по отдельности, боремся, создавая каждый свою коллекцию BL, выискивая моргальщиков, и.т.д.

Мне кажется SLEEP был придуман изначально для того чтобы ссылка не пропадала со страницы и я думаю что предолженное мною решение, может быть не совсем верно в деталях, но суть его в том чтобы SLEEPы всем были в пользу а не во вред.

Borisenko 11.05.2009 03:23

dgek1111, имхо, слип - некоторая поблажка О, без которых система смысла не имеет и не более того.
З.S. Что не говорит о том, что все О - во благо, и среди них нет уродов слипящих 2 дня из 3-х в погоне за "экономией" :mad:

chahlic 11.05.2009 03:33

Идея хорошая, я за.
Я перетерплю неделю, если не заплатят.

Но. Это должен быть НЕ СЛИП, а размещенная ссалка под каким-то другим статусом, так как место должно быть занято, чтобы другая ссылка не вытеснила его.

Ambrozo 11.05.2009 03:59

Цитата:

Сообщение от dgek1111 (Сообщение 448495)
хоть это не доказано, и даказано никогда не будет - моргания ссылками на станице есть вред поскольку это не естественно для нормальных (непродажных) ссылок.

Не то, чтобы это было бы недоказуемо, так как представители яндекса об этом упоминали уже (если не ошибаюсь - еще на прошлогодней конференции), рассматривая ссылочный граф для сайта как пример методики определения неестественности его внешних ссылок. Понятно, что алгоритм довольно прост: если взять граф "обычных" сайтов и торгующих ссылками (которые постоянно мигают, отваливаются, появляются и т.п.), то там все становится понятно :) Мигание - это зло, в любом случае. Идея хорошая и обоснованная, я за - и как вм и как о.

Trimmer 11.05.2009 05:22

+1 ТС
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=443003&postcount=5
сам недавно предложил такой же способ борьбы с миганием, так что поддерживаю на все 100, может быть срок слипа изменить в+ или-
Пока ссылок было мало, слипы жили до прохода ботов по странице. Но это не решение, когда сайтов и ссылок много, замучаешся новые набирать.

спаситель сапы 11.05.2009 06:51

Поддерживаю ТС.
А для кредитных прослипленных ссылок можно ввести статус CREDIT.
И активация возможности кредитования ссылок может происходить после достижения оптимизатором некоторой планки по расходам (например, если после регистрации О потратил 1000р, то ему можно давать в кредит).

trainfish09 11.05.2009 08:17

Поддержу ТС, а также спасителя сапы, умные мысли

+1

Steh 11.05.2009 08:40

ИМХО: Никаких прощений и воскресных миганий, прото слипу присвоят новую функцию, не думаю. что она даст большую нагрузку на базу.

Ссылки должны висеть постоянно или не висеть вовсе) Кредитных лимитов тоже не нужно. Взять для предела дневную стоимость всех ссылок (такая функция уже используется при выводе денег). После этого ссылка снимается. а долг висит.

А то будет ситуация: создаешь акк. закупаешь ссылок на 3 дня. как выгонят через месяц-два. создаешь новый акк))

vx777 11.05.2009 11:19

я всех слиперов в ГБЛ.
По-моему это решает проблему, разве нет?

Sergoff 11.05.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от vx777 (Сообщение 448555)
я всех слиперов в ГБЛ.
По-моему это решает проблему, разве нет?

Особенно дорогие с морды, которые висели больше года и по каким-то причинам ушли в слип ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.